Гуляю босоніж• 23 августа в 09:26

Зачем мы отдаём деньги и налоги в пенсионный фонд? Что бы потом так нище жить?

Государство просто издевается над своими гражданами. На протяжении большей части своей жизни я отчисляю деньги в пенсионный фонд, плачу кучу налогов в том числе на добавочную стоимость. При этом пенсии копеечные. Получается государство просто ворует эти деньги у граждан. Больше половины мужчин не доживают до 60-ти лет, значит они свои отчисления просто дарят государству. Справедливее было бы отменить эти пенсии, налоги и отчисления, чтобы люди сами имели возможность тратить свои деньги и копить их, как это делают в Китае, где пенсий нет, зато пенсионеры все с приличной финансовой подушкой. А даже если и доживёшь до этой сраной пенсии, назначат 4-5 тысяч и живи на эти копейки при европейских ценах и конской коммуналке.
100pudov• 23 августа в 10:37
Ответ дляЛеся Українка
Жертвы - это мы. А зарабатывают на этой войне все, включая потужных патриотов. Им мир не нужен
А Путину нужен мир ?)) к не у претензии он напал на Украину а не патриоты . Вы хотите оккупации Украины русней , верно?
100pudov• 23 августа в 10:39
Ответ дляКак нефиг делать
Удалено администрацией...
Бойня не идет из за пропаганды европы , бойня идет из за того что на нас русские пи@@@ асы напали
Prervana• 23 августа в 10:39
Ответ дляПерша леді колгоспу
У прокурора была зарплата выше , чем у бабушки, отчисления в МФЦ. Тоже выше логично, что и пенсия будет выше
Прокурор из бюджета государственного ту зарплату получал, ее размер не имеет никакой налоговой ценности)
Глаголиця• 23 августа в 10:40
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сейчас вы оплачиваете пенсию вашей маме и бабушке
И то,что они получают мышкины слезы- ваша прямая заслуга ( оплаты с минималк , зарплата в конверте, работа без трудоустройства)
А будет ли пенсия у вас- решат ваши дети
Не тільки. Пенсії малі через те, що молоді мало, старих - багато. А ше, бо пннсії деякі по 300 тис.
СамавиховуюКота• 23 августа в 10:40
Ответ дляМульйонерша
Солидарная система это огромный Скам, но не по той причине, по который вы пишите.
Сейчас ваши налоги идут на нынешние пенсии (и ЕСВ на это не хватает)
Скам - це інтернет-шахрайство. До чого він у пенсійному фонді?
З бісиками• 23 августа в 10:40
Ответ дляОно само купилось
Справа в тому що ці 5000 через 20 років буде пшик.
Треба інвестувати. Не всі тямлять. Треба інвестиції компанію чи он недерж пенс фонд. А вони теж такі-змотали удочки і шукай вітра в полі
Ну, ви ж не ці гроші будете отримувати через 20 років, а в перерахунку і з усіма змінами !
100pudov• 23 августа в 10:41
Ответ дляКак нефиг делать
Когда нет адекватных аргументов, начинается этот бред вахтёра с указаниями куда кому ехать.

