75В• 25 августа в 12:55
Стараешься для ребенка, благодарности никакой
Последний раз выезжали из Украины в 2021 году. Очень хотелось этим летом наконец-то съездить отдохнуть. Выбрала две страны Швейцария и Италия. Со мной дочка 14 лет. Куда не пойдем везде в телефоне, постоянно ноет что ей скучно, хочет сидеть в номере и не вылазить из телефона, смотреть мир ей не интересно. Я ей говорю что столько денег в это вложено, она говорит я не просила тебя брать меня с собой. Стараешься, возишь ребенка мир посмотреть в ’благодарность’ одно нытье
когдадеЦкие• 25 августа в 14:18
Ответ дляТут как тут
Это нормально. Подростки все воспринимают по-своему. Давно никуда не вывожу и не стараюсь угодить. Мои нервы дороже. Карманные деньги - и тишина и покой в квартире.
И в детдом сдать ( тратиться не придется совсем)
руки_Крюги• 25 августа в 14:18
Ответ дляКрасавица писяная
Если мне это не нравится я никогда не пойду и не поеду и это нормально уважать мнение , муж прекрасно ездит на эти развлечения с друзьями , я также люблю ездить отдыхать с подругами без него . 15 лет в счастливом браке уважения друг друга к разным хобби и интересам друг друга . Для меня это не семья которое жертвует собой и наступает себе на горло , чтоб угодить друг другу всегда нужно в первую очередь уважать себя
Я 20 лет замужем. Благодаря мужу и ночевала в палатках и ходила в спав и научилась ездить верхом. Никогда в жизни я бы сама не захотела это, но в конце концов получила неимоверный кайф. Иногда нужно просто попробовать, а не воротит нос не хочу и не буду. Жизнь становится ярче и разнообразнее.
годовасик• 25 августа в 14:20
Ответ дляэнциклопУдия
Почему не Диснейленд и аквапарки, а какие-то тупые экскурсии- научитесь понимать ребёнка и его интересы
Все важно и то и то
Красавица писяная• 25 августа в 14:21
Ответ дляруки_Крюги
Так вам нравится, а я это терпеть не могу и всегда привыкла говорить и не молчать когда мне не нравится. Я прекрасно нахожу занятия и найду куда поехать от чего я кайфую , а не ехать чтоб угодить кому-то . Так же и с детьми в этом возрасте уже нужно учитывать и их мнение тоже
годовасик• 25 августа в 14:22
Ответ дляэнциклопУдия
Так заголовок же стараешься для ребёнка - где ж для ребёнка то?
А в чем сомнения?
Расширят кругозор - в италии нечего смотреть ребенку? Там отличные парки тематические например по Винкс , не худе Диснея
руки_Крюги• 25 августа в 14:25
Ответ дляКрасавица писяная
Я бы никогда не сказала что люблю, если бы не попробовала.
годовасик• 25 августа в 14:32
Ответ дляПочтальЁнша
Тогда получайте то что получаете
Или вы хотите дочь переломить?
Какой бред вы несете, она замечательная и внимательная мать
МУСЯкомарова• 25 августа в 14:34
Ответ дляЛо Шарик
А в чому вона не права?)
Вона вас не просила, ви самі так захотіли зробити і змушуєте її кайфувати від цього. А у неї підлітковий вік і в такому віці зазвичай з дітьми важко, себе добре пам’ятаю в такому віці.
да. моя тоже предпочтет дома сидеть в телефоне. Мое дело предложить
годовасик• 25 августа в 14:37
Ответ дляПочтальЁнша
Я поняла - автору просто самой не с кем поехать - нет подруг или близких кто поехал бы с ней - поэтому она дочь тянет и еще и злится на нее. Дочь вам не подруга , автор- у нее вполне могут быть свои личные интересы. И не в благодарности дело совсем 😂
А вам автор - научиться удовлетворять свои потребности в общении самой - а дочь не трогайте . Вы прилипало
Удалено администрацией...
ПочтальЁнша• 25 августа в 14:38
Ответ длягодовасик
😂😂😂😂
авжэж
МУСЯкомарова• 25 августа в 14:40
Ответ дляНоски на подтяжках
Знаете, автор, мне как-то в 11 лет на Новый год подарили телефон мобильный, на тот момент классный очень, мало у кого был.
А я, такая неблагодарная, не то что не обрадовалась, я расплакалась. Потому что хотела и просила подарить мне настолку монополию.
Вот интересно, родители тоже ведь наверное расстроились и обиделись, ведь подарок дорогостоящий. Я сейчас это понимаю, но тогдашнему ребенку нужна была игра.
Так вот в чем вопрос: может ваш подросток хотела что-то другое? И ей пофиг на сумму этой поездки? Это вы для себя сейчас все делаете, не для нее, ей не нужно.
чтобы потом дочке вот так предьявлять - вот я тебе а ты. Я делаю то, что требуют мои родительские обязанности - все. Не хочешь куда-то сиди дома
годовасик• 25 августа в 14:41
Ответ дляруки_Крюги
Оксана?
