Відірву та викину• 22 августа 2025

Можно ли заболевшему серьезно мужчине с частично ограниченным, выехать за границ

Ситуация патовая(. Мы из оккупированной территории. Я с ребенком заграницей, выживаем, очень тяжело, ребенок учится, я работаю. Муж в Украине. Имел белый билет, сейчас частично ограничен. Живёт в общаге. Заболел очень серьезно. Нужна операция. В Украине его не спасут. И нам тоже не понятно как выжить если вернуться что бы ему помочь. Я возрастная, работу если и найду то низкооплачиваемую, вряд-ли хватит что бы снять всем жилье и прокормиться. А ещё и операция. Единственный реальный вариант выжить это выехать мужу и искать помощи здесь. Но как это сделать если он ещё не инвалид? Может кто знает? Девочки, я в шоке. Что нам делать? Что мне делать? Как его вывезти?
Не люблю натовп• 22 августа 2025
Автор, на расстоянии вы его не вылечите. Нужно приезжать сюда и всем заниматься. У знакомой муж в похожей ситуации был но у него инвалидность была. Приехала, забрала его во Францию. Все обследования тут проходил. Там уже прошёл лечение. Без инвалидности не представляю как можно выехать, нужно оформлять, но для этого нужно обследования. Он никому не нужен кроме вас, так что на расстоянии вы не сможете ничего сделать.
автор Відірву та викину • 22 августа 2025
Ответ дляPrervana
Так у мужика там полтела отказало. У них нет времени ждать, пока там вся эта хрень оформится. Это ж дело не двух дней и даже не недели
Девочки. Это пи3дец полный. Его гоняют от одного к другому. То что он уссыкается и усирается уже, никого не волнует. Терапевт не может выписать направление напрямую туда ткуда нужно. Только по цепочке. Она невропатологу, тот неврохирургу, тот онкологу. Онкологов нет свободных, только на среду. Без талона они даже електронную карту открыть не могут. Это кошмар какой то.
Автопортрет нурофена• 22 августа 2025
Ответ дляВідірву та викину
Ну откуда я знаю. Так дали. Тогда ещё не было установлено что синдром конского хвоста Сейчас его повезли к онкологу, может получится ускорить
В качестве альтернативы сейчас полно частных клиник, делающих мрт. И там не нужно ждать месяцами или неделями. И даже направление не нужно, хотя у вас оно есть. Да и в коммунальных клиниках можно сделать быстро. Если вы сами пришли с улицы, возможно и долгая запись, но если вы попали к доктору в кабинет, обычно они делают звоночек в рентген-кабинет, и человек в течение буквально 1-2 часов попадает на кт, мрт и прочие обследования. А если у вас при этом еще и случай ургентный, то шанс гораздо выше.
Что касается выезда - быстрее и дешевле вам его все же попытаться поставить на ноги в Украине. Если у вас стоит проблема быстро сделать мужу мрт, то о варианте ввезда можно забыть.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так ему и сказали сейчас. Талон на среду, врач организует КТ сразу. Проблема теперь в том что до среды у него может отмереть пол тела и его ждёт парализация. А могли бы спасти:⁠-⁠(
дамаБезСобачки• 22 августа 2025
Ответ дляВідірву та викину
У нас родственники в Харькове, всё это проходили. Каждое движение за деньги. Операция 120 и. Трубку отводную поставить 30 т. И тд
Нужен кто то , кто будет этим заниматься. Конечно сразу предлагают все платно. Но. Вся информация, по всем лекарствам бесплатным по каждой больнице есть в от крытом доступе. Группа в фэйсбуке- Афина, женщины против рака, содержит много информации. Все возможно, если бороться. Нам тоже предложили сразу химию за 90 т в месяц, а потом оказалось и бесплатные есть, и помогли самое главное.
Ms. Android• 22 августа 2025
Ответ дляВідірву та викину
Тогда это неотложное состояние и нужно вызывать скорую. По скорой госпитализируют и сразу все сделают. У нас так в Кривом Роге
котопёс• 22 августа 2025
Ответ дляОбстановщица
Для тех, кто был снят до 24.02.22 ничего не поменялось, скорее всего он был ограниченно годен либо вообще не были оформлены нормально документы, а сам человек считал, что у него белый билет. Двух таких знаю. Если бы был снят с учета, на ВЛК бы его не направляли.
