Угги в горошек• 23 августа 2025
Переезжаем жить во Вьетнам
На остров Хукджоу ( посмотрите в интернете) там где всегда тепло, океан вокруг. Очень красивый, просто европейский остров. Но там дороже чем в других Вьетнамских городах.
Квартиру сняли за 500 $ новый комплекс, ремонт, бассейн и спортзал, до океана 3 минуты пешком. И это считается дорого по их меркам, 2 комнаты. Дом премиум класса
Еда копейки, 2-3 $ за одно блюдо в ресторане, фрукты, морепродукты. На 100$ можно весь рынок выкупить. В целом жизнь дешевая, сняли квартиру на пол года. Там будет видно. Кто думает куда поехать, подумайте про Вьетнам.
Я така бойова• 23 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Сколько стоит консультация и лечение у узкого специалиста, можно только представить
. Узкий - консультация порядка до 1000 $ стоимость. Очень доступна.
Это где такие цены?
бювет_в_обед• 23 августа 2025
Ответ дляЯ така бойова
Это где такие цены?
По миру, если хотите платно и уже.
Я така бойова• 23 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
По миру, если хотите платно и уже.
Мир большой и цены в каждой стране разные. По этой причине мне Европа не интересна.
бювет_в_обед• 23 августа 2025
Ответ дляЯ така бойова
Правильно , поэтому и написала до 1000, цены везде разные
ВерСаСе• 23 августа 2025
Ответ дляУгги в горошек
Мы записались в Английский класс, тут много русскоязычных и европейцев чьи дети ходят в школу. Что значит отличатся от других?
Ну вообще не плохо было бы знать Английский в жизни, вам пригодится.
Школа за год стоит 200$
Расскажите про школу подробнее плиз
ВерСаСе• 23 августа 2025
Ответ дляУгги в горошек
Ну к чему это ёрничество? Поделилась важной информацией для тех кто хочет переехать куда-то где хорошо и дешево
Зачем вы это пишите? Вам что некуда слить яд?
Напишите название острова правильно, ваш не находит Гугл)
Таракашечка• 23 августа 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
А знания украинского зачем ? Автор на русском пишет
Ага, тут вьетнамский, что там немецкий(!!!), норвежский учат за два месяца на пособиях. А украинский так и не освоили...
Алина-eb61• 23 августа 2025
не люблю вьетнам - они так отчаянно сражались за коммунизм против американцев чтоб все равно через 10 лет стать капиталистами и дружить с сша
Луноликая Вика• 23 августа 2025
Я сейчас в Нячанге. Если бы не жила в Тае, то жила бы во Вьетнаме 💯%. Только не на Фукуоке, наслышана
Акуна_Матата• 23 августа 2025
а сколько можно по времени там находиться? типа по туризму или как
Свекруня• 23 августа 2025
Автор ответила про визу? В каком статусе они собираются там жить 6 месяцев и более?
ТигрЛьвович• 23 августа 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
А що б вибрали і що з запрошенням чи візою? Як туди попасти на довгий термін?
Потринділиця• 23 августа 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну, не все бараны, которые больше своего одного языка никакой не знают
Ребенок через полгода на местном будет разговаривать лучше, чем вы на родном
Не будет. Это все легенды советчица, ничего общего не имеющие с реальной жизнью.
Потринділиця• 23 августа 2025
Ответ дляАлина-eb61
Они не сражались за коммунизм. Хоть немного изучите эту историю. Это как сказать, что Украина со срашей воюет за нацизм.
Сегодня не целуюсь• 23 августа 2025
Ответ дляТаракашечка
Украинский безперспективно учить :(
Намазюкана нішою• 23 августа 2025
Ответ дляУгги в горошек
Мы были 2 раза во Вьетнаме , последний раз жили 2 года.
Автор, что по визе?
Где и как оформляли? Цена?
Луноликая Вика• 23 августа 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Ну я обрала ще 10 років тому Тай. В мене з ним особлива любов, яку логікою важко пояснити, це на рівні почуття. Але у В´єтнамі є свої переваги: краща їжа, більш доступна та класний вибір кафешок (при цьому процентів на 30-50 дешевше), солона кава це взагалі ванлав, тільки за нею я готова сюди літати. Житло значно дешевше аніж в Таї. Медицина значно доступніша. Щоб ви розуміли, мені вигідніше летіти з Таю тільки щоб аналізи зробити. Але з цим краще в Дананг. Стоматологія і все інше теж в рази дешевше при хорошому рівні. В Таї в мене віза на 5 років для цифрових номадів. До цього були різні, і туристичні, і студентську річну купувала. У В´єтнамі більш обмежені варіанти, але люди теж живуть
Аноним_1859• 23 августа 2025
Класно , я кожну зиму на Балі їду на 2 місяці .