Да-да-да, ещё и медведи по улицам ходят.
Медведи по улицам не ходят , но кацапы людоеды . Ещё не поняли , да ?)Кстати мы сейчас лихо НПЗ их бомбим . Недолго кацапскому дерьму пировать
Ждун с Нибиру• 23 августа в 10:41
Ответ дляКак нефиг делать
Я никого сюда не тяну. А такие как вы хотите на чужой крови Европу облизывать за её подачки
К сожалению не всегда получается отстоять свое право на нормальную жизнь.
Это как живёт жена с мужем-тираном.Он её пи...дит регулярно,она плачет,синяки зализывет,и дальше с ним в кровать ложится.Без боя не отпустит.Если вам так нравится российский мир,то почему вы не уезжаете туда,а терпите эти европейские подачки?
Я большую часть своей жизни прожила под русским миром.Не хочу видеть и слышать.Там нет будущего.
Глаголиця• 23 августа в 10:41
Ответ дляПригаю-цибаю
Не врите. Государство назначает размер пенсии, если бы все было бы так, как вы рассказываете, то пенсия была одинаковой и сейчас, а не по 100 тысяч у прокуроров и 2500 у рандомной бабушки из села
Це правда, у нас солідарна пенсійна система - нинішнє покоління працюючих платить пенсії старим зараз. Це вигідно для держави, коли молоді більше, ніж старих.
Ждун с Нибиру• 23 августа в 10:43
Ответ дляКак нефиг делать
Вот только эти развитые страны ещё письмами общаются как в восьмидесятых, и пускают в Украину в расход, и гонят сюда своих гонцов, чтобы напомнить Зеленскому, что войну ему завершать они команду не давали . Но вам подходит, главное что вам заплатят. Вот только с ’нищей Россией’ так не обращается никто. Но кровавым продажным крысам об этом думать некогда и нечем.
Не считаю нужным больше тратить на таких время
Вы Соловьева вечерами слушаете?
Это добровольно там кладбища в триколорах и свежих могилах?
100pudov• 23 августа в 10:43
Ответ дляКак нефиг делать
Вы очень плохо осведомлены про деятельность Яныка, и понятия не имеете, что происходило. Вам нужна была Европа с её унылым концлагерем под названием ЕС из которого адекватные бегут ? Ну так чего не поехали и не едете?
Ну конечно вы то осведомлены лучше о деятельности Яныка и его донецкой банды . А эти кацапские штампы про « европейский концлагерь» особенно уморительны . Ведь кацапский Гулаг он то лучше роднее привычнее .
Оно само купилось• 23 августа в 10:43
Ответ дляЗ бісиками
Мова про відкладання самостійно. Якщо самому відкладати під подушку чи депозит то ніхто нічого не буде перераховувати.
Глаголиця• 23 августа в 10:43
Ответ дляПерша леді колгоспу
И? Зарплаты у прокурора и бабушки из села тоже были разными,и разный объем от их зарплат получал пенсионный фонд.
Але зп прокурора - це також державні гроші, по суті - платників податків. Він все життя просидів на шиї в тих, хто займається бізнесом і по-справжньому платить податки, і на пенсії сидить там же. Це нонсенс, в бідній країні платити пенсії по 0.3 млн.
100pudov• 23 августа в 10:44
Ответ дляКак нефиг делать
Я не еду, потому что Украина это и есть Европа , по самой середке😆😆И Рахи тут уже не будет никогда , хоть как об стенку бейтесь ))
З бісиками• 23 августа в 10:45
Ответ дляОно само купилось
В нашій країні поки немає умов аби відкладати самостійно, бо економіка слабка, інфляція шурує повним ходом, немає фінансової захищеності населення !
Морожена_курка• 23 августа в 10:46
Я не плачу пенсійних вирахувань, на пенсію відкладаю сама в акціях та фондах американських/європейських
Оно само купилось• 23 августа в 10:46
Ответ дляКак нефиг делать
Та ви шо. Чому діти всіх чиновників як росії, так і України навчаються та живуть в Європі?? Маєтки та рахунки також у Європі??
100pudov• 23 августа в 10:47
Ответ длялюбименькая
В Одессе предлагали за деньги ехать на майдан, организовывали автобус и печеньки.
Печеньки 😆😆эти печеньки вам наверное снятся , потому что вам их не достались . По слову « печеньки» можно определить кацапа у которого весь его род голодал и которого с лопаты кормят
Оно само купилось• 23 августа в 10:47
Ответ дляЗ бісиками
Про то й кажу. Треба інвестувати, бажано у валюті.
Ждун с Нибиру• 23 августа в 10:48
Ответ дляЗ бісиками
Золото-найкращий варіант.Спостерігаю це вже у другому поколінні.Гроші-папір,а акції-лотерея.Хто відкладав у вічному металі,той не прогадав.
100pudov• 23 августа в 10:48
Ответ дляКак нефиг делать
Скотобойня - это тцкуны. Такой ’свободолюбивой’ корове как вы этот беспредел, где людоловы средь белого дня людей воруют и убивают, очень даже заходит. Вы ещё и с другим пытаетесь втюхать, что это великое благо. Вот это дно и позор нации - такие шакалы режима
Вы не поняли - убивают украинцев на войне кацапы, а не ТЦК ))
100pudov• 23 августа в 10:49
Ответ дляКак нефиг делать
Европейские подачки )))
100pudov• 23 августа в 10:49
Ответ дляЗ бісиками
Антимайдан ?
Так, був проплачений ! Всіх гопників зібрали …
Да она все перепутала .
Глаголиця• 23 августа в 10:50
Ответ дляPrervana
Абсолютно, всі відрахування з зп бюджетників - фікція, бо ці гроші їм беруть з податків, що платять бізнеси/фопи. Тобто з податків їм платять зп, частинку переводятт до пенсійного. Самі біджетники створюють нуль доданої вартості
Хата на мати• 23 августа в 10:50
Ответ дляПригаю-цибаю
Так і бабушка в селі все диття скоріш за все працювала на 0,5 ставки десь в колгоспі.
Також виходить не чесно. Бо наприклад я лачу 7 тис податків щомісяця, а лбди в селах або не працюють, або працюють на 0,25 чи 0,5 ставки. Багато хто має інвалідності ще з молоду. Я це кажу, бо маю родичів в селі і з дитинства дружила з дітьми з села, тому бачила як дивуть інші родини в селах.
месяцкие• 23 августа в 10:51
Ответ дляПерша леді колгоспу
Советчицы не знают, что такое солидарная система выплаты пенсий.
И можно даже не стараться это объяснять.
Тема эта открыта как раз для аудитории с таким уровнем ’знаний’ про социальные выплаты.
Сейчас все ФОПы и дропшиперицы выйдут на арену и расскажут, в каком дерьмовом государстве живут.
Prervana• 23 августа в 10:52
Ответ дляГлаголиця
Именно) отчисления в бюджет с зарплаты, которая берется из бюджета, ну анекдот
100pudov• 23 августа в 10:52
Ответ дляКак нефиг делать
Какое у вас уважительное отношение к людоеду Рахе которая убивает украинцев .А украинцы гады такие - капитулировать никак не хотят . И европейцы гады потому что поддерживают Украину
З бісиками• 23 августа в 10:52
Ответ дляЖдун с Нибиру
А де зберігати те золото ?
Був скандал не так давно, жінці в банку продали злиток підробку !
Вона змогла це помітити, бо дома було з чим порівняти … а так …
Хата на мати• 23 августа в 10:53
Ответ дляRoberta F
Достал этот развод. Пашешь всю жизнь, а государство тебя намахивает жёстко и только тянет деньги под разными предлогами. Система чудовищная.
Скрізь так.
У Німеччині також при зп 3500 євро грязними, на руки отримуєш 2000-2100 залежно від податкового класу.
Пенсія також при такій зп буде не висока. Але тут є соціалка. І саме через соціалку такі високі вирахування. Замкнене коло.