Дрібка щастя• 25 августа в 00:38
Родители Подростков - как у вас?? Или я заморачиваюсь!!
Как у вас налажен сон ваших детей. ?? Моим 11 и 13. И это просто жесть....спать ложаться в час или 1 ч 30 мин ночи!!!
И никакие объяснения, уговоры, договоры!! , не помогают. Говорю что скоро школа нужно наладить сон, темболее первая смена. Пофиг
Предлагала карманные деньги если будут ложиться до 12 - хватает на один день.
Забирала гаджеты, выключала свет - пофиг.
Скажите мне Я ЗАМОРАЧИВАЮСЬ ??? или как блин объяснить что нужно засыпать хотя-бы до 12.
Целый день они активные, спорт, море ,прогулки вродебы и устать должны но нет. Телефоны запрещаю с 10 вечера все равно возбужденные.
Я уже не говорю как это сказывается на нашу супружескую личную жизнь.
Дрібка щастя
• 25 августа в 00:40
Просто забить. И пусть ложиться когда хотят?? Так они ходят ко мне в спальню постоянно и в 12 и в начале первого, даже когда уже муж прийдет с душа .
ШобВам_КакНам• 25 августа в 00:41
Не, ну 11 лет спит в 12 максимум, а чаще даже в 11.
Старший уже сам себя регулирует (17), не выспался - его проблемы
Напланетянка• 25 августа в 00:41
Моій 13-ть, вже годину як спить, це мать сидить за компом і не бере приклад з дитини. Прислала ій пару відео, де розповідають про гормональні порушення в організмі, якщо не спати повноцінно, але вона й до того лягала спати адекватно, влітку до 23-30, під час навчання до 22-30, бо ранній підйом.
Дрібка щастя
• 25 августа в 00:42
Ответ дляAriervil
Такое впечатление что детей вам выдали позавчера, вместе с мужем.
Странное у вас впечатление. Всё детство у них был график с рождения. Это было удобно ВСЕМ . Особенно детям они знали что когда и как. Но с 11 лет все полетело.... и я не могу ДОГОВОРИТЬСЯ с ними . Никак.
Указка• 25 августа в 00:42
Пусть это будет единственной проблемой Ваших подростков. Поверьте, знаю, о чем говорю.
ШобВам_КакНам• 25 августа в 00:43
Ответ дляДрібка щастя
У вас границ вообще нет?
У меня мужа нет, но если детей после 12 занесёт в мою комнату (это редкая ситуация), то они стучат. Могу и обратно отправить, если ничего не случилось
Ответ дляДрібка щастя
Но с 11 лет старшего ребенка прошло 2 года. Вроде бы не новое событие.
Дрібка щастя
• 25 августа в 00:45
Ответ дляAriervil
Да и все эти 2 года. Я воюю..договоры, объяснения, уговоры, поощрение ,запреты .
Что еще мне сделать??
Все знаю від і до• 25 августа в 00:45
Що там налагоджувати?)) 1-2 вересня встануть рано,то і ввечері раніше спати захочуть))
Моєму 15. Не знаю о котрій лягає,буває що і о 5й))
Джем Шакіри• 25 августа в 00:45
Все ложатся спать в 23 00, потому что я главная и я так сказала)
И даже муж.
А утром тихонько все уходят, а я сплю, потому что на удаленке и встаю в 8.45))
Пс: но, правда, завтраки и поглаженные вещи я готовлю с вечера, потому утром сплю с чистой совестью
И даже муж.
Дрібка щастя
• 25 августа в 00:45
Ответ дляВсе знаю від і до
Значит нужно просто забить..
Шотуткоїться?• 25 августа в 00:47
Ответ дляДрібка щастя
Я в шоці.
Діти повинні бути ВАМ удобними?
Дрібка щастя
• 25 августа в 00:47
Ответ дляAriervil
Идите к психологу, разбирайтесь со своими границами, и границами детей. А также с тем, как ставить рамки подросткам.
