Гуляю босоніж• 23 августа 2025

Зачем мы отдаём деньги и налоги в пенсионный фонд? Что бы потом так нище жить?

Государство просто издевается над своими гражданами. На протяжении большей части своей жизни я отчисляю деньги в пенсионный фонд, плачу кучу налогов в том числе на добавочную стоимость. При этом пенсии копеечные. Получается государство просто ворует эти деньги у граждан. Больше половины мужчин не доживают до 60-ти лет, значит они свои отчисления просто дарят государству. Справедливее было бы отменить эти пенсии, налоги и отчисления, чтобы люди сами имели возможность тратить свои деньги и копить их, как это делают в Китае, где пенсий нет, зато пенсионеры все с приличной финансовой подушкой. А даже если и доживёшь до этой сраной пенсии, назначат 4-5 тысяч и живи на эти копейки при европейских ценах и конской коммуналке.
Оцененная• 23 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы понимаете что значит ’установить’? Прожиточный минимум, минимальная зарплата рассчитываются из реальных показателей экономики. На сегодняшний день они такие. Да, можно назначить бабушке пенсию в 100 тыщ, можно даже ее выдать, но инфляция , которая при этом возникнет, сожрёт покупательскую способность этих денег и бабушка сможет купить только минимальный продуктовый набор, как и сейчас
Та речь о том что прокурору дали эти 100тыс и все ок, а бабушке из села нет :(
Как по мне мин. должен быть значительно выше, а мах значительно ниже и тогда все будет ок.
Перша леді колгоспу• 23 августа 2025
Ответ для100pudov
Але , это чиновники воруют у пенсионеров и не обычные граждане
Серьезно?это не миллионы обычных граждан скрываются от налогов?
Ждун с Нибиру• 23 августа 2025
Ответ дляОцененная
Хватит ее троллить
Да в 19 веке была, первую пенсию придумали священники.
Як собаки на вулиці виють,то ви теж підвиваєте?
Оцененная• 23 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Можна.Робіть будь ласка,ви частина суспільства.
.Ви думаєте в США і Європі було завжди солодко так як зараз?Почитайте книжки,або загугліть про життя 80-100-150 років назад.Що там відбувалося,і як жили прості люди.
Надо сравнивать сейчас с сейчас в других странах.
Где вы работаете ?
Акукарача• 23 августа 2025
Меня, да и не только меня бесит военный сбор в 5%, какого хрена, меня кто-то спросил, хочу ли я на убийства свои деньги честно заработанные отдавать
Ну про пенсии, автор, тоже с вами согласна
Заела_пластинка• 23 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Це вже історія і теперь порівняйте з Україною, що 100, що 34 року тому, що зараз один фіг.
Щодо Європи, то більшість країн таки розвинулися
100pudov• 23 августа 2025
Ответ дляRoberta F
Достал этот развод. Пашешь всю жизнь, а государство тебя намахивает жёстко и только тянет деньги под разными предлогами. Система чудовищная.
Будут Майданы на эту тему ещё
Перша леді колгоспу• 23 августа 2025
Ответ дляОцененная
У прокурора была зарплата выше , чем у бабушки, отчисления в МФЦ. Тоже выше логично, что и пенсия будет выше
Голова колгоспу• 23 августа 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Многие не смогут откладывать деньги со своей зп, и тут вопрос не размера зп. А принцип тратить до копейки.
Да конечно не размера, со 6140-10 тыс много отложить с сегодняшними ценами? Многим зарплат на еду не хватает
ОхиИВздохи• 23 августа 2025
Ответ дляRoberta F
Да, да, да. Наша прямая заслуга, так и есть. Не воровская система, а именно наша заслуга. Не чиновничья, а наша. Как же не повезло нашим несчастным чиновникам и государству с населением!
наоборот повезло, потому что таких овец как автор этого комментария очень много, их бреют, а они и рады
Ждун с Нибиру• 23 августа 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Пенсионеров не существовало и их, в Греции, вроде вообще сбрасывали со скалы
Я не про пенсію,а про налоги.
Оцененная• 23 августа 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
В розвинених країнах, якщо не вистачає мінімального рівня, то держава дотягне до нього. Так, не буде розваг чи подібного, але ліки, тепло, дах на головою та мінімальну кількість грошей надасть.
Это в социалистических странах, в капиталистических нет.
100pudov• 23 августа 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
А кто платит пенсии прокурорам, ментам, судьям, депутатам? Может это мое достижение, что у них настолько большие пенсии?
Это так отвратительно что у них такие пенсии огромные рядом с нищими пенсиями других стариков . Стыд какой
Мульйонерша• 23 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Система,яка передувала податкам.Щоб в печеру зайти,повинні були щось дати.Або вбити,якщо силою.
В племенах кожен виконував свою роль,і робив загальний внесок.
А пенсии тут при чем?
100pudov• 23 августа 2025
Ответ дляRoberta F
Тяжёлый случай
Она наверное дочка чиновника или судьи
Оцененная• 23 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Сантехником
Фух, надеюсь в сантехнике вы разбираетесь
Вам стыдно сказать кем вы работаете ?
Голова колгоспу• 23 августа 2025
Ответ дляМульйонерша
Это прямая заслуга низкой рождаемости в 90-х
В 90-е рождалось детей в разы больше, чем в начале 2000-х.
автор Roberta F • 23 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Коррупцию нужно существенно снизить и бабушкам будет хватать и на хлебушек и на мясо.
Ждун с Нибиру• 23 августа 2025
Ответ дляАкукарача
Маленький сбор,согласна.Процентов 25 было бы неплохо.
Заела_пластинка• 23 августа 2025
Ответ дляОцененная
Німеччина, Австрія та інші це вже соціалістичні?
Мульйонерша• 23 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
У низ просто пенсию по другой системе начисляют)
автор Roberta F • 23 августа 2025
Ответ для100pudov
Она наверное дочка чиновника или судьи
Удалено администрацией...
Оцененная• 23 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ха, ха не поняла вас ...
Уси Пуси• 23 августа 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
В Україні у пенсіонерів субсидія, безкоштовний проїзд, знижка на ліки, ще якісь виплати якщо людина зовсім самотня. В кого даху над головою нема?
Ждун с Нибиру• 23 августа 2025
Ответ дляОцененная
Где вы работаете ?
Вы хотите чтобы я вас к себе взяла на работу?Или к чему вопрос?
100pudov• 23 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
У бабушки из села не может быть пенсия как у металлурга или химика.Такой уравниловки даже в Союзе не было.
А прокуроров да,расстрелять.С этим я полностью согласна.
Однозначно расстрелять . Как им жрется и пьется когда у них такие пенсии , а у других стариков по 4000. Эти люди глубоко аморальные т@ари
100pudov• 23 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы можете самостоятельно заботиться о вашей пенсии помимо обязательных отчислен йв ПФ делать сбережения, инвестиции и пр
Очень смешно
Голова колгоспу• 23 августа 2025
Ответ дляЛеся Українка
Мы ничего не платим с отчислений, если доживем, будем жить на накопления
Из-за войны будут миллионы людей без накоплений, имущества и жилья. Несмотря на то, что всю жизнь пытались как-то обеспечить свою будущую старость.
Оцененная• 23 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, давайте я тоже хочу хорошую пенсию.
100pudov• 23 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ця система існує тисячі віків шановна
Систему можно крекировать не под кучку зажравшегося быдла а пол нужды большинства