годовасик• 25 августа в 14:43
Ответ дляруки_Крюги
Наташа
Сорян, написали как будто моя подруга😊
Цикавенная• 25 августа в 14:47
Сину 13, в цьому році поїхали в Чорногорію, був дуже щасливий і сказав, що це найкраще літо в його житті. Він зі мною завжди подорожує, нам вдвох класно і цікаво, ми на машині всюди.
Ніколи не збрешу• 25 августа в 14:48
Ответ дляруки_Крюги
Офигеть неинтересно в Швейцарии и Италии. А что тогда интересно? Именно путешествия развивают и обогащают. Может с друзями интереснее, но бычить в швейцарии это жесть
В таком возрасте классный аквапарк лучше горных серпантинов и озер
руки_Крюги• 25 августа в 14:49
Ответ дляНіколи не збрешу
14 дней подряд?
годовасик• 25 августа в 14:51
Ответ дляНіколи не збрешу
В Италии нет аквапарков?
Можно было поделить один день по маминым маршрутам, второй - по ребенкиным
Помилуйте мадам• 25 августа в 14:54
Ответ дляКрасавица писяная
Отправить ребенка на сборы или в лагерь туда где ей будет интересно со своими сверстницами, а сами с подругами отдохните
Згодна, в такому віці їм не цікаво з батьками, а більше раді будуть серед однолітків, якщо не категоричні інтроверти. Ми свого старшого іноді питаємо чи пам´ятає як було там то і там, відповідь щоразу дивує ’ні, не пам´ятаю’, не так прям що їздив ’навколо світу’, але і у відпустки, і з футбольною командою, і в табір з дзю-до їздив. А я в своєму дитинстві один раз на ракеті по Дніпру з батьками каталася і один раз була у віці 12-ти років на морі, пам´ятаю не все прям ідеально, але картинки з тих моментів є в пам´яті. Мабуть тому, що їх було раз-два і все, то й на все життя.
Ви не одна така, такі майже всі підлітки. Ви себе згадайте, чи сильно ви хотіли з батьками ходити на прогулянки у своєму підлітковому віці, я точно нєєє. А ці моря, теж не хотілось.
Ми вже рік, як по готелях та майже усюди без сина їздимо, бо він каже, навіщо ви мене з собою тягнете, мені не цікаво, я хочу відпочивати. І я його розумію, тому і не тягнемо та кайфуємо та маємо багато вже часу для себе.
Ну а відпустку все одно беремо, може десь і походить та побачить, вже як є.
Пампушечка• 25 августа в 15:17
Автор пише «мне очень хотелось», а грошима дорікає чомусь доньці…
А могла б підійти і сказати чесно: «Доню, я так хочу в тур в Швейцарію (Я!). Склади мені, будь ласка, компанію. Вдвох буде веселіше та й зручніше. А, може, на щось цікаве натрапимо».
Ази комунікації.
(якщо у вас був автобусний тур галопом двома країнами, то там дійсно мало цікавого)
Ази комунікації.
Витворунка• 25 августа в 15:47
А зачем вы брали ее с собой, если она этого не просила? Может проблема в том, что вы лезете в п..пу без мыла, и не замечаете, что это никому не нужно? Ладно, взяли. Но почему вы не оставите ее в но ере, если она не хочет никуда идти?
Витворунка• 25 августа в 15:47
Ответ для75В
Мне совесть не позволит одной поехать
Работайте с психологом. У вас комплексы
Витворунка• 25 августа в 15:50
Ответ длякогдадеЦкие
Не принимают
Ніколи не збрешу• 25 августа в 15:51
Ответ дляруки_Крюги
14 дней подряд?
Может много переездов и ребенок просто устал
Кидстаффовка• 25 августа в 15:57
Ответ для75В
Мне совесть не позволит одной поехать
Это ВАША совесть, а не ребенка. Я бы не брала ее, если не хочет. Она имеет право жить своей жизнью, а не вашей совестью.
годовасик• 25 августа в 16:31
Ответ дляВитворунка
Работайте с психологом. У вас комплексы
С каких пор любовь к ребенку и желание побыть с ним относят к комплексам?
годовасик• 25 августа в 16:34
Ответ дляКидстаффовка
Иногда детей надо убеждать или показывать.
Надеюсь дочь автора поймет маму и ее заботу ближе к 30.
Я заставила своего ребенка пойти учиться не на ту специальность, что он хотел, было много драмы, но спустя пару лет он оценил мою настойчивость.
из_под_тишка• 25 августа в 16:42
Самое противное,что если никуда не возить и ничего для ребенка не делать,то потом в 30 лет будет куча обид,что мама жила для себя
Свій варік• 25 августа в 16:42
Ответ дляПослушная
Вы поехали не для дочки, а для себя и выбирали по своим интересам, а не ее.
А у нее какие интересы? В тик токе сидеть?