Гуляю босоніж• 23 августа в 09:26

Зачем мы отдаём деньги и налоги в пенсионный фонд? Что бы потом так нище жить?

Государство просто издевается над своими гражданами. На протяжении большей части своей жизни я отчисляю деньги в пенсионный фонд, плачу кучу налогов в том числе на добавочную стоимость. При этом пенсии копеечные. Получается государство просто ворует эти деньги у граждан. Больше половины мужчин не доживают до 60-ти лет, значит они свои отчисления просто дарят государству. Справедливее было бы отменить эти пенсии, налоги и отчисления, чтобы люди сами имели возможность тратить свои деньги и копить их, как это делают в Китае, где пенсий нет, зато пенсионеры все с приличной финансовой подушкой. А даже если и доживёшь до этой сраной пенсии, назначат 4-5 тысяч и живи на эти копейки при европейских ценах и конской коммуналке.
Заела_пластинка• 23 августа в 10:23
Ответ дляЛеся Українка
Многое что делают там люди сами! И сами помогают там впо, это да!
И еду приносят и вещи. Сами люди молодцы! А вот поддержка государства - дно
.
Леся Українка• 23 августа в 10:23
Ответ дляЖдун с Нибиру
В Куямбург.Я в Киеве,могу сфоткать.
Не нужно, главное ваше предприятие пофоткайте, долго ещё поработаете. Особенно в Киеве. В Мукачево пофоткали. Нашли чем удивить
100pudov• 23 августа в 10:24
Ответ дляКак нефиг делать
Только в этом болоте платят материнский капитал до 18 лет, очень доступно взять жильё в ипотеку. Как-то не сходится с вашими возмущёнными криками
Вам хорошо быть коровой в стойле и жевать жевать жевать . Если из этого стойла иногда вас и ваших детей забирают на скотобойню то ничего стерпится слюбится
любименькая• 23 августа в 10:24
Ответ дляlilul990
Прілічні накоплєнія з нинішніх зарплат і з нинішнім рівнем інфляції проблема набагато глибша ніж просто перестати відчіслять з вашої зарплати гроші на чиюсь пенсію
Поддержание стабильности национальной валюты прямая задача НБУ так же как контроль инфляции и поддержание уровня цен.
НБУ проваливает эту функцию. Но верховна рада молчит. Хотя в цивилизованных странах, руководитель нацбанка был бы уже на ковре и уволен.
Как нефиг делать• 23 августа в 10:25
Ответ для100pudov
Янык обманул Украинский народ , сказал что идет в ЕС , а после посещения Рахи и Путина резко свернул с этого курса , это и это и было звоночком для первых протестов , а потом по указанию Путина он совершил большую глупость , разогнал студенческий Майдан силовым методом и жестко , Украинский народ это ему не простил . Кроме этого Янукович и его опричники были коррумпированной бандой., а уж Янукович сидевший в тюрьме по уголовным статьям ставший президентом это позор для Украины и для тех кто за него голосовал . Власть нужно менять до тех пор пока она не станет адекватной . Нынешней власти тоже не простят что они приняли закон о НАБУ , но сейчас война и их пока не трогают
Вы очень плохо осведомлены про деятельность Яныка, и понятия не имеете, что происходило. Вам нужна была Европа с её унылым концлагерем под названием ЕС из которого адекватные бегут ? Ну так чего не поехали и не едете?
Ждун с Нибиру• 23 августа в 10:25
Ответ дляКак нефиг делать
Удалено администрацией...
А я не хочу,чтобы такие как вы тянули сюда Россию со своим говном и царями.Я хочу работать как сейчас,с нормальными условиями и зарплатами.Это могут обеспечить только развитые страны,а не мокшанская нищая росия.
Заела_пластинка• 23 августа в 10:26
Ответ дляКак нефиг делать
Тобто ніхто на вулиці не лишився, але ж тему треба розкачувати.
Якщо ніхто не залишився, то проблем нема ніяких. Все добре та прекрасно.
Разгуляшка• 23 августа в 10:26
Ответ дляКак нефиг делать
Когда нет адекватных аргументов, начинается этот бред вахтёра с указаниями куда кому ехать.

Да-да-да, ещё и медведи по улицам ходят.
Повна маячня - це ’щасливе життя’ на сосії.
Ведмедів не бачила, а дерев´яні сральники і відсутність централізованої води у центрі міста, яке є столицею федерального округу - так, бачила )
100pudov• 23 августа в 10:27
Ответ дляКак нефиг делать
Нельзя насильно воевать за демократию. Это к тому, что происходит с нами сейчас.

Во-вторых стояли из-за закона Набу за 5.000 в день. Очень смешно, никого не волновало что их отцов и братьев пакуют как скот на убой, Но зато очень сильно заволновались от тёрок Зеленского и Набу))
Вы зря стараетесь , из за ТЦК никто не выйдет на Майдан )) Те кто выходят на Майданы все понимают . У нас война . ТЦК выполняет свою работу хоть и с перегибами . Хотя я конечно за то что бы воевать шла Верховная Рада и прокуроры и судьи и полиция
Ждун с Нибиру• 23 августа в 10:27
Ответ дляЛеся Українка
Ну если вы не наведёте,то поработаем .А наведёте,то ещё лучше отстроим.
Мальчижка• 23 августа в 10:27
Ответ дляRoberta F
Достал этот развод. Пашешь всю жизнь, а государство тебя намахивает жёстко и только тянет деньги под разными предлогами. Система чудовищная.
Финансовая пирамида на нос уровне

