Відірву та викину• 22 августа в 09:57

Можно ли заболевшему серьезно мужчине с частично ограниченным, выехать за границ

Ситуация патовая(. Мы из оккупированной территории. Я с ребенком заграницей, выживаем, очень тяжело, ребенок учится, я работаю. Муж в Украине. Имел белый билет, сейчас частично ограничен. Живёт в общаге. Заболел очень серьезно. Нужна операция. В Украине его не спасут. И нам тоже не понятно как выжить если вернуться что бы ему помочь. Я возрастная, работу если и найду то низкооплачиваемую, вряд-ли хватит что бы снять всем жилье и прокормиться. А ещё и операция. Единственный реальный вариант выжить это выехать мужу и искать помощи здесь. Но как это сделать если он ещё не инвалид? Может кто знает? Девочки, я в шоке. Что нам делать? Что мне делать? Как его вывезти?
дамаБезСобачки• 22 августа в 10:18
https://www.facebook.com/share/p/1LAWQtq2uk/
дамаБезСобачки• 22 августа в 10:19
Вот эту отсрочку посмотрите, направление на влк можно по собственному желанию сгенерировать в резерв+.
автор Відірву та викину • 22 августа в 10:19
Ответ дляСосиска_Втесте
А после рентгена что делали? Куда его направили в онко?
Да. Онко и МРТ . Но МРТ возможно только через месяц. И то это повезло.
Дивне створіння• 22 августа в 10:20
Ответ дляВідірву та викину
Окончательно ещё нет. Опухоль в лёгком и синдром конского хвоста. Это требует экстренной помощи. Лежал в терапии, его просто выписали с температурой, болями и отказом всех функций ниже пояса и ищите невропатолога.
Ищите клинику в той стране,где вы сейчас. Пусть дают подтверждение,что его берут на операцию и начинаете оформлять документы для выезда
Чу Ча• 22 августа в 10:20
Ответ дляЕкатерина27
А как после белого билета он стал ограничено годным? Снятый единожды, снятый навсегда
Белый билет не значит автоматическое снятие с учета
Сосиска_Втесте• 22 августа в 10:21
Ответ дляВідірву та викину
Обычно за 1-2дня МРТ можна найти где сделать. Почему месяц?
Обстановщица• 22 августа в 10:21
Ответ длядамаБезСобачки
Не спорьте, сейчас все снятые с учёта вновь оказались на нем. Поменялись законы, и статьи, по которым были сняты уже не действительны.
Для тех, кто был снят до 24.02.22 ничего не поменялось, скорее всего он был ограниченно годен либо вообще не были оформлены нормально документы, а сам человек считал, что у него белый билет. Двух таких знаю. Если бы был снят с учета, на ВЛК бы его не направляли.
автор Відірву та викину • 22 августа в 10:21
Ответ длядамаБезСобачки
Он как раз проходил влк. Но он и посылают в онкологию
автор Відірву та викину • 22 августа в 10:22
Ответ дляСосиска_Втесте
Потому что не нашли.
Сосиска_Втесте• 22 августа в 10:22
Ответ дляВідірву та викину
Потому что не нашли.
В каком городе не нашли?
Ms. Android• 22 августа в 10:22
Ответ дляВідірву та викину
Потому что не нашли.
Поищите еще, платное МРТ очень быстро, можно попасть в тот же день
ПесиКот• 22 августа в 10:23
Ответ дляВідірву та викину
Потому что не нашли.
сейчас найдем, пишите город.
Что-то у вас автор много не сходится.
дамаБезСобачки• 22 августа в 10:25
Ответ дляВідірву та викину
Висновок влк какой? Вот пусть и попробует в резерве подать на эту отсрочку, это ж дома в телефоне можно сделать, это единственный законный путь, вы ж про законный способ выехать спрашиваете?
энциклопУдия• 22 августа в 10:27
Ответ дляВідірву та викину
Платно можно сделать хоть в тот же день.
Вы лучше подумайте - как вы его в своей стране лечить будете? По страховке это будет не быстро. Её, как минимум, надо оформить. Так же как и временную защиту. Никто его с вокзала в операционную бесплатно не возьмёт.
Лучше лечить тут по месту. Но, судя по вашим сообщениям, ни вы ни он вообще не ориентируетесь в мед услугах в Украине. Придётся научиться разбираться. И найти человека, который за деньги будет ему помогать.
сама себе прекрасная• 22 августа в 10:27
Ответ дляэнциклопУдия
Белый билет- это снят с учёта. А он стоит на воинском учёте, но ограничено годный?
