Гуляю босоніж• 23 августа 2025

Зачем мы отдаём деньги и налоги в пенсионный фонд? Что бы потом так нище жить?

Государство просто издевается над своими гражданами. На протяжении большей части своей жизни я отчисляю деньги в пенсионный фонд, плачу кучу налогов в том числе на добавочную стоимость. При этом пенсии копеечные. Получается государство просто ворует эти деньги у граждан. Больше половины мужчин не доживают до 60-ти лет, значит они свои отчисления просто дарят государству. Справедливее было бы отменить эти пенсии, налоги и отчисления, чтобы люди сами имели возможность тратить свои деньги и копить их, как это делают в Китае, где пенсий нет, зато пенсионеры все с приличной финансовой подушкой. А даже если и доживёшь до этой сраной пенсии, назначат 4-5 тысяч и живи на эти копейки при европейских ценах и конской коммуналке.
Ждун с Нибиру• 23 августа 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Це вже історія і теперь порівняйте з Україною, що 100, що 34 року тому, що зараз один фіг.
Щодо Європи, то більшість країн таки розвинулися
Колись моя баба в селі отримувала 40рублів,а дід 60 в колгоспі А працювали дуже важко.Скажете що зараз гірше?
Леся Українка• 23 августа 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Из-за войны будут миллионы людей без накоплений, имущества и жилья. Несмотря на то, что всю жизнь пытались как-то обеспечить свою будущую старость.
Да, знаю. Очень жаль, но чем меньше украинцев доживает до старости - тем и лучше для нашего правительства Нас просто истребляют, даже молодых
Уси Пуси• 23 августа 2025
Ответ для100pudov
Систему можно крекировать не под кучку зажравшегося быдла а пол нужды большинства
Ну так начните. К чему это пафосное, бесполезное сотрясание воздуха где-то в дебрях интернета?
Мульйонерша• 23 августа 2025
Ответ дляГолова колгоспу
В 90-е рождалось детей в разы больше, чем в начале 2000-х.
В конце 90 и начале нулевых практически одинаково, в конце нулевых уже подъем был
Оцененная• 23 августа 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Будут прибиваться к тем кто накопил.
Вы даже не представляете сколько таких которые благодаре войне накопили.
100pudov• 23 августа 2025
Ответ дляУси Пуси
Я делала что в моих силах . Ходила на Майдан в 2013 . Вы ходили ?
Заела_пластинка• 23 августа 2025
Ответ дляУси Пуси
В Україні у пенсіонерів субсидія, безкоштовний проїзд, знижка на ліки, ще якісь виплати якщо людина зовсім самотня. В кого даху над головою нема?
У ВПО нема даху, ліки не всі зі знижкою, медичні втручання по-факту теж не безкоштовні, особливо якщо мова йде про заміну суглобів.
Творог для розжига• 23 августа 2025
Ответ для100pudov
Будут Майданы на эту тему ещё
а кто его профинансирует, вы?
Ждун с Нибиру• 23 августа 2025
Ответ дляМульйонерша
А пенсии тут при чем?
Мова в автора не тільки про пенсії,а й про податки.
Це взаємопов´язані речі.Не буде податків-не буде нічого навколо.Чи ви за свої кошти будете дороги будувати,освітлення,старих утримувати,вчителів...
Уси Пуси• 23 августа 2025
Ответ дляМульйонерша
У вас какой-то огромнейший разрыв в датах и противоречия самой себе. Ну естественно, что при каждых нововведениях с выплатами на детей, определённая прослойка общества начинала активно плодиться.
Леся Українка• 23 августа 2025
Ответ для100pudov
Лучше б вы не ходили никуда. Помогли уже своими майданами ..удружили
Оцененная• 23 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, просто ничего не поменялось все как в ссср, но может вы преувеличиваете?
Моя бабушка получала 39рублей, но у нее стажа было 10лет всего.
Уси Пуси• 23 августа 2025
Ответ для100pudov
Вы серьёзно считаете что что-то делали этими походами, ещё и не стесняетесь об этом писать?))
Ждун с Нибиру• 23 августа 2025
Ответ дляОцененная
Фух, надеюсь в сантехнике вы разбираетесь
Вам стыдно сказать кем вы работаете ?
Технологом я працюю,на виробничому підприємстві.То ви хочете влаштуватись?Що вмієте,яка освіта?
Оцененная• 23 августа 2025
Ответ для100pudov
Зачем ходили ? Что то поменялось в лучшую сторону ?
