Дрібка щастя• 25 августа в 00:38

Родители Подростков - как у вас?? Или я заморачиваюсь!!

Как у вас налажен сон ваших детей. ?? Моим 11 и 13. И это просто жесть....спать ложаться в час или 1 ч 30 мин ночи!!!

И никакие объяснения, уговоры, договоры!! , не помогают. Говорю что скоро школа нужно наладить сон, темболее первая смена. Пофиг
Предлагала карманные деньги если будут ложиться до 12 - хватает на один день.

Забирала гаджеты, выключала свет - пофиг.

Скажите мне Я ЗАМОРАЧИВАЮСЬ ??? или как блин объяснить что нужно засыпать хотя-бы до 12.

Целый день они активные, спорт, море ,прогулки вродебы и устать должны но нет. Телефоны запрещаю с 10 вечера все равно возбужденные.

Я уже не говорю как это сказывается на нашу супружескую личную жизнь.
Чумачечая Весна• 25 августа в 13:23
Моему сыну 16. Последние пару месяцев ложился спать утром, когда я шла на работу, а просыпался когда я приходила. Как меня это бесило не возможно передать. Говорила, объясняла, просила. Все без результата. Только психи и скандалы. Махнула рукой и отстала. Вот буквально последнюю неделю решил выровнять режим, захотел сам. Ложится в 23 максимум , может и раньше и встаёт раньше меня. Вот такая история. Не знаю как оно у них работает, но когда перестаю нудеть то начинает задумываться
Кондуктор маршрутки• 25 августа в 14:01
Ответ дляЧумачечая Весна
Може і я дочекаюсь. Моєму 15. Те сама. Лягає під ранок і спить до 13-15ї
ДваДваВісім• 25 августа в 14:15
Ответ дляБесбардак
Нормотипові - так..
Якби у дітей автора були діагнози, то вона б мабуть вказала це
Трахтибидох• 25 августа в 14:30
Я позволила на каникулах 14летке ложиться, когда захочет. Скоро школа, тогда буду контролировать, чтоб в 11 уже спал.
ШобВам_КакНам• 25 августа в 14:39
Ответ дляТанго утрьох
Мої лягають спати в 20:30, до 21:00 засинають. Гаджети дозовано і в 19:00 вони ними вже не користуються
А встают во сколько? И сколько детям?

У меня младший жаворонок - любит рано вставать, но в 21.00 летом точно спать не ляжет, а ему только 11
ШобВам_КакНам• 25 августа в 14:42
Ответ дляФляшка на трьох
Нда уж, и столько лайков под вашим сообщением...
Опыт у людей)
Фляшка на трьох• 25 августа в 14:54
Ответ дляШобВам_КакНам
Опыт у людей)
Такой себе опыт
автор Дрібка щастя • 25 августа в 15:05
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Из того, что прочитала:
- оккупация, это след надолго(( увы. Скорее всего за их поведением фоновая тревога, страшно ложиться спать. Сон - отсутствие контроля. Но не могут донести это словами, нет опыта.
- когда отталкивают, становится ещё страшнее. Попробуйте понять их потребность, что стоит за таким поведением.
Слова не слышны, они пустой звук, нужен телесный контакт и ритуал. Подростки, пережившие или которые находятся с людьми, которые пережили непростые события, могут регрессировать на меньший возраст и вести себя как маленькие дети.
Да что то есть такое. Старшая целый день меня игнорит, с своей комнаты выгоняет ,я ей не нужна целый день. Но вот после 22 :00 начинается мама , можно я побуду с тобой, полежу в твоей кровати, давай поиграем в какую-то игру и ид.

А я уже тупо никакая , уставшая и тд. Говорю почему в течении дня нельзя вместе проводить время.

Им нужно 100 раз обнять, 20 раз сказать спокойной ночи.10 раз побегать на кухню и тд
автор Дрібка щастя • 25 августа в 15:06
Ответ дляТільки не про гроші
Донька завжди погано спала, от прямо від народження. Зараз 16 років, то минулий рік рятувала лише друга зміна. Пряснюю, роз´яснюю, скандалили, мелатонін, фізичні навантаження - ситуація не покращилась. Влітку на відпочинку було краще, а от піде навчання і поснеться цей жах знову
Во сколько она ложится спать на второй смене ?
автор Дрібка щастя • 25 августа в 15:09
Для тех у кого все тролли!

Если для вас,что то странно это не значит что я тролль. Это значит, что есть другие люди, дети и тд не такие как вы !

Для тех кто говорит про спорт, занятия и тд. Читайте сам пост внимательно, дети нагружены нормально. Море, прогулки с собакой , футбол у младшей каждый день. И физически они уставшие , а психически перевозбуждены !
автор Дрібка щастя • 25 августа в 15:10
Спасибо девочкам, за дельные советы . Буду пробовать ставить ограничения ребром.
ШобВам_КакНам• 25 августа в 15:33
Ответ дляФляшка на трьох
Такой себе опыт
Не всем везёт с послушными подростками
Интимная• 25 августа в 15:37
Ответ дляДрібка щастя
Ну так спрашивать не спрашивать. Я говорю они не слушают . Я договаривались они не слушают. Я выключаю рубильник в комнатах их ( уже после 2х предупреждений ) они включают, телефон , фонарик. Свечку ,
и тд.

