Дрібка щастя• 25 августа в 00:38

Родители Подростков - как у вас?? Или я заморачиваюсь!!

Как у вас налажен сон ваших детей. ?? Моим 11 и 13. И это просто жесть....спать ложаться в час или 1 ч 30 мин ночи!!!

И никакие объяснения, уговоры, договоры!! , не помогают. Говорю что скоро школа нужно наладить сон, темболее первая смена. Пофиг
Предлагала карманные деньги если будут ложиться до 12 - хватает на один день.

Забирала гаджеты, выключала свет - пофиг.

Скажите мне Я ЗАМОРАЧИВАЮСЬ ??? или как блин объяснить что нужно засыпать хотя-бы до 12.

Целый день они активные, спорт, море ,прогулки вродебы и устать должны но нет. Телефоны запрещаю с 10 вечера все равно возбужденные.

Я уже не говорю как это сказывается на нашу супружескую личную жизнь.
автор Дрібка щастя • 25 августа в 00:58
Ответ дляПэрисхилтонша
И что хочет?
Что то вы разбаловали всех
Капец...и что мне делать. Они просто издеваются.
Пэрисхилтонша• 25 августа в 01:00
Ответ дляДрібка щастя
Зеркальце и будите в 6 утра,куча срочных дел))
Папа один раз гаркнуть не может?
Сплюшка• 25 августа в 01:01
Ответ дляДрібка щастя
Автор, а что они хотят от вас в такое позднее время?
Интимная• 25 августа в 01:03
Ответ дляДрібка щастя
Были у психологов. С старшей уже 3х поменяли. У всех ответ один переходной возраст и нормальное поведение подростка. Мало того я пошла на курсы изучения психологии уже 2 курс !! Чтоб блин понять хоть как то нормальная ли я мама и есть ли проблема вообще.
У моей было три разных психолога и все говорили, что нормальное поведение для подростка, пока моя новая психотерапевт не сказала, что ничего нормального, но у нас, конечно, не просто спать поздно ложилась, и посоветовала обратиться к психиатру.
Моя тоже могла прийти в любое время и чего-то требовать, пока не получит желаемое, не уйдет.
dahashutka19• 25 августа в 01:08
Моему 12 , иногда и в 2 ночи ложится. Ничего страшного в этом не вижу . Скоро школа, отбой будет в 22:30 . Перестроиться быстро.
Танцепесенная• 25 августа в 01:08
Я слежу за сном,в 22 спит,это когда в школу,летом до 12 максимум,если бы не напрягала,может и всю ночь в телефоне просидеть
Послушная• 25 августа в 01:15
Ответ дляДрібка щастя
Именно это мы и сделали 4 дня назад. )) но вы не поверите старшая стоит и стучит пока я не встану и не впущу..
Я разговаривала и говорила до 00:00 я мама, потом жена. И мы с папой хотим отдыхать, поговорить и провести время вместе .
Странно что ребенок 13 лет не понимает ничего
Губка Боб• 25 августа в 01:15
Ложится по-разному,может в 12,может и в 3.Я сама сова и никогда не ложилась рано.
Послушная• 25 августа в 01:16
Ответ дляДрібка щастя
Нет конечно , есть другие причины. Нужна была реабилитация детей после выезда из оккупации.
Как долго они были в оккупации?мы тоже выехали с оккупации в дочкины 13,но рамки были и есть
Телячі ніжноСті• 25 августа в 01:17
Ответ дляНапланетянка
Моій 13-ть, вже годину як спить, це мать сидить за компом і не бере приклад з дитини. Прислала ій пару відео, де розповідають про гормональні порушення в організмі, якщо не спати повноцінно, але вона й до того лягала спати адекватно, влітку до 23-30, під час навчання до 22-30, бо ранній підйом.
Скиньте посилання на відео, плиз.
Перша скрипка• 25 августа в 01:18
Ответ дляДрібка щастя
У вас проблемы, явные. В погоне за хорошей мамой, ваши дети стали избалованными. Вы вообще не контролируете ситуацию.
Не спрашиваю я у своих, а им как раз 11 и 13, во сколько они хотят, или когда пойдут спать. Идут спать по режиму, как приучены с детства. В каникулы чуть позже на 30 минут. Никаких часу, двенадцати, пол второго. Есть вещи, которые могут обсуждаться , а есть вещи, которые не обсуждаются. Дети, а уж тем более подростки, пока это возможно, должны иметь здоровый сон, а утром быть адекватными, а не в обед чумными. Это здоровье.
Послушная• 25 августа в 01:19
Ответ дляПерша скрипка
Мне жаль ваших детей,если им 14 и более,сейчас каникулы как бы и да,дети сами должны понимать когда им спать(в не каникул
Карма хамелеона• 25 августа в 01:21
У нас изначально был режим. 11 лет, до 22 лежит в кровати. Чаще в 21 ложится, к 22 спит
Послушная• 25 августа в 01:22
Ответ дляКарма хамелеона
11 лет да норм режим
Добрая свекровь• 25 августа в 01:26
Ответ дляДрібка щастя
Странное у вас впечатление. Всё детство у них был график с рождения. Это было удобно ВСЕМ . Особенно детям они знали что когда и как. Но с 11 лет все полетело.... и я не могу ДОГОВОРИТЬСЯ с ними . Никак.
в мене теж був графік, народилася при совку, вже більше10 років працюю вдома, дітей графіком не напрягала саме тому, що мене напрягали все життя, так, треба було в школу, потім в коледж-універ, ну тепер вони сами розуміють, що якщо грати до 4 ранку, то на навчанні буде кепсько