Голова колгоспу• 23 августа 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Но что мешает государству установить минимальную пенсию такой, чтобы человек мог жить, а не выживать? По вашей логике пропуроры теперешние платят пенсию прокурорам на пенсии, а бабушки бабушкам. Но ежу понятно, что пенсию теперешним прокурорам на пенсии и им подобным заслуженным пенсионерам с большими пннсиями платят рандомные будущие бабушки из села, потому что отчисления от прокурорских зп точно меньше, чем пенсии теперешних прокуроров-пнсионеров
Зарплаты и то не дают выживать. Вы в курсе , что ставки в образовании, культуре, медицине до сих пор с 1 по 14 разряд меньше минималки, так как их считают от прожиточного 3 тыс грн. Что уж о пенсиях говорить, если работающему 5 дней в неделю по 8 часов на еду не хватает.
Леся Українка• 23 августа 2025
Ответ дляУси Пуси
Да, она нашла чем хвастануть. Блаженная
100pudov• 23 августа 2025
Ответ дляТворог для розжига
а кто его профинансирует, вы?
Вы ещё не поняли , что украинцы на Майдан сами выходят без финансирования ? Возможно финансируют уже позже если Майдан затягивается как в 2013. Вот Анти Майдан финансировали с самого начала
Уси Пуси• 23 августа 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Який процент ВПО в Україні живе на вулиці?
Заела_пластинка• 23 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
А що кардинально змінилося? Сучасні пенсії 3000-6000 це багато?
Оцененная• 23 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну конечно легко оплачивать налоги если ты бюджетник, а если ты производитель, продавец то как ?
Творог для розжига• 23 августа 2025
Ответ для100pudov
Разумеется, все сами-сами.) Думала, блаженные за 10 лет перевелись, ан нет.
Оцененная• 23 августа 2025
Ответ дляМульйонерша
Не было 1 подъем Украины с рождаемостью 2007 год, а дальше кризис и п... такой же как до 2007
Голова колгоспу• 23 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы понимаете что значит ’установить’? Прожиточный минимум, минимальная зарплата рассчитываются из реальных показателей экономики. На сегодняшний день они такие. Да, можно назначить бабушке пенсию в 100 тыщ, можно даже ее выдать, но инфляция , которая при этом возникнет, сожрёт покупательскую способность этих денег и бабушка сможет купить только минимальный продуктовый набор, как и сейчас
Прожиточный минимум должен отвечать ценам, а не как у нас , годами не меняется, а цены на продукты уже выше в три раза. Фикция, а не минимум, так как на 3 тыс грн и пропитаться нельзя, не то что ещё коммуналка, лекарства, хозбыт( а это все в прожиточный входит).
Мульйонерша• 23 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так речь про соц взнос и пенсии
Мию вікна у мороз• 23 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сейчас вы оплачиваете пенсию вашей маме и бабушке
И то,что они получают мышкины слезы- ваша прямая заслуга ( оплаты с минималк , зарплата в конверте, работа без трудоустройства)
А будет ли пенсия у вас- решат ваши дети
Минимальные пенсии в корумпированном государстве
Где чиновники воруют и наживаются
И это их прямая вина,что пенсии ниже в три раза !!!! мин.прожиточного минимума
А не людей вина
Пока при власти ворюги-так и будет дальше
Не искажайте понятия!!!
Почему-то в европейских странах-достойная пенсия
Что в Украине не так?
Ответ-очевиден
Оцененная• 23 августа 2025
Ответ дляЛеся Українка
+100
Когда в голове пусто так и происходит, а страдают потом все :(
100pudov• 23 августа 2025
Ответ дляОцененная
Поменялось . Если бы не было Майдана , мы легли бы под Раху ещё в 2013 и нами бы правил Янукович или Медведчук .Если ничего не меняется- Майданы нужно повторять . Вот последний Майдан из за НАБУ , народ согнул таки верховную раду . Так демократия и строится . Европа давно митингует и продолжает это делать , власти ничего не остаётся как прислушиваться . Потому что объединенный народ это Великая Сила и любая власть это знает
Мульйонерша• 23 августа 2025
Ответ дляУси Пуси
В чем?
Был огромный провал в 90, особенно в конце, потом ситуация была лучше
автор Roberta F • 23 августа 2025
Ответ дляМульйонерша
Угу, такой подъём что из 52 х миллионов, нас осталось в лучшем случае 25