75В• 25 августа в 12:55
Стараешься для ребенка, благодарности никакой
Последний раз выезжали из Украины в 2021 году. Очень хотелось этим летом наконец-то съездить отдохнуть. Выбрала две страны Швейцария и Италия. Со мной дочка 14 лет. Куда не пойдем везде в телефоне, постоянно ноет что ей скучно, хочет сидеть в номере и не вылазить из телефона, смотреть мир ей не интересно. Я ей говорю что столько денег в это вложено, она говорит я не просила тебя брать меня с собой. Стараешься, возишь ребенка мир посмотреть в ’благодарность’ одно нытье
Свій варік• 25 августа в 16:43
Ответ дляруки_Крюги
То что нужно иметь какое-то уважение к усилиям родителя, а не обесценивать. Уважай других, если хочешь чтобы уважали тебя. Мама сделала усилие, сделай и ты. Это не на огород картошку копать вывезли подростка
Сто процентов. Потом растет наглота, которая ничего не ценит, а родители попу рвут ради них
Свій варік• 25 августа в 16:46
Ответ дляЦикавенная
Сину 13, в цьому році поїхали в Чорногорію, був дуже щасливий і сказав, що це найкраще літо в його житті. Він зі мною завжди подорожує, нам вдвох класно і цікаво, ми на машині всюди.
Так то нормальные дети. Ребенок хочет исследовать , познавать новое, у него есть интерес к окружающему миру.
Послушная• 25 августа в 16:49
Ответ дляСвій варік
А у нее какие интересы? В тик токе сидеть?
Не ко мне вопрос, я не автор
Послушная• 25 августа в 16:50
Ответ дляСвій варік
А зачем родители попу рвут? И что случится если они не будут этого делать?
Свій варік• 25 августа в 16:50
Ответ дляПослушная
У родителей спросите
неДодекаэдр• 25 августа в 16:50
Так она и не просила. Воспитание ваше, характер тоже не с родни, а в родню, ну разве что не в вашу, а папы.
Послушная• 25 августа в 16:52
Ответ дляСвій варік
У родителей спросите
Вас спросила, думала это ваше мнение
руки_Крюги• 25 августа в 17:05
Ответ дляСвій варік
Смешно как на автора накинулись. Суч..ка такая повезла ребенка в путешествие 🤪 Просто ужасная мать
Витворунка• 25 августа в 17:08
Ответ длягодовасик
С каких пор любовь к ребенку и желание побыть с ним относят к комплексам?
Когда совесть не позволяет поехать на отдых без ребенка, даже при том, что ребёнок ехать не хочет - это комплексы
Не любовница• 25 августа в 17:34
Ответ дляБоХатая
не берите дочку с собой
так мужа ж не выпускают блин, я на море хочу ,дочери оно и нафиг не упало ,как и у автора типа фу ,море,фу люди, не поеду ты меня будешь заставлять купаться,а