Шалена невинність• 24 августа 2025

Схожу с ума из-за ревности

Приближается 35 лет, мой мужчина активный, интересный человек, в его кругу есть девушки и женщины разного возраста и он как павлин распушивается от внимания и похвалы, как мужской так и женской
Доходит до абсурда, я идя по улице оцениваю девчушек, женщин, насколько они привлекательные, как их рассматривают мужчины, эти мысли только учащаются и просто остановить их невозможно
Я проговаривала это с мужем, он говорит что не ищет никого себе и что наши отношения очень ценные для него иначе смысла в них быть не было бы
Я не знаю, что со мной происходит. Раньше такого не было, мне было абсолютно все равно кто с кем как говорит, обращает внимание, я была в восторге от себя и внимания которое получаю. Что поменялось не могу понять, но ощущаю себя на дне
Астоновитесь!• 24 августа 2025
Автор, Вам нужно заняться собой, чтобы стать более уверенной. Сужу по себе.
автор Шалена невинність • 24 августа 2025
Ответ дляДружная семейка
на то что он ’активный и интересный’ вы, подозреваю, и запали когда-то. а сейчас предьявляете ему это как претензию
Это конечно повод подумать, но я не так часто его подмечала в обществе других женщин и заработок его гораздо меньше был и меньше хвастался он на людях
Электричка• 24 августа 2025
Ответ дляШалена невинність
Муж он) уже 7 лет почти)
Но то что втрескалась больше, это да, мне стало нужно больше секса, больше внимания, больше времени вместе. Раньше это все было не так нужно, даже в самом начале отношений
Тогда почему в посте ’мужчина’?
И тем не менее суть в том, что вы от него зависимы, а он нет.
Ответ дляЭлектричка
Тогда почему в посте ’мужчина’?
Да, получается да(
Что с этим делать, не пойму
Раньше и представить не могла, что я до такого дойду
Ответ дляАстоновитесь!
Я кстати тоже млею от похвалы, когда другие люди подмечают что-то интересное во мне
Какие-то достижения на работе, помощь подругам
Но на самом деле хочу изучать психологию, чтобы разобраться в себе хотя бы
Электричка• 24 августа 2025
Ответ дляШалена невинність
Да, получается да(
Что с этим делать, не пойму
Стать активной и интересной для других в том числе, увлечься чем-то.
Но это не сыграешь, если вы обычная домохозяйка или пашете на унылой работе.
Ответ дляБоВжеВільна
автор мой брат почти разрушил свой брак ревностью, жена на 9 лет младше, трое детей подростков, свой бизнес в Италии 11 лет живут и вот тупя ревность, патологическая и безумная - к отчиму жены, которому 57 лет, к соседу, к коллеге.... крушил, громил. Прошел лечение, сейчас собирают семью по осколкам... но вряд ли(((. Автор не могу дать достойный совет, но ревность это болезнь.
Так у брата это как началось или он всегда таким был? Какое лечение он прошел? У психотерапевта?
БоВжеВільна• 24 августа 2025
Ответ дляШалена невинність
нет. никогда ничего ранее, все началось резко в один день, сразу скажу - меня очень хорошая невестка, они вместе 24 часа в сутки - у них общий бизнес, да проходил рейд у психолога, потом сам пошел в терапию.
Ответ дляБоВжеВільна
Вот и у меня началось довольно резко, где-то пол года назад
Я занимаюсь с психологом, но пока ничего не помогает, становится только абсурднее и хуже, вплоть до того что я девочек 12-15 лет начинаю опасаться и ощущать конкурентками, какая-то злость появляется
Еще влияют новости конечно, истории про разницу в возрасте большой и что мужчины все хотят помоложе ( мы одногодки с мужем)
БоВжеВільна• 24 августа 2025
Ответ дляШалена невинність
я искренне желаю вам удачи в вашем пути, вы в этом не виноваты - ревность это чувство не осознанное . Верю что у вас все будет хорошо.
Отчебучкина• 24 августа 2025
Упала самооценка и вам обязательно нужен психолог. Иначе можете развалить брак.