Сегодня говорю что школа будет новый график нужно привыкать, давайте сделаем график отхода ко сну , + карманные деньги . Младшая согласилась ,старшая вышла из комнаты и сказала мне деньги пофиг. Ей все пофиг
Автор, я повторюсь- сходите к психиатру. Если он ничего не обнаружит, то будете дальше спать спокойно. Я очень жалею, что не обратилась раньше. Моему младшему тоже 11, четко знает границы, спать ложится в 10, уже начались подростковые приколы, но они и рядом не стояли с тем, что было у старшей. Мы хоть выехали сразу и в оккупации не сидели, я даже не представляю, что могла бы быть, если бы я не была перепуганной курицей и не сбежала из Бучи на второй день войны.
Звоночек• 25 августа в 16:18
Ответ дляДрібка щастя
Просто забить. И пусть ложиться когда хотят?? Так они ходят ко мне в спальню постоянно и в 12 и в начале первого, даже когда уже муж прийдет с душа .
Я сказала, чтобы после 10 ни одна зараза на моем пути не оказывалась)))
Моим помогло. А спят или нет я не знаю))
Пэрисхилтонша• 25 августа в 16:23
Ответ дляЗвоночек
У нас вообще режим тишины после восьми,кухня и тд до этого времени,потом никакого топанья без необходимости,они не спят конечно
Звоночек• 25 августа в 16:29
Ответ дляДрібка щастя
Для тех у кого все тролли!

Ну вообще-то дети уже большие и с ними надо разговаривать. У вас тоже должно быть личное время. Я им так и говорю, что это мое время и я никого не хочу больше видеть. Правда у нас это правило действует с раннего детства и все привыкли.
МамОмужа• 25 августа в 16:35
Не читала відгуки. Раннє засинання починається з раннього вставання. Що в дорослих, що в дітей. Підйом в 6-6.30 і через 2-3 дні вони вже в 10 падатимуть з ніг при активному розпорядку дня.
Маю підлітка 11 років, з 21.00 всі гаджети вимикаються контролем, в 22.00 він в ліжку. Ось приїхав з табору, то там взагалі в 21.30 всі вкладались, бо з 6.30 щодня був підйом.
Танго утрьох• 25 августа в 16:39
Ответ дляКіма кепка
В 21.00 летом светло, в июне еще в 20.00 солнце светит.Зачем детей укладывать?Сколько того лета...Я часто на пляже еще в 8.
Потому что школьный автобус забирает детей в школу в 6:25 утра, по этому они идут спать в 20:30 -21:00
Танго утрьох• 25 августа в 16:41
Ответ дляШобВам_КакНам
А встают во сколько? И сколько детям?

Встает в 5:30 , автобус в школу забирает в 06:25, школа начинается с 11 августа
Танго утрьох• 25 августа в 16:51
Ответ дляПишу каліграфічно
Это тирания над подростками

Вам под 60, признайтесь?
Нет, мне 37. С конца мая и до 11 августа мои подростки ложились спать до 23:00 . С 11 августа началась школа , автобус приезжает в 6:25 утра, встают они в 05:50.
Контрольница• 25 августа в 17:13
Летом разрешала до 23.00, сейчас 22.30 свет тухнет, стони, злись, крутись, шо хош, то и делай, но все гаджеты отключены вместе со светом.
Почти 14.
Бла бла бла• 25 августа в 17:15
15 лет лодится и в и 4 утра , вставал 3_4 дня
Ну прошу вот последня неделя выходить на режим
Не знаю
Я ложусь спать в полночь
Скоро тоде с ним вставать утром, буду раньше ложиться
Он- не знаю
Сам пару раз не выспится, ляжет раньше
Пишу каліграфічно• 25 августа в 17:29
Ответ дляТанго утрьох
Вы в Германии? Там такой пенсионерский режим?
Танго утрьох• 25 августа в 17:35
Ответ дляПишу каліграфічно
США
Пишу каліграфічно• 25 августа в 17:37
Ответ дляТанго утрьох
США
У них тоже рано на работу надо?
Танго утрьох• 25 августа в 17:40
Ответ дляПишу каліграфічно
У них тоже рано на работу надо?
По разному. Моя работа с 8:30 до 17:00. Банк к примеру с 9 до 17. Торговый центр с 10 до 20:00
ШобВам_КакНам• 25 августа в 18:12
Ответ дляТанго утрьох
Германия?
Танго утрьох• 25 августа в 18:43
Ответ дляШобВам_КакНам
Германия?
США
Чорнобаївка• 25 августа в 19:08
Говорите, что растут во сне, с 12 до 6. Если не поможет, то не поможет. Я сама полуночница, трудно требовать чтобы ребенок ложился раньше, если сама, если в 1.00 лягуу, то счастье. А встаю в 7.30. Дура, что поделаешь, не могу лечь раньше, при чем с детства, по ночам книги читала, потом меня чуть не за ногу с кровати стаскивали.
З понеділка на дієті• 25 августа в 19:20
До 22 все спят, с 21потихоньку идут спать, могут читать, смотреть какой-то лёгкий фильм, мультик, музыку на фоне. На каникулах разрешала до 23. Утром встают в 7. Режим дня должен быть однозначно, и само оно ничего не выравниваеться. Я как сотрудник школы не раз видела спящих детей на уроках или в туалете школы.