я сама сова, можу сидіти за компом до 3-4 ранку, іноді працюю вночі бо так простіше, не відволікають клієнти

проте чоловік жайворонок, встає о 6, навіть коли не треба, тож діти зранку на ньому, ввечері на мені, дуже зручно

а ще в нас вдома культ сну, всі сплять коли хочуть й ніхто не заважає, хоче дитина спати після занять замість уроки робити - спить, потім вночі зробить, пофігу, я можу зранку спати доки чоловік з клієнтами спілкується (працюємо разом)

якби не обстріли, взагалі норм було б, підкорегували своє життя під власні потреби

як примусити підлітків жити за вашим графіком - ніяк, це вам каже мама трьох дітей, молодшому з яких 17, всі три підліткових віки вже пройдено, відчепіться, вони швидше себе врегулюють самі
Добрая свекровь• 25 августа в 01:26
Ответ дляУказка
Пусть это будет единственной проблемой Ваших подростков. Поверьте, знаю, о чем говорю.
100%
автор Дрібка щастя • 25 августа в 01:27
Ответ дляПерша скрипка
Ну так спрашивать не спрашивать. Я говорю они не слушают . Я договаривались они не слушают. Я выключаю рубильник в комнатах их ( уже после 2х предупреждений ) они включают, телефон , фонарик. Свечку ,
и тд.

Сегодня говорю что школа будет новый график нужно привыкать, давайте сделаем график отхода ко сну , + карманные деньги . Младшая согласилась ,старшая вышла из комнаты и сказала мне деньги пофиг. Ей все пофиг
ЖонДуан• 25 августа в 01:29
Ответ дляДрібка щастя
Просто забить. И пусть ложиться когда хотят?? Так они ходят ко мне в спальню постоянно и в 12 и в начале первого, даже когда уже муж прийдет с душа .
Если вы так заморачиваетесь, то не забить. Моему 11, я забила. Он ложится и пол утро бывает. Мне так даже удобно. У меня малыш еще. Встаю с утра и начинается готовка прикорма. То кашка, то сразу обед. И старшему каждый день готовлю. Жду школу с ужасом. Не знаю, как это тащить буду. С утра мне надо будет и младшему прикорм готовить и старшему завтрак и обед в школу. Все одновременно
автор Дрібка щастя • 25 августа в 01:29
Ответ дляДобрая свекровь

Спасибо. Мой график другой. Я их не подстраиваю под себя . Так как работаю много и до поздна иногда очень даже.