Были у психологов. С старшей уже 3х поменяли. У всех ответ один переходной возраст и нормальное поведение подростка. Мало того я пошла на курсы изучения психологии уже 2 курс !! Чтоб блин понять хоть как то нормальная ли я мама и есть ли проблема вообще.
Дрібка щастя
• 25 августа в 00:48
Ответ дляШотуткоїться?
Я в шоці.
Діти повинні бути ВАМ удобними?
То есть нормальный сон моего ребёнка и переживания за это - ЭТО удобство?
Видна міленіалка• 25 августа в 00:48
Ответ дляДрібка щастя
Что еще мне сделать??
Почему ’я’? Отец детьми вообще не интересуется?
Парова машина• 25 августа в 00:49
Ответ дляДрібка щастя
Что еще мне сделать??
С 22.00(или раньше) можно только читать перед сном, точка. В 22.30 будут уже спать.
Дрібка щастя
• 25 августа в 00:50
Ответ дляПарова машина
Телефоны и комп нужно забрать в этом случае ??
ну, из опыта, все эти фразы про нужно и как правильно, угрозы и т.п. .. не работают. они их просто ’не слы-шат’.
Если есть возможность озвучить, что в нашей семье правила такие и действовать в соответствии. Еще главное, чтобы отбой у родителей был не позже, чем Вы хотите добиться от них.
Работающий через раз вариант - это такая занятость детей днем и вечером, чтобы они просто вырубались в сон. Ранний подъем (для этого нужен такой же весомый повод).
Помня себя и своего подростка, школьные каникулы и отбой в 00час - это нормально. 1 сентября перестроятся на обычный режим.
Но мой подросток ’продолжает’. У нас уже смена день/ночь. Все каникулы так. И даже с началом учебы вот так же. через раз + энерджайзеры для поддержки днем. Ибо, судя по всему, человека организм ’давит на свое’, .т.е. нормальные день /ночь.
Так что, забивать точно нельзя. Но просто слова и блаблабла работают в другую сторону. Из опыта )))
Парова машина• 25 августа в 00:51
Ответ дляДрібка щастя
Нет, просто договориться, что телефоны до 22.00. Я вам доверяю, мы договорились.
Напланетянка• 25 августа в 00:51
Ответ дляДрібка щастя
Ви знаєте, дещо згодна з коментарем вище, хай це буде найбільша проблема перехідного віку ваших дітей. Прийде навчальна пора, можливо режим сам поступово врегулююється, добре, що не під ранок лягають. Знайдіть відоси про наслідки пізнього відбою, спробуйте ’вразити’ ваших підлітків наслідками, домовтеся, що їхній день п´ятниця-субота - в ці дні вони можуть лягати, як захочуть.
Дрібка щастя
• 25 августа в 00:52
Ответ дляПарова машина
О , с моими это не сработает. 30 мин назад я попросила уже второй раз выключить комп и ложиться спать.
Да да . И все.
Сложно это все ((
Да да . И все.
Сложно это все ((
Пэрисхилтонша• 25 августа в 00:53
Ответ дляДрібка щастя
Чего ходят ,им же не три года?
Пэрисхилтонша• 25 августа в 00:55
Ответ дляДрібка щастя
Вы после нескольких курсов не можете защелку на дверь поставить?
Сплюшка• 25 августа в 00:55
Ответ дляДрібка щастя
И это все из-за того, что дети ложатся спать заполночь????
Дрібка щастя
• 25 августа в 00:57
Ответ дляПэрисхилтонша
Именно это мы и сделали 4 дня назад. )) но вы не поверите старшая стоит и стучит пока я не встану и не впущу..
Я разговаривала и говорила до 00:00 я мама, потом жена. И мы с папой хотим отдыхать, поговорить и провести время вместе .
Пэрисхилтонша• 25 августа в 00:57
Ответ дляДрібка щастя
И что хочет?
Что то вы разбаловали всех
Дрібка щастя
• 25 августа в 00:58
Ответ дляСплюшка
Нет конечно , есть другие причины. Нужна была реабилитация детей после выезда из оккупации.
Глаза_в_3_карата• 25 августа в 00:58
Ответ дляДрібка щастя
І як результат? Щось вже зрозуміли?