Гуляю босоніж• 23 августа в 09:26

Зачем мы отдаём деньги и налоги в пенсионный фонд? Что бы потом так нище жить?

Государство просто издевается над своими гражданами. На протяжении большей части своей жизни я отчисляю деньги в пенсионный фонд, плачу кучу налогов в том числе на добавочную стоимость. При этом пенсии копеечные. Получается государство просто ворует эти деньги у граждан. Больше половины мужчин не доживают до 60-ти лет, значит они свои отчисления просто дарят государству. Справедливее было бы отменить эти пенсии, налоги и отчисления, чтобы люди сами имели возможность тратить свои деньги и копить их, как это делают в Китае, где пенсий нет, зато пенсионеры все с приличной финансовой подушкой. А даже если и доживёшь до этой сраной пенсии, назначат 4-5 тысяч и живи на эти копейки при европейских ценах и конской коммуналке.
месяцкие• 23 августа в 10:54
Ответ дляRoberta F
Да, да, да. Наша прямая заслуга, так и есть. Не воровская система, а именно наша заслуга. Не чиновничья, а наша. Как же не повезло нашим несчастным чиновникам и государству с населением!
Ой, а у кого это ус отклеился
Сколько планируется праздничных тем за выходные открыть? Сколько новых регистраций будет брошено в бой, чтобы поддерживать должную атмосферу среди местных женщин?
Ждун с Нибиру• 23 августа в 10:55
Ответ дляЗ бісиками
А де зберігати те золото ?
Був скандал не так давно, жінці в банку продали злиток підробку !
Вона змогла це помітити, бо дома було з чим порівняти … а так …
Надурили одну жінку,не значить що так всюди.А купувати можна в перевірених місцях.Я довіряю НБУ та європейським і австралійським банкам.Зберігайте де хочете,на то воно і золото,йому байдуже на умови.
З бісиками• 23 августа в 10:55
Ответ дляГлаголиця
Абсолютно, всі відрахування з зп бюджетників - фікція, бо ці гроші їм беруть з податків, що платять бізнеси/фопи. Тобто з податків їм платять зп, частинку переводятт до пенсійного. Самі біджетники створюють нуль доданої вартості
Це стосується тільки держслужбовців, бо чиновники місцевого рівня отримують зп. з місцевих бюджетів, а податки йдуть до пенсійного державного фонду в тому числі !
Электричка• 23 августа в 10:56
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сейчас вы оплачиваете пенсию вашей маме и бабушке
И то,что они получают мышкины слезы- ваша прямая заслуга ( оплаты с минималк , зарплата в конверте, работа без трудоустройства)
А будет ли пенсия у вас- решат ваши дети
У меня белая зп. Не мирималка. У мужа тоже. При этом мы содержим 4 пенсионера. Вопрос: нафига я плачу?
Дуняша• 23 августа в 10:57
Няня в садике тяжело работая отчисляет маленькую сумму из маленькой зарплаты, то есть это она виновата что у неё пенсия мизерная, не заслужила нормально есть в старости, да?
З бісиками• 23 августа в 10:57
Ответ дляЖдун с Нибиру
Слушна порада, саме в війну - купляти золото …
Банк був європейський, не ощадбанк !
месяцкие• 23 августа в 10:57
Ответ дляКак нефиг делать
Вы очень плохо осведомлены про деятельность Яныка, и понятия не имеете, что происходило. Вам нужна была Европа с её унылым концлагерем под названием ЕС из которого адекватные бегут ? Ну так чего не поехали и не едете?
Ото методички
Аж слеза наворачивается.
Ваша шобла со вчерашнего вечера даже чаю наверное ещё не попила.
Как начали на вентилятор набрасывать, так аж до утра понедельника вряд ли остановитесь.
Наши ударники и ударницы коммунистического труда
З бісиками• 23 августа в 10:58
Ответ дляЭлектричка
Аби отримувати пенсію самій, причому немаленьку.
Ждун с Нибиру• 23 августа в 10:59
Ответ дляЭлектричка
Значить ваші пенсіонери не заробили на нормальну пенсію.Ви платите,щоб отримувати нормальну як прийде вже ваш час.Ну і частина ваших податків йде все ж таки вашим батькам.
З бісиками• 23 августа в 10:59
Ответ дляДуняша
Так в неї і зп маленька, вона не помічала це півжиття ? Пенсія буде такая сама !
ЯблокоРаздора• 23 августа в 10:59
вам уже написали что вы слишком мало платили в ПФ? надо было всю зп отдавать, что бы вам пенсия больше была
Электричка• 23 августа в 11:00
Ответ дляЗ бісиками
Моя мама выходила на пенсию , немаленькую. Её благополучно сожрала инфляция и отсутствие индексации
ЯблокоРаздора• 23 августа в 11:00
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы можете самостоятельно заботиться о вашей пенсии помимо обязательных отчислен йв ПФ делать сбережения, инвестиции и пр
а я бы хотела просто отчисления в ПФ отчислять на свой счет и потом ими пользоваться на пенсии
Дуняша• 23 августа в 11:00
Ответ дляЗ бісиками
Она сама себе думаете такую зп назначила? Как можно работая тяжело не заработать на нормальную пенсию? Несостыковка!
Ждун с Нибиру• 23 августа в 11:01
Ответ дляЗ бісиками
Банк був європейський, не ощадбанк !
Як раз в війну його і потрібно було купувати.Те що я купувала ,подорожчало майже в 3 рази.
Мутна історія,золото продають тисячами щодня,і все ок.