Хотілось би і до вас , але як там з візою справи ?
Луноликая Вика• 23 августа 2025
Ответ дляАноним_1859
Для українців робиться онлайн. На 1 (25 дол) чи 3 місяці (трохи дорожча, точно не пам´ятаю)
ИлонаРовно• 23 августа 2025
Ответ дляУгги в горошек
Phú Quốc Гуглите
Я погуглила - дуже цікаво :) (тільки гугл переводить як Хукок, а у вас в описі теми написано Хукджоу, може це одне й теж?)
А як ви натрапили взагалі на такий варіант (як дізнались)?
А як з роботами/зарплатами?
Ви де плануєте працювати?
А як з роботами/зарплатами?
Ви де плануєте працювати?
Аноним_1859• 23 августа 2025
Візові пробіжки” (border run)
Багато хто живе у В’єтнамі довше завдяки перезаїздам:
• Береш e-Visa на 90 днів.
• Перед закінченням виїжджаєш у Камбоджу, Лаос чи Таїланд (часто автобусом або авіа),
• Потім знову оформлюєш нову e-Visa і повертаєшся.
➡️ Так можна “накрутити” собі 6 місяців чи навіть більше.
Прочитала таке про візу . Ну треба пробувати . Я б дуже хотіла в цьому році туди поїхати
• Береш e-Visa на 90 днів.
Луноликая Вика• 23 августа 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Вообще любопытно. Погуглила отзывы, пишут что нет сетевых супермаркетов и поэтому дороже Пхукета, а на Пхукете цен по 2-3 долл уже лет 15 как нет. Но в целом, как для отпуска, интересно, себе оставила как идею
Есть тут супермаркеты. Разве что 7елевенов и топс нет (сетевые небольшие пагазинчики, которые в Тае на каждом шагу, это мне тоже с непривычки напрягало. Дороже Пхукета? Это о чем речь? Мне кажется тут почти все дешевле Пхукета, ну или примерно сопоставимо по некоторым продуктам
РокерША• 23 августа 2025
Автор если не ошибаюсь Вьетнам вражеская для украины и нашей идеологии страна и они кажется очень любят рашу((( жить то живите если вам уютно и выгодно, но смотрите что бы к вам и вашей семье потом по приезду домой у властей вопросов не было, а у ваших детей и родных проблемы не появились когда уже будете дома...
Я это не со зла говорю и не пытаюсь напугать, просто у моей двоюродной сестры что так ездила просто жила в стране что дружественна к рфии оказалась, были потом тут потом проблемы когда вернулась...
Луноликая Вика• 23 августа 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Забыла про значительный минус Вьетнама (по крайней мере для некоторых типа меня), тут есть холодные сезоны, вот прям холодные и неприятные с дождем, в Тае сезон дождей поприятней
Оновлена версія• 23 августа 2025
Ответ дляразмахер
И язык легкий,дети быстро освоят и в школе отличаться не будут, да и местные прекрасно знают украинский, они его со второго класса изучают.
Українську в жодній країні ніхто не знає, і далі шо
Смурфетта• 23 августа 2025
Блогер переехала из Норвегии во Вьетнам, рассказывает ,как и где, она в Дананге.
Русланка з гілки• 23 августа 2025
Знаю одного американца, собирается на пенсии переехать жить во Вьетнам. Финансово говорит очень выгодно все доступно, нет огромных цен.
Масяня Я• 23 августа 2025
Ответ дляУгги в горошек
Вы там поживите сначала полгода, а потом нам расскажите, как там хорошо. Главное только правду.
Бачу_майбутнє• 23 августа 2025
Ответ для100pudov
Да вы что? Тут такие не бараны в основном, что украинский не смогли выучить живя в Украине, а все остальные языки им легко даются, как и их детям.
Не манипулируйте так примитивно
Бачу_майбутнє• 23 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Значит мой сын легенда
И ещё куча детей, выехавших с родителями от войны в другие страны