Фиона Шрековна• 22 августа в 21:55

Почему в Европе нет торжественных линеек? Уныло как-то

Одна_на_всей_планете• 22 августа в 22:33
Ответ дляspart-5037
В Ирландии есть выплаты к школе. Да ? На форму и все остальное. Вне зависимости от детского пособия.
Ну и наверное от местности зависит. Не слышала от знакомых
Есть помощь для малоимущих. школьная форма дорогая , обувь только черная. Куртка 65 евро, свитер 40. Еще юбка, блузки, гольфы.
spart-5037• 22 августа в 22:33
Ответ дляФиона Шрековна
в Ирландии есть форма?
Да. Конечно
автор Фиона Шрековна • 22 августа в 22:33
Ответ дляspart-5037
Да. Конечно
конечно?
Скорая помощь• 22 августа в 22:34
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А вы не успели приехать и ёрничаете?
конечно, всё думала,в какую деревню ирландии заехать, чтоб впасть в депрессию.
главное,что вы успели все плюшки собрать. и не лень было миллиард км пилять.
Одна_на_всей_планете• 22 августа в 22:35
Ответ дляspart-5037
По АРП оплачиваете ?
Школьная форма есть. По арп не оплачиваю, потому что уже другой человек живёт по арп, но и не оплачиваю полную стоимость, комнаты в моем городе от 1 тыс.
Стебель березы• 22 августа в 22:38
Ответ дляСкорая помощь
да пора бы уже как-то .
еще скажите, что копейки не получили)))
Вам яка різниця, хто що і де отримав?
Скорая помощь• 22 августа в 22:39
Ответ дляСтебель березы
Вам яка різниця, хто що і де отримав?
а вам яка різниця,що мені є різниця чи немає?
Стебель березы• 22 августа в 22:42
Ответ дляСкорая помощь
Тому що за своїм гаманцем треба слідкувати, а не згадувати у кого яке пособіє і хто куди поїхав.
Одна_на_всей_планете• 22 августа в 22:42
Ответ дляСкорая помощь
Ну так я не живу в тихом регионе без обстрелов. Не всем повезло, как вам.
Kittaa• 22 августа в 22:42
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А в Ирландии весело. Во вторник нужно взять одежду, которую не жалко, будут барахтаться в грязи на ферме. Детям по 15 лет. Я в шоке. А, и нужно сдать на поездки и другие ивенты 375 евро.
Добре що не на штори)
А поїздки то дуже добре)
Як і валяння в грязюці
Kittaa• 22 августа в 22:43
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Полюбому є щось по типу олх, може Vinted, де то все можна купити дешевше
П´яна вишня• 22 августа в 22:46
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вам выплатили 285 евро на одежду , вот и оплатите все расходы !
Скорая помощь• 22 августа в 22:48
Ответ дляСтебель березы
вот так и скажете тем ирландско-немецким инспекторам,которые его вам начисляют. ок?
Скорая помощь• 22 августа в 22:49
Ответ дляП´яна вишня
как вроде бы у нас дома дешевле вещи)) такое чувство, то у них НМ закрыт
Дюйм оф о4ка• 22 августа в 22:53
А я кайфую. Наконец-то школе нет дела до родителей , а занимаются своей непосредственной работой. За два года учебы я в школе была аж по два раза в год на классных собраниях и все ( школы разные из-за переезда )
Стебель березы• 22 августа в 22:54
Ответ дляСкорая помощь
Мені і говорити не треба нікому. Не знаходжуся в цих країнах, хоча не в Україні, пособія не отримую, тимчасового захисту немає, чужими грошима не цікавлюсь
Скорая помощь• 22 августа в 22:57
Ответ дляСтебель березы
хоч працюєте ? ну тоді податковій своїй скажете
пАлАвинкА• 22 августа в 22:58
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну майже все, як вдома, тільки трохи дорожче, ну і щоб не нили про лінійку, хай в грязюці бабляються (ото розвага )
Скорая помощь• 22 августа в 22:58
Ответ дляпАлАвинкА
чому дорожче? вам теж платять 285 євро на одяг кожного року вдома?
Стебель березы• 22 августа в 22:59
Ответ дляСкорая помощь
Що ж так чужі пособія, виплати та податки цікавлять?
пАлАвинкА• 22 августа в 23:01
Ответ дляСкорая помощь
Ні, нам нічого не платять, то добре, хоч не вимагають приходити у якомусь визначеному одязі. Ну якщо в Ірландії платять , то які проблеми, тоді можна і в грязь.
Одна_на_всей_планете• 22 августа в 23:01
Ответ дляП´яна вишня
Вы случайно не работаете директором школы или минимум завучем? такой талант командира пропадает
Одна_на_всей_планете• 22 августа в 23:03
Ответ дляСкорая помощь
У каждой школы определённая форма одежды. Даже у разных классов джемпер другого цвета, плюс вышивка логотипа школы. Даже гольфы определённого цвета. Форму можно купить только в спецмагазине.
spart-5037• 22 августа в 23:11
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В секонд идите. Обычно в это время очень много формы продают. В прошлом году Теско раздавал бесплатно. Ну и наши по группам продают
Папина дочка• 22 августа в 23:12
Свят свят свят… Фу, уже и забыла этот пережиток совка. Третий год дети пошли как на обычный урок, без веников астр, без вазонов, без теток с начесами, без віршей и песен местных талантов и прывитань от директора до техничек. За то повели на экскурсию в парк, погода отличная, дети бегали играли, угощались попкорном и мороженым. Никаких закупок к школе, сдачи денег на тетради, на шторы, на подарки учителям…БК…фондов…
spart-5037• 22 августа в 23:22
Ответ дляП´яна вишня
Если ребёнок до 11 лет, то 160 евро. А, стоп, там же 15 лет , тогда да- 285
Пузата Хата• 23 августа в 02:47
Ответ дляЛіплю вареники
Та да... Нет нарядных мамок, нет новых штор в класс, нет соревнования по букетам...
А вы там да? Чтож так срете свое?
Стебель березы• 23 августа в 08:45
Ответ дляПузата Хата
А вы там да? Чтож так срете свое?
Таке своє точно не потрібно захищати. Таким не пишаються.
Пузата Хата• 23 августа в 09:50
Ответ дляСтебель березы
Удалено администрацией...
Стебель березы• 23 августа в 10:27
Ответ дляПузата Хата
Удалено администрацией...
Приємно познайомитися.