У мене друг був знятий з обліку, їздив за кордон туди сюди. А тепер в розшуку.
Обстановщица• 22 августа 2025
Ответ длякотопёс
Я думаю, если копнуть глубже, окажется, что не все так просто.
КучМала• 22 августа 2025
Ответ дляЕкатерина27
А как после белого билета он стал ограничено годным? Снятый единожды, снятый навсегда
’Білий квиток’ був і у тих, хто негодний в мирний час, але годний у військовий. І це просто запис у воєнному квитку.
котопёс• 22 августа 2025
Ответ дляОбстановщица
Був знятий ще до війни, в 2023 оновив документи, офіційно - знятий. Їздив за кордон у відпустки, випускали без питань. Тепер в розшуку, хоче подавати до суду. Це все що знаю.
Ответ дляMs. Android
Скорая не заберёт. Узнавали (((
энциклопУдия• 22 августа 2025
Ответ дляМожу брикнути
Во многих странах после получения статуса защиты , лечение и операции оплачивает страховка. Мне например и операцию и лечение оплатила медстраховка. Я не платила ни копейки.
Только в Германии параграф по три месяца ждут. А автору врач на среду не подходит, потому что пол тела отмереть может.
Обстановщица• 22 августа 2025
Ответ дляВідірву та викину
Скорая не заберёт. Узнавали (((
Вы извините, но у него же не внезапно такое случилось. У моего отца было похожее состояние, только опухоль была прямо рядом с позвоночником и постепенно сдавливала спинной мозг. Так у него от первых болезненных проявлений до серьезного состояния прошло пол года. Я не дцмаю, что у вашего мужа меньше. За это время можно было и до невролога и до МРТ добраться.
ЛюблюДевчонок• 22 августа 2025
Ответ дляВідірву та викину
В теории. На практике все очень печально. Огромные очереди. Он неделю не может направление в стационар взять. Сам уже не ходит, только ч помощью, отказала нижняя часть. Т.е. с памперсом. То что мы неделю проходим это ужас. К врачам не попасть. Цены огромные. Операции платные.
Вы на полном серьезе это пишете?!
Считаете, что за рубежом операции дешевле?
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы на полном серьезе это пишете?!
Хотя бы диагностика проблем не вызовет.
ЛюблюДевчонок• 22 августа 2025
Ответ дляВідірву та викину
Хотя бы диагностика проблем не вызовет.
Вы хотя бы поинтересовались сколько стоит прием у врача, анализы и обследования. Какая диагностика без денег?
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы о какой стране пишете? Я 3 года здесь и все по страховке
энциклопУдия• 22 августа 2025
Ответ дляВідірву та викину
Автор, вы противоречите самой себе. Ещё раз повторю - на среду вам врач не подходит, потому что надо срочно. Платно вам дорого
А везти его в таком состоянии в другую страну (вы знаете сколько вам будет стоить перевозка?), ждать защиту и страховку, потом ждать бесплатного мрт - это вам быстро и дёшево?
Успокойтесь. Обследуйте его платно в Днепре. То МРТ не стоит каких-то не подъемных денег, так же как и анализы. Даже визит к платному неврологу не подорвет ни ваш, ни его бюджет, но вам не надо будет ждать ничего- сразу будет понятна перспектива.
Кроме того, подумайте как он перенесёт долгую дорогу. И перенесет ли вообще.
Тоскующая• 22 августа 2025
Без денег по честному вы его не вывезете. Ну если только вряд ли онко у него
ніколи такого не було• 07 сентября 2025
Потрібно терміново робити КТ 3-х зон з контрастуванням, біопсію, далі консультація онколога, переклад всіх документів на мову країни куди плануєте вивозити. І все одно простіше і швидше перші кроки робити в Україні, з діагнозом швидше отримаєте лікування за кордоном. Якщо вимагають гроші за операцію - звертайтеся в громадські організації типу Афіни жінки проти раку і на гарячу лінію Міністерства охорони здоров´я, хімія зараз доступна безкоштовно, опромінення по НСЗУ в приватних клініках покривається, мені в Оберізі в Києві побили безкоштовно.
Їдьте в Україну терміново, допоможіть йому тут фізично і фінансово, в тоді вже готуйте документи на виїзд.