Фиона Шрековна• 22 августа 2025

Почему в Европе нет торжественных линеек? Уныло как-то

Одна_на_всей_планете• 22 августа 2025
Ответ дляspart-5037
В Ирландии есть выплаты к школе. Да ? На форму и все остальное. Вне зависимости от детского пособия.
Ну и наверное от местности зависит. Не слышала от знакомых
Есть помощь для малоимущих. школьная форма дорогая , обувь только черная. Куртка 65 евро, свитер 40. Еще юбка, блузки, гольфы.
spart-5037• 22 августа 2025
Ответ дляФиона Шрековна
в Ирландии есть форма?
Да. Конечно
автор Фиона Шрековна • 22 августа 2025
Ответ дляspart-5037
Да. Конечно
конечно?
Скорая помощь• 22 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А вы не успели приехать и ёрничаете?
конечно, всё думала,в какую деревню ирландии заехать, чтоб впасть в депрессию.
главное,что вы успели все плюшки собрать. и не лень было миллиард км пилять.
Одна_на_всей_планете• 22 августа 2025
Ответ дляspart-5037
По АРП оплачиваете ?
Школьная форма есть. По арп не оплачиваю, потому что уже другой человек живёт по арп, но и не оплачиваю полную стоимость, комнаты в моем городе от 1 тыс.
Стебель березы• 22 августа 2025
Ответ дляСкорая помощь
да пора бы уже как-то .
еще скажите, что копейки не получили)))
Вам яка різниця, хто що і де отримав?
Скорая помощь• 22 августа 2025
Ответ дляСтебель березы
Вам яка різниця, хто що і де отримав?
а вам яка різниця,що мені є різниця чи немає?
Стебель березы• 22 августа 2025
Ответ дляСкорая помощь
Тому що за своїм гаманцем треба слідкувати, а не згадувати у кого яке пособіє і хто куди поїхав.
Одна_на_всей_планете• 22 августа 2025
Ответ дляСкорая помощь
Ну так я не живу в тихом регионе без обстрелов. Не всем повезло, как вам.
Kittaa• 22 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А в Ирландии весело. Во вторник нужно взять одежду, которую не жалко, будут барахтаться в грязи на ферме. Детям по 15 лет. Я в шоке. А, и нужно сдать на поездки и другие ивенты 375 евро.
Добре що не на штори)
А поїздки то дуже добре)
Як і валяння в грязюці
Kittaa• 22 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Полюбому є щось по типу олх, може Vinted, де то все можна купити дешевше
П´яна вишня• 22 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вам выплатили 285 евро на одежду , вот и оплатите все расходы !
Скорая помощь• 22 августа 2025
Ответ дляСтебель березы
вот так и скажете тем ирландско-немецким инспекторам,которые его вам начисляют. ок?
Скорая помощь• 22 августа 2025
Ответ дляП´яна вишня
как вроде бы у нас дома дешевле вещи)) такое чувство, то у них НМ закрыт
Дюйм оф о4ка• 22 августа 2025
А я кайфую. Наконец-то школе нет дела до родителей , а занимаются своей непосредственной работой. За два года учебы я в школе была аж по два раза в год на классных собраниях и все ( школы разные из-за переезда )
Стебель березы• 22 августа 2025
Ответ дляСкорая помощь
Мені і говорити не треба нікому. Не знаходжуся в цих країнах, хоча не в Україні, пособія не отримую, тимчасового захисту немає, чужими грошима не цікавлюсь
Скорая помощь• 22 августа 2025
Ответ дляСтебель березы
хоч працюєте ? ну тоді податковій своїй скажете
пАлАвинкА• 22 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну майже все, як вдома, тільки трохи дорожче, ну і щоб не нили про лінійку, хай в грязюці бабляються (ото розвага )
Скорая помощь• 22 августа 2025
Ответ дляпАлАвинкА
чому дорожче? вам теж платять 285 євро на одяг кожного року вдома?
Стебель березы• 22 августа 2025
Ответ дляСкорая помощь
Що ж так чужі пособія, виплати та податки цікавлять?
пАлАвинкА• 22 августа 2025
Ответ дляСкорая помощь
Ні, нам нічого не платять, то добре, хоч не вимагають приходити у якомусь визначеному одязі. Ну якщо в Ірландії платять , то які проблеми, тоді можна і в грязь.
Одна_на_всей_планете• 22 августа 2025
Ответ дляП´яна вишня
Вы случайно не работаете директором школы или минимум завучем? такой талант командира пропадает
Одна_на_всей_планете• 22 августа 2025
Ответ дляСкорая помощь
У каждой школы определённая форма одежды. Даже у разных классов джемпер другого цвета, плюс вышивка логотипа школы. Даже гольфы определённого цвета. Форму можно купить только в спецмагазине.
spart-5037• 22 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В секонд идите. Обычно в это время очень много формы продают. В прошлом году Теско раздавал бесплатно. Ну и наши по группам продают
Папина дочка• 22 августа 2025
Свят свят свят… Фу, уже и забыла этот пережиток совка. Третий год дети пошли как на обычный урок, без веников астр, без вазонов, без теток с начесами, без віршей и песен местных талантов и прывитань от директора до техничек. За то повели на экскурсию в парк, погода отличная, дети бегали играли, угощались попкорном и мороженым. Никаких закупок к школе, сдачи денег на тетради, на шторы, на подарки учителям…БК…фондов…
spart-5037• 22 августа 2025
Ответ дляП´яна вишня
Если ребёнок до 11 лет, то 160 евро. А, стоп, там же 15 лет , тогда да- 285
Пузата Хата• 23 августа 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Та да... Нет нарядных мамок, нет новых штор в класс, нет соревнования по букетам...
А вы там да? Чтож так срете свое?
Стебель березы• 23 августа 2025
Ответ дляПузата Хата
А вы там да? Чтож так срете свое?
Таке своє точно не потрібно захищати. Таким не пишаються.
Пузата Хата• 23 августа 2025
Ответ дляСтебель березы
Удалено администрацией...
Стебель березы• 23 августа 2025
Ответ дляПузата Хата
Удалено администрацией...
Приємно познайомитися.