Электричка• 23 августа в 11:01
Ответ дляЖдун с Нибиру
Когда моя мама выходила на пенсию, то по курсу это было 400$, а сейчас ей платят 150$
месяцкие• 23 августа в 11:02
Ответ для100pudov
Печеньки 😆😆эти печеньки вам наверное снятся , потому что вам их не достались . По слову « печеньки» можно определить кацапа у которого весь его род голодал и которого с лопаты кормят
Так это со вчера началось. Я предупреждала, что тут 23-24 в топе будут исключительно пропагандонские темы.
Все пропало. Голод. Язык. Кастрюлеголовые. Майданутые. Ночью уже писали про западенцев и русскоязычные челюсти - аж перья летели. А тему закрыли только утром. Когда там уже выс.ался, кто только мог.
И вроде бы понимаешь, что лучше мимо пройти. Но хочется же весь этот сброд палочкой потыкать...
А сегодня ещё и День державного прапора. А завтра День Незалежності.
Представляете, как их всех корячит?
Губки-уточкой• 23 августа в 11:03
Ответ для18 мнеУЖЕ
Многие не смогут откладывать деньги со своей зп, и тут вопрос не размера зп. А принцип тратить до копейки.
Це точно, і підтвердження тому періодичні тут теми ’навчіть заощаджувати/відкладати’, ’я живу сьогоднішнім днем’....
З бісиками• 23 августа в 11:03
Ответ дляДуняша
Тяжко і вихователь - не смішіть …
Тяжко це завод !
Вона ж сама обрала собі таку професію, її що примушували там працювати ?
Так, вихователі отримують мало, але наприклад в моєму місті не працюють садочки всю війну, а зп. вихователі отримують !
ЯблокоРаздора• 23 августа в 11:03
Ответ дляДуняша
надо было не няней, а в прокуроры, тогда бы смогла питаться н апенсии и лекарства купить
сарказм если что
З бісиками• 23 августа в 11:05
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну, ви ж розумієте, що ваші кошти зжере інфляція, якщо їх не проіндексувати ?
забиякина• 23 августа в 11:05
Вы сравнили Китай, США и страны Европы и нас нищих и убогих, пенсии государство обязано платить там где не так давно был трудовой строй и люди всю жизнь строили эту страну и работали на государство, даже те старики кто особо не работал или не работал по состоянию здоровья не заслужили такого унизительного обеспечения от государства на старости лет как у нас.
Пенсии как и зарплату у нас не отменять надо, а повышать, хотя бы до уровня Польши или Франции, и делать это нужно было ещё бывшим правительствам. Но никто пока даже не задумывается о подобном.
Ждун с Нибиру• 23 августа в 11:06
Ответ дляЭлектричка
Я розумію що це погано,але й сам долар за 30 років втратив 50% своєї вартості.
Пенсіонер живе на пенсії 5 років нормально,далі інфляція потроху з´їдає.
В нас бідна держава,і іншого поки не можуть запропонувати.Навіть в розвинених країнах повно бідних пенсіонерів,які їдуть в маленькі містечка,або дешеві країни.Всюди непросто.
ЯблокоРаздора• 23 августа в 11:06
Ответ дляЗ бісиками
так валюту покупать, разную. Зачем же в гривне держать? валюта тоже растет
Перша леді колгоспу• 23 августа в 11:08
Ответ дляЯблокоРаздора
В Украине гос ПФ работает по солидарной системе, вы уже е сначала внести обязательные отчисления туда,а потом выбрать частный накопительный ПФ и сделать так как вы написали. Но есть одно но,частные ПФ в Украине работают совсем недолго и будут ли они работать тогда,когда придет время использовать пенсионные накопления- большой вопрос
ВундерКИНГ• 23 августа в 11:08
Ответ дляПерша леді колгоспу
Т.е если все мои мама, папа, бабушки, дедушки давно в мире ином , то я могу не платить в пенсионньій ?
З бісиками• 23 августа в 11:09
Ответ длязабиякина
Як і населення не задумувалося будувати економіку на рівні Польщі ! Ось пів теми дивиться ще у совок, та в сторону рахи…
А пенсії хочуть, як у Фінляндії!
Тільки податки платити не буду, реформ мені не треба - хочу язИк і морозиво по 3 коп.

Дурні люди мають життя і владу, яку самі обрали !
забиякина• 23 августа в 11:09
Ответ дляДуняша
Да многие так и считают, при том многим пофиг что садик или школа например в мелком городе или смт может быть один на всех и люди вынуждены довольствоваться теми зарплатами что им дают на местах их местные управленцы и начальство. Тут многие ещё любят в таких случаях орать, бросайте свои села и маленькие города и едьте половиной Украины на заработки в Киев или заграницу, зачем жить там где безнадега...Действительно может всей страной свалить в Киев раз там такой рай воплоти??? ))))
Электричка• 23 августа в 11:10
Ответ дляЖдун с Нибиру
Моей бабушке хорошо так за 80, а на пенсию она ушла в 55, в 90-х. И сейчас с её неплохой пенсии получилось 3400, на которые не прожить. А работала она в поле, там не вариант работать в 60+
забиякина• 23 августа в 11:11
Ответ дляЗ бісиками
а на мам пап, и стариков в стране уже насрать должно быть? и лечить в случае чего и хоронить будут дети на свои последние сбережения?? а сами потом бомжевать или по 6-7 работ у одного человека обязано быть??? вы ещё посоветуйте найти 5-ую работу и закрыть рты )))