Зілля до весілля• 23 августа в 12:12

У кого дома есть гриль

Хочу гриль не большой, тефаль. Подскажите обязательно брать со сьемными панелями?
Это критично важный момент?)
Беру для хот догов, для всяких штук в лаваше типа шаурмы, горячих бутеров на завтраки
Айболитная• 23 августа в 12:12
Конечно, мыть удобно
Айболитная• 23 августа в 12:13
Даже если будете пергамент подкладывать, все равно надо мыть
Показушница• 23 августа в 12:13
Дуже зручно
Тут как тут• 23 августа в 12:13
Так, звісно, помить, змінить
автор Зілля до весілля • 23 августа в 12:14
Ответ дляАйболитная
Конечно, мыть удобно
А если не сьемные то как их моют?
Виннипуховна• 23 августа в 12:15
эммм, а не съёмные бывают?
а как его мыть?
Ку-кусик• 23 августа в 12:17
Ответ дляЗілля до весілля
А если не сьемные то как их моют?
З матюками. Треба мити так, щоб вода не попала в гриль. Уявіть, що вам треба помити щось дуже жирне на столі.
В мене був без зйомних пластин і зі зйомними, можу порівняти.
Рання пташка• 23 августа в 12:17
Я брала еще и такими панелями, чтобы в посудомойке можно было мыть
Фуліганка• 23 августа в 12:20
У мене тефаль.
Обоʼязково зі знімними пластинами. Мити зручніше буде, ну і з часом можна замінити на нові при потребі
Невгамовна шахиня• 23 августа в 12:34
Навіть не думала брати не зі зйомними. Важко уявити, який це гемор з миттям
Свідок Перемоги• 23 августа в 12:46
А тефаль хіба є з незйомними?
Сегодня я не я• 23 августа в 12:46
У мене Тефаль без зйомних панелей. Мию, миється нормально, зі зйомними панелями було б зручніше.
Після смаження, коли охолоне, заливаю водою і закриваю, потім все витираю.
Якщо смажився хліб, то просто очищаю від крихт.
Ася Карповна• 23 августа в 13:39
У меня был и такой и такой. Только съемные! Никаких танцев с бубном! Под краном моешь быстро и порядок. А с теми, которые не съёмные были это был целый геморой. Какие-то полотенца мокрые клала, раскладывала влажные бумажные полотенца. И никогда он идеально чистым не был. А тут каждый раз как новый. Можно и в посудомойку, но я не рискую
автор Зілля до весілля • 23 августа в 14:03
Ответ дляАся Карповна
А на что ещё следует обратить внимание при выборе, кроме сьемных панелей?
Ася Карповна• 23 августа в 21:46
Ответ дляЗілля до весілля
Я купила большой широкий Делонги чтобы всем готовить одновременно еду. До этого на мелком приходилось все делать за 2 - 3 захода. Получалось, что в семье из 4-х кто-то получал с пылу с жару, а кто-то холодное.

Потом докупила аэрогриль нинзя, и почти перестала пользоваться контактным. Контактный гриль дымит, и его сложнее мыть (даже разборный). А Нинзя готовит также, но гемора в 5 раз меньше. И картошку он тоже печет, но за один заход сразу всю. Контактный теперь достаю по праздникам или для дорогих стейков с полосочками (чтобы были полосочки зажаристые)
Ася Карповна• 23 августа в 21:49
Контактный гриль у меня сейчас Delonghi CGH 1020 D MultiGrill, а аэрогриль - NINJA Foodi Max Dual Zone. Оба прибора считаю мастхевом. Delonghi храню на балконе, а нинзя стоит на постоянке на столешнице. Каждый день работает. Кстати красную рыбу аэрогриль делает круче
Ася Карповна• 23 августа в 21:52
Перечитала тему. Если для бутербродов и шаурмы, то контактный. Аэрогриль не подойдет. Если печь мясо, картошку, рыбу, то аэрогриль на каждый день удобнее. Я за оба прибора
Найщасливіша• 24 августа в 14:14
А они есть с несъемными ? А как их тогда мыть ?