Гуляю босоніж• 23 августа в 09:26

Зачем мы отдаём деньги и налоги в пенсионный фонд? Что бы потом так нище жить?

Государство просто издевается над своими гражданами. На протяжении большей части своей жизни я отчисляю деньги в пенсионный фонд, плачу кучу налогов в том числе на добавочную стоимость. При этом пенсии копеечные. Получается государство просто ворует эти деньги у граждан. Больше половины мужчин не доживают до 60-ти лет, значит они свои отчисления просто дарят государству. Справедливее было бы отменить эти пенсии, налоги и отчисления, чтобы люди сами имели возможность тратить свои деньги и копить их, как это делают в Китае, где пенсий нет, зато пенсионеры все с приличной финансовой подушкой. А даже если и доживёшь до этой сраной пенсии, назначат 4-5 тысяч и живи на эти копейки при европейских ценах и конской коммуналке.
Оцененная• 23 августа в 09:42
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы понимаете что значит ’установить’? Прожиточный минимум, минимальная зарплата рассчитываются из реальных показателей экономики. На сегодняшний день они такие. Да, можно назначить бабушке пенсию в 100 тыщ, можно даже ее выдать, но инфляция , которая при этом возникнет, сожрёт покупательскую способность этих денег и бабушка сможет купить только минимальный продуктовый набор, как и сейчас
Та речь о том что прокурору дали эти 100тыс и все ок, а бабушке из села нет :(
Как по мне мин. должен быть значительно выше, а мах значительно ниже и тогда все будет ок.
Перша леді колгоспу• 23 августа в 09:43
Ответ для100pudov
Але , это чиновники воруют у пенсионеров и не обычные граждане
Серьезно?это не миллионы обычных граждан скрываются от налогов?
Ждун с Нибиру• 23 августа в 09:43
Ответ дляОцененная
Хватит ее троллить
Да в 19 веке была, первую пенсию придумали священники.
Як собаки на вулиці виють,то ви теж підвиваєте?
Оцененная• 23 августа в 09:43
Ответ дляЖдун с Нибиру
Можна.Робіть будь ласка,ви частина суспільства.
.Ви думаєте в США і Європі було завжди солодко так як зараз?Почитайте книжки,або загугліть про життя 80-100-150 років назад.Що там відбувалося,і як жили прості люди.
Надо сравнивать сейчас с сейчас в других странах.
Где вы работаете ?
Акукарача• 23 августа в 09:43
Меня, да и не только меня бесит военный сбор в 5%, какого хрена, меня кто-то спросил, хочу ли я на убийства свои деньги честно заработанные отдавать
Ну про пенсии, автор, тоже с вами согласна
Заела_пластинка• 23 августа в 09:44
Ответ дляЖдун с Нибиру
Це вже історія і теперь порівняйте з Україною, що 100, що 34 року тому, що зараз один фіг.
Щодо Європи, то більшість країн таки розвинулися
100pudov• 23 августа в 09:44
Ответ дляRoberta F
Достал этот развод. Пашешь всю жизнь, а государство тебя намахивает жёстко и только тянет деньги под разными предлогами. Система чудовищная.
Будут Майданы на эту тему ещё
Перша леді колгоспу• 23 августа в 09:44
Ответ дляОцененная
У прокурора была зарплата выше , чем у бабушки, отчисления в МФЦ. Тоже выше логично, что и пенсия будет выше
Голова колгоспу• 23 августа в 09:44
Ответ для18 мнеУЖЕ
Многие не смогут откладывать деньги со своей зп, и тут вопрос не размера зп. А принцип тратить до копейки.
Да конечно не размера, со 6140-10 тыс много отложить с сегодняшними ценами? Многим зарплат на еду не хватает
ОхиИВздохи• 23 августа в 09:44
Ответ дляRoberta F
Да, да, да. Наша прямая заслуга, так и есть. Не воровская система, а именно наша заслуга. Не чиновничья, а наша. Как же не повезло нашим несчастным чиновникам и государству с населением!
наоборот повезло, потому что таких овец как автор этого комментария очень много, их бреют, а они и рады
Ждун с Нибиру• 23 августа в 09:45
Ответ дляПригаю-цибаю
Пенсионеров не существовало и их, в Греции, вроде вообще сбрасывали со скалы
Я не про пенсію,а про налоги.