Ответ дляОтчебучкина
Я это уже делаю
Включается моя тупая обида на то что еще не произошло и муж в шоке от моего настроения, ведь когда-то я была постоянно в легкости, радости и веселье, а сейчас зануда и душнила
Ответ дляБоВжеВільна
Спасибо большое 🙏🏻
Это реально ощущается как болезнь
Мастер Класс• 24 августа 2025
Ответ дляШалена невинність
Я это уже делаю
автор, запретите себе такие мысли вообще. Про других женщин.
вы от него финансово зависите?
мой нынешний муж красавчик, иностранец, хорошо зарабывает. Я знаю и видела несколько раз, как на него вешаются женщины в буквальном смысле слова. Была ревность, но я ее сама запретила себе.
Ну вот представьте - вы за нм 24 на 7 следить будете? Если он захочет, он найдет способ. Точно так же как и вы...
Что делать? принять, что человек находится вместе с вами по СВОЕЙ доброй воле. Потому что вы ему НУЖНЫ. Может ли он уйти? да, пожалуйста - это его желание. Я никогда не удерживала своего. Помню, вначале отношений, он привыкший к тому, что за ним беают - все ждал, когда я начну это делать. Даже провоцировал.
Не получилось. Уходишь - ок. Не звонишь - ок. Я не буду этого делать. Он все удивлялся - вот, если любишь, то почему не просишь остаться. Потому что. Я себя в первую очередь люблю. Сдохну лучше, останусь одна, но бегать за человеком не буду.
В общем, так складывается жизнь, что мы живем пока в разных городах. Может он пойти налево? Может. Но пока бегает за мной он. Когда ссоримся - я молчу и не отвечаю по нескольку дней. Его плавит. Он всегда первый идет на контакт. Не отпускает.
Вместе уже 7 лет.
Так что может мой пример вам поможет
Відморожена• 24 августа 2025
Ответ дляШалена невинність
Дело даже не во внешности, а скорее в молодости, в энергии
Я начинаю вспоминать какой бум знакомств был со мной в 15-18 лет от разного возраста мужчин
И понимаю что если мужчина может себе позволить финансово и внешне молодую девушку, он позволит это себе
И вы можете найти лучше, но вы ж не ищите,
Отчебучкина• 24 августа 2025
Ответ дляШалена невинність
Я это уже делаю
Поэтому вы должны делать всё чтобы ревность включалась у него, и даже не ревность а интерес. Помимо домашний отдел займитесь чем-то своим.
Бодіпозітівна• 24 августа 2025
Ответ дляШалена невинність
Не знаю
Думаю, может уже пора к психиатру…
Мне постоянно кажется что муж встретит кого-то лучше и поймет что не любит меня, а влюбится в кого-то
От самих этих мыслей мне уже больно очень, как вы и написали как будто на нем свет клином сошелся
Как правило, так проявляется родовая память.
Когда в семьей по линии мамы и папы происходили какие-то события очень разрушающие личность: разводы, убийства, смерть возлюбленных и т.д.
Скорей всего где-то там зарыта проблема, вы просто транслируете это, вроде как повторяете, хотя и причин нет, но вы найдете.
Подумайте, что там было до 7го колена. Может у кого-то был развод и измены в 35 лет до вас еще
По факту, вы выбрали человека, который поводы то вам дает, чувствовать себя неуверенно. Подумайте над этим.
Не танцую- но пою• 24 августа 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Он может сам и не проявлять инициативу, но если он так заходится от похвалы, то вполне может найтись та, которая красиво заливает в уши и все пойдет по наклонной
А чого б не тішитися, якщо тебе хвалять ще й заслужено? Я б теж тішилася. І якщо мною захоплюватимуться інші, а рідний чоловік ні, то рано чи пізно я подивлюся наліво. Це логічно.
YanaSultana• 24 августа 2025
Если бы все было бы нормально то вы бы так себя не чувствовали, это как бы предвестник чего то пока вы не видите ... Совет наблюдайте но не давайте повода что вы на дне и вы его ревнует а правда обязательно выльется на ружу ... Или же он перестал к вам относится как раньше и вы себя так начали чувствовать и ощущать ....
D_A_V• 24 августа 2025
это очень похоже на латентных лесбиянок, которые еще это в себе не приняли. 😂
Ariervil• 24 августа 2025
Ответ дляШалена невинність
Ищите другого психолога. Ну или вы троллите)
Слобожаночка• 24 августа 2025
Ответ дляD_A_V
да ладно)
объясните)