dulenok• Изменено 23 августа в 07:06
Куда обращаться, чтобы оформить не родственника в дом престарелых?
Ситуация такова: в доме есть очень пожилая женщина, она лежачая. Состояние квартиры ужасно: нет воды ( все перекрыто, т. К. Текут трубы), много поломок в электропроводке. Детям не нужна, внучкам тоже. Не приходят, не помогают. Сиделка приходит 2 раза в неделю. Это ни о чем. Уход лег на неравнодушную соседку. Она просто не может бросить человека умирать. Но оно ей и не очень надо и физически тяжело. Женщина лежачая, вообще не встает. Скорая не забирает- сердце и давление у нее отличное. Она не больна, она просто старенькая. Куда можно обратиться? Чтоб оформить в дом престарелых, но за гос средства?
Ответ дляToonika
Интересная тема, подпишусь. искала недавно похожее на советчице. там процедура целая, надо пройти узких специалистов и взять высновки. кто будет тягать к ним лежачую бабушку??
Викликають до дому. Або кладуть в стаціонарі і лікарі приходять в палату на огляд
Ответ дляok1904
домой не ходят. у меня свекровьлежала 7 лет, ни разу никто не пришел. иногда шли навстречу и писали в карточке со слов, когда мы приходили в поликлинику. ну за деньги да.. придут.
Ответ дляok1904
Геріатричниий центр це мед.заклад. Я так розумію, що авторка цікавилися за будинок для людей похилого віку. Хоча згодна, треба почати з сімейного
Лежачу людину звичайний не візьме. За нею потрібен догляд.
Про нашу теж думали,що хвороб немає. Виявилась Альцгеймера в важкій стадії. Це вже в геріатричному виявили. Теж лежача була
Грозная Пантера• 23 августа в 07:43
До сімейного лікаря, він має дати направлення або для соціального працівника, який має приходити або в такий дім. А про таких дітей говорять: Краще їх не мати, або Краще б вони не народжувались.
Lor111etta• 23 августа в 08:55
А бабуся чому не хоче за догляд відписати квартиру?
Гамно виносить сусідка,а та їй лише спасибі?
Нотаріуса запросити на договір по догляду
Вероника-2014• 29 августа в 10:33
Ответ дляLor111etta
Соседка за квартиру начала ухаживать? Тогда это надо было сразу озвучить
Lor111etta• 29 августа в 10:36
Ответ дляВероника-2014
Де ви таке прочитали?