Бабо-лебідка• Изменено 21 августа 2025

Что плохого ходить в церковь?

Мне 19, я не сказать, что верю в бога, но хожу регулярно в церковь, мне там спокойно, нравится, что есть чем себя занять (город маленький, много друзей поуезжало, кроме как сходить в Аврору + АТБ + на лавочке посидеть, делать нечего, а тут община). Родители против, говорят, что мне это не нужно. Денег там не требуют с меня, просто приятно времяпрепровождение. Чувствую постоянное осуждение из-за этого. Ни разу еще туда не сходила без комментария в духе: «Ты что?! Опять туда идешь?».
автор Бабо-лебідка • 21 августа 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
ПЦУ - митрополия.
и чё
Завжди з рушником• 21 августа 2025
Ответ дляБабо-лебідка
и чё
патриархат - это выдумка. Не разобрались просто.
автор Бабо-лебідка • 21 августа 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
о каком патриархате сейчас речь? я говорю, что эта церковь относится к ПЦУ – Православная церковь Украины
больше я ничего не говорила
Диви яка я пава!• 21 августа 2025
Ответ дляТайТаке
А что за клубы ?
Ну явно же что не свинг клубы
ТайТаке• 21 августа 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну явно же что не свинг клубы
Вы прям острячка
Завжди з рушником• 21 августа 2025
Ответ дляБабо-лебідка
больше я ничего не говорила
комм 16 и 17
За ким я буду?• 21 августа 2025
Ответ дляСтильна штучка
В церкві? Ні не чула. Не уявляю клуби у монастирях або соборах
В нас навіть лтні табори для усіх дітей проводять, доречі дуже круті, цього літа моя дитина ходила. Для цього не треба бути прихожанкою чи ще щось
постою_послушаю• 21 августа 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
комм 16 и 17
Как это всё относится к вопросу автора в стартпосте?
Или вам главное поумничать?
автор Бабо-лебідка • 21 августа 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
комм 16 и 17
Смысл придираться к словам
Я написала эту тему, думала кто-то совет какой-то даст, а тут все просто самоутверждаются за мой счет

может еще как-то меня проверите?
Завжди з рушником• 21 августа 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Или вам главное поумничать?
не хамите, солнышко.
ПешитеБесАшипок• 21 августа 2025
Ответ дляпостою_послушаю
В больших городах это распространённое явление, странно, что вы не слышали
Вы были хоть раз на службе в православной церкви? Там одни женщины 50+ и дети маленькие. Или молодежь только клубы посещает?
Завжди з рушником• 21 августа 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Смысл придираться к словам

может еще как-то меня проверите?
Вы не знаете элементарного. Что проверять?
Ходите куда хотите, главное чтобы на пользу пошло.
автор Бабо-лебідка • 21 августа 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это огромное заблуждение. По каким дням вы там бываете?
За ким я буду?• 21 августа 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Смысл придираться к словам

может еще как-то меня проверите?
Яку вам пораду дати? Якщо вам подобається - ходіть, а родичам окресліть свої кордони. Я особисто вважаю, що церква - це добре і поганому не навчить. Хоча я не є дуже релегійною, але нормально до цього ставлюсь
ПешитеБесАшипок• 21 августа 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Каждый раз на службе.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 21 августа 2025
будете ходить туда до тех пора, пока не включится ваше мышление. в этой жизни даже не обещаю этого.
автор Бабо-лебідка • 21 августа 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Я бы пообщалась с вами лично, без интернета, чтобы узнать, что из элементарного знаете вы
автор Бабо-лебідка • 21 августа 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Дякую!
автор Бабо-лебідка • 21 августа 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Каждый раз на службе.
Выходит, у вас так, но это не везде
ПешитеБесАшипок• 21 августа 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Выходит, у вас так, но это не везде
Ну может у вас особенная церковь)
постою_послушаю• 21 августа 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я была на службе в православной Церкви. И не раз. Советую и вам сходить посмотреть, только не в сельский храм, а в храм в большом городе.
ПешитеБесАшипок• 21 августа 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Я в Чернигове, довольно большой город, ходила во многие церкви, везде одна и та же картина - старушки и дети.
постою_послушаю• 21 августа 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы можете просто погуглить молодежное движение православной Церкви, на самом деле молодёжь в Церкви есть
Завжди з рушником• 21 августа 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Может и пообщаемся.
Странно это это простой вопрос вызвал столько негатва.
Обычно верующие в нем разбираются
автор Бабо-лебідка • 21 августа 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Может и пообщаемся.
Обычно верующие в нем разбираются
Странно, что вы не прочитали, что я не верю в бога. Это вроде в первом же предложении темы было написано
Завжди з рушником• 21 августа 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Т.е. не знали.
Ну ок.
Теперь знаете.
автор Бабо-лебідка • 21 августа 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Может и пообщаемся.
Обычно верующие в нем разбираются
А у вас ближайшая церковь в византийском стиле или в стиле казаческого барокко? Мне кажется, вы должны разбираться...
автор Бабо-лебідка • 21 августа 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Т.е. не знали.
Ну ок.
Теперь знаете.
Полегчало?
Завжди з рушником• 21 августа 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Полегчало?
что ж вы так агрессивны?
постою_послушаю• 21 августа 2025
Я сейчас вспомнила, автор, как моя мама переживала когда мне было лет 20 что я каждое воскресенье в Церкви и дома каждый день молюсь. Она тогда совсем далека была от Церкви и просто боялась, что я уйду в монастырь и она не дождётся внуков Может и ваша этого боится? Так вы рассказывайте почаще сколько у вас в молодежке парней хороших