Если так - то только выезд на лечение. Вроде можно по разрешению Минздрава.
Немає зазар обмежено придатних. Тут авторка трохи забрехалась.
Сосиска_Втесте• 22 августа в 10:29
Автор, пишите город. Многие могут посоветовать и врача и МРТ.
дамаБезСобачки• 22 августа в 10:29
А, и ещё напишу, в Украине, в Одесском диспансере у моей семьи успешный опыт лечения рака лёгких 3 стадии. Операция была в Днепре, химиотерапия в Одессе, бесплатная. До войны. Уже 5 лет ремиссии.
Можу брикнути• 22 августа в 10:36
Ответ дляУгадайс
Если вы там еле выживаете, то какой смысл оставаться?
Потому что там как минимум нет войны, безопасная жизнь . Или у автора жизнь на оккупированной территории , да ещё без работы будет лучше, чем в Европе с работой ?
Можу брикнути• 22 августа в 10:38
Ответ дляВідірву та викину
В теории. На практике все очень печально. Огромные очереди. Он неделю не может направление в стационар взять. Сам уже не ходит, только ч помощью, отказала нижняя часть. Т.е. с памперсом. То что мы неделю проходим это ужас. К врачам не попасть. Цены огромные. Операции платные.
Ему наверное надо со всеми этими документами проходить ВЛК, получать документ , что он не годен к военной службе. Ну или лучше инвалидность и тогда выезжать. И кстати, разве с оккупированной территории нельзя выехать через рф?
автор Відірву та викину • 22 августа в 10:39
Ответ дляСосиска_Втесте
Днепр. Нужно кт с контрастом
автор Відірву та викину • 22 августа в 10:40
Ответ дляМожу брикнути
Он в Украине
Можу брикнути• 22 августа в 10:41
Ответ дляэнциклопУдия
Это недолго, но надо постоянно куда-то ездить. Надо, чтоб ему кто-то помогал. Надо попасть к семейному и сказать, что хочет инвалидность. Там изменения с прошлого года по процедуре - надо узнавать у семейного.
Но , может, это просто потеря времени? Может, лечение нужно срочное? Тогда ни про какие выезды не думайте- лечите как есть. Не хотите возвращаться- отсылайте денег ему и тому, кто будет ему помогать.
Какие деньги автор будет отсылать, если она пишет , что выживают и им с ребёнком очень тяжело ? У них денег видимо впритык, чтобы в другой стране выжить.
автор Відірву та викину • 22 августа в 10:41
Ответ длядамаБезСобачки
У нас родственники в Харькове, всё это проходили. Каждое движение за деньги. Операция 120 и. Трубку отводную поставить 30 т. И тд
Автопортрет нурофена• 22 августа в 10:42
Ответ дляВідірву та викину
А почему МРТ возможно только через месяц?
автор Відірву та викину • 22 августа в 10:42
Ответ дляМожу брикнути
Моей зарплаты хватает на жизнь. Но впритык. Отложить нет
Можу брикнути• 22 августа в 10:43
Ответ дляPrervana
А за что вы будете его оперировать за рубежом, если у вас денег там в обрез и вы выживаете? Приезжайте сюда и ищите кто его возьмет на операцию в Украине. Это будет дешевле
Во многих странах после получения статуса защиты , лечение и операции оплачивает страховка. Мне например и операцию и лечение оплатила медстраховка. Я не платила ни копейки.
автор Відірву та викину • 22 августа в 10:44
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну откуда я знаю. Так дали. Тогда ещё не было установлено что синдром конского хвоста Сейчас его повезли к онкологу, может получится ускорить
Я инженер, меряю от 1• 22 августа в 10:44
надо кучу бумаг: заключения от врачей, рекомендации и то не факт ,что поможет.
а он в таком состоянии, что самостоятельно не выбегает эту всю бюрократию. надо платный помощник. мобильный и умеющий разговаривать с точки закона или денег.
сталкивалась сама. больше года оформляла группу с доглядом.
но моего сына это не спасло. пропал без вести в конце мая при наличии полного пакета на увольнение.
Prervana• 22 августа в 10:51
Ответ дляМожу брикнути
Так у мужика там полтела отказало. У них нет времени ждать, пока там вся эта хрень оформится. Это ж дело не двух дней и даже не недели
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 августа в 10:52
Ответ длясама себе прекрасная
Такой умной, как вы в голову не приходит, что не все люди в курсе дебильных новых терминов и законов? Многие говорят до сих пор военкомат. Как же от вас таких противно.