Я не писала что мне это не удобно. ( кроме спальни).
Я переживаю что это не нормально для их здоровья .
Добрая свекровь• 25 августа в 01:33
Ответ дляДрібка щастя

в такому віці вони скоріше ваше здоров´я вимотають, фізично - вітаміни щоденний комплекс, кальцій та омега, це їм потрібно що ВСД не полізло, знаю бо все пройшла з малими, Айхерб в поміч, там все є, далі вони самі себе врегулюють

я в 15 працювала вже й мені на першу зміну треба було вставати о 5.45, мама ще спала, я вставала по будильнику, що не заважало мені періодично гульки вчиняти та лягати о 2-3 годині ночі, у вихідні добирала сон

а щодо заходу у спальню не знаю, я не заморачуюся, мої теж могли серед ночі прилізти, й так, ми чекали реально доки вони позасинають, а що робити? для нас діти були в пріорітеті завжди, так балувані, ми їх дуже любимо, що робити
Ms. При теле• 25 августа в 01:33
Ответ дляДрібка щастя
Телефоны и комп нужно забрать в этом случае ??
Естественно
Добрая свекровь• 25 августа в 01:34
Ответ дляMs. При теле
Естественно
ми теж спочатку пробували забирати, потім забили, так тихіше й нерви ціліше, з часом малі самі себе відрегулювали з тими телефонами
Ms. При теле• 25 августа в 01:34
Ответ дляСплюшка
И это все из-за того, что дети ложатся спать заполночь????
Ну, у детей ещё и понятия личных границ нет
Ms. При теле• 25 августа в 01:35
Ответ дляДрібка щастя
А папа в это время что делает , когда вы говорите ?
Янка-угомонись• 25 августа в 01:36
Ответ дляДрібка щастя
Про спальню це дико в такому віці. У вас є своя особиста доросла територія і час, коли ви належите сама собі. Це не обговорюється. Світло висунулось, мама/батьки пішли в спальню, все, табу.
Стосовно розпорядку - особисто я боролась по всякому. Балакала, пояснювала, підкуплювала, лякала - нуль. Щоразу вони потихеньку ці кордони хитають. Зараз дістала ця дипломатія, вирубаю інтернет в 22.00. Спочатку щось там базікали, показові концерти вечірніх дурощів влаштовували, але буквально близько тижня і навіть не сперечаються, телефони поклали, ноути вимкнули, 10 хвилин і мертва тиша. Кайф
Пэрисхилтонша• 25 августа в 01:36
Ответ дляЯнка-угомонись
А мобильный интернет?
Ms. При теле• 25 августа в 01:40
Ответ дляПэрисхилтонша
А мобильный интернет?
Телефони здали до ранку й жодного мобільного інтернету
Киця-бриця• 25 августа в 01:45
Сын неполных 14 лет, спорт круглогодично. Официальный отбой в 22ч, телефон вырубается за час до сна родительским контролем. Компа в его комнате нет.
Естественно, тянет время часов до 11, потом бывает в постели читает электронку еще… но к полдвенадцатого уже дрыхнет точно.
Свободный график сна и игр будет тогда, когда он будет сам разгребать последствия.
Приму в дар• 25 августа в 01:49
У нас анархия, мне уже пофиг, я устала за всех думать, как им лучше, и уговаривать их себе не вредить.
Потом буду ходить и зловредничать ’ а я говорила!’😜
Янка-угомонись• 25 августа в 01:49
Ответ дляПэрисхилтонша
А мобильный интернет?
На даний момент вже місяць не поповнюю, обійдуться. Спустяться трошки на землю, тоді поговоримо. Я теж людина і хочу, щоб мене чули. В мене є ще й своє життя, якщо вони забули. Якщо їх не влаштовує дружба з мамою, довіра, повага, якщо вони планують продавлювати свої власні забаганки будь-якою ціною, то доросла тут я і я встановлюю правила. Не знаю як там далі буде, але поки наче повірили) бо це ж здуріти можна, коли виросте покоління оцих бубочок вседозволених