Оцененная• 23 августа в 09:45
Ответ дляЗаела_пластинка
В розвинених країнах, якщо не вистачає мінімального рівня, то держава дотягне до нього. Так, не буде розваг чи подібного, але ліки, тепло, дах на головою та мінімальну кількість грошей надасть.
Это в социалистических странах, в капиталистических нет.
100pudov• 23 августа в 09:45
Ответ дляЛуноликая Вика
А кто платит пенсии прокурорам, ментам, судьям, депутатам? Может это мое достижение, что у них настолько большие пенсии?
Это так отвратительно что у них такие пенсии огромные рядом с нищими пенсиями других стариков . Стыд какой
Мульйонерша• 23 августа в 09:45
Ответ дляЖдун с Нибиру
Система,яка передувала податкам.Щоб в печеру зайти,повинні були щось дати.Або вбити,якщо силою.
В племенах кожен виконував свою роль,і робив загальний внесок.
А пенсии тут при чем?
100pudov• 23 августа в 09:45
Ответ дляRoberta F
Тяжёлый случай
Она наверное дочка чиновника или судьи
Оцененная• 23 августа в 09:46
Ответ дляЖдун с Нибиру
Сантехником
Фух, надеюсь в сантехнике вы разбираетесь
Вам стыдно сказать кем вы работаете ?
Голова колгоспу• 23 августа в 09:46
Ответ дляМульйонерша
Это прямая заслуга низкой рождаемости в 90-х
В 90-е рождалось детей в разы больше, чем в начале 2000-х.
автор Roberta F • 23 августа в 09:46
Ответ дляПерша леді колгоспу
Коррупцию нужно существенно снизить и бабушкам будет хватать и на хлебушек и на мясо.
Ждун с Нибиру• 23 августа в 09:46
Ответ дляАкукарача
Маленький сбор,согласна.Процентов 25 было бы неплохо.
Заела_пластинка• 23 августа в 09:46
Ответ дляОцененная
Німеччина, Австрія та інші це вже соціалістичні?
Мульйонерша• 23 августа в 09:46
Ответ дляПерша леді колгоспу
У низ просто пенсию по другой системе начисляют)
автор Roberta F • 23 августа в 09:46
Ответ для100pudov
Она наверное дочка чиновника или судьи
Удалено администрацией...
Оцененная• 23 августа в 09:47
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ха, ха не поняла вас ...
Уси Пуси• 23 августа в 09:47
Ответ дляЗаела_пластинка
В Україні у пенсіонерів субсидія, безкоштовний проїзд, знижка на ліки, ще якісь виплати якщо людина зовсім самотня. В кого даху над головою нема?
Ждун с Нибиру• 23 августа в 09:48
Ответ дляОцененная
Где вы работаете ?
Вы хотите чтобы я вас к себе взяла на работу?Или к чему вопрос?
100pudov• 23 августа в 09:48
Ответ дляЖдун с Нибиру
У бабушки из села не может быть пенсия как у металлурга или химика.Такой уравниловки даже в Союзе не было.
А прокуроров да,расстрелять.С этим я полностью согласна.
Однозначно расстрелять . Как им жрется и пьется когда у них такие пенсии , а у других стариков по 4000. Эти люди глубоко аморальные т@ари
100pudov• 23 августа в 09:48
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы можете самостоятельно заботиться о вашей пенсии помимо обязательных отчислен йв ПФ делать сбережения, инвестиции и пр
Очень смешно
Голова колгоспу• 23 августа в 09:48
Ответ дляЛеся Українка
Мы ничего не платим с отчислений, если доживем, будем жить на накопления
Из-за войны будут миллионы людей без накоплений, имущества и жилья. Несмотря на то, что всю жизнь пытались как-то обеспечить свою будущую старость.
Оцененная• 23 августа в 09:49
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, давайте я тоже хочу хорошую пенсию.
100pudov• 23 августа в 09:49
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ця система існує тисячі віків шановна
Систему можно крекировать не под кучку зажравшегося быдла а пол нужды большинства