Моя мама и свекровь получают одинаковую пенсию. Свекровь 40 лет пахала на минималка, моя мама 20 на средней, а пенсия одинаково маленькая )
100pudov• 23 августа в 10:28
Ответ дляКак нефиг делать

Стояли за 5000 в день это у вас знакомые стояли по таким расценкам ?) напоминает очень как рассказывали за сколько люди стоят на Майдане в 2013 ом , я тогда жила в Киеве и приходила по воскресеньям абсолютно бесплатно .
Как нефиг делать• 23 августа в 10:29
Ответ для100pudov
Була підписана угода за участю Франції і Німеччини між Януковичем і опозицією
1 створення коаліційного уряду
2 проведення дострокових виборів
А ви що натворили?
Леся Українка• 23 августа в 10:29
Ответ дляКак нефиг делать
Не на улице конечно. Все прекрасно, проблем нет !
любименькая• 23 августа в 10:29
Ответ для100pudov
В Одессе предлагали за деньги ехать на майдан, организовывали автобус и печеньки.
100pudov• 23 августа в 10:29
Ответ дляЛеся Українка
И очень много свободы в перемещении, да да
Даже по городу - кругом свобода
Налоговая пишет письма за 400 грн на карту. Свобода ?
Детей скоро начнут на военку с садика водить
Да вы что ?? Ай ай ай 😆😆🤦‍♀️
Оно само купилось• 23 августа в 10:30
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сейчас вы оплачиваете пенсию вашей маме и бабушке
И то,что они получают мышкины слезы- ваша прямая заслуга ( оплаты с минималк , зарплата в конверте, работа без трудоустройства)
А будет ли пенсия у вас- решат ваши дети
Поки буде наша пенсія, впевнена її відмінять. Про це говорили ще до великої війни. Війна лише прискорить цей процес та чим далі будуть склрочувати видатки
Ждун с Нибиру• 23 августа в 10:30
Ответ дляМальчижка
Финансовая пирамида на нос уровне

Надо зарабатывать выше средней,чтобы получать хорошую пенсию.
Как нефиг делать• 23 августа в 10:31
Ответ для100pudov
Скотобойня - это тцкуны. Такой ’свободолюбивой’ корове как вы этот беспредел, где людоловы средь белого дня людей воруют и убивают, очень даже заходит. Вы ещё и с другим пытаетесь втюхать, что это великое благо. Вот это дно и позор нации - такие шакалы режима
Ждун с Нибиру• 23 августа в 10:31
Ответ дляОно само купилось
Вы слышали звон,да не знаете где он.Прочтите про пенсионную реформу и ее основные принципы.
Как нефиг делать• 23 августа в 10:32
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я никого сюда не тяну. А такие как вы хотите на чужой крови Европу облизывать за её подачки
Мальчижка• 23 августа в 10:32
Ответ дляЖдун с Нибиру
Почему - то в депутаты не берут )
З бісиками• 23 августа в 10:32
Ответ длялюбименькая
Антимайдан ?
Так, був проплачений ! Всіх гопників зібрали …
Ждун с Нибиру• 23 августа в 10:35
Ответ дляМальчижка
Почему - то в депутаты не берут )
У вас мантра какая то с этими депутатами и прокурорами.
Хорошо зарабатывают представители многих тяжёлых профессий,у меня одна из них.
А депутатов перестрелять через одного,остальных посадить,чтобы работали из камер,и думали как его выйти условно досрочно.
Заела_пластинка• 23 августа в 10:36
Ответ дляЛеся Українка
А потім говорять, що не хочуть виїжджати через рідний дім. Куди, в такі умови?
Мальчижка• 23 августа в 10:36
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так депутаты получают больше и мужьям непонятно за что большие пенсии
Оно само купилось• 23 августа в 10:36
Ответ для18 мнеУЖЕ
Можно посмотреть свой калькулятор на сайте ПФ. Не об этом речь.
Кто-то получает зп 20 тыс, нужно заплатить налог, примерно 5 тыс.
Сказать человеку, ты не трать эти 5 тыс, а откладывай на пенсию, которая будет через 10-15-20 лет. Большинство потратит эти 5 тыс сразу.
Справа в тому що ці 5000 через 20 років буде пшик.
Треба інвестувати. Не всі тямлять. Треба інвестиції компанію чи он недерж пенс фонд. А вони теж такі-змотали удочки і шукай вітра в полі
Как нефиг делать• 23 августа в 10:36
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вот только эти развитые страны ещё письмами общаются как в восьмидесятых, и пускают в Украину в расход, и гонят сюда своих гонцов, чтобы напомнить Зеленскому, что войну ему завершать они команду не давали . Но вам подходит, главное что вам заплатят. Вот только с ’нищей Россией’ так не обращается никто. Но кровавым продажным крысам об этом думать некогда и нечем.
Не считаю нужным больше тратить на таких время
З бісиками• 23 августа в 10:37
Ответ дляМальчижка
Заробітну плату отримують тільки депутати Верховної Ради !
Prervana• 23 августа в 10:37
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы понимаете что значит ’установить’? Прожиточный минимум, минимальная зарплата рассчитываются из реальных показателей экономики. На сегодняшний день они такие. Да, можно назначить бабушке пенсию в 100 тыщ, можно даже ее выдать, но инфляция , которая при этом возникнет, сожрёт покупательскую способность этих денег и бабушка сможет купить только минимальный продуктовый набор, как и сейчас
Вау, а отчего же возникнет такая чудовищная инфляция, если эти 100 тыщ будут выплачены бабушке, а не выведены в крипту очередным чиновником, который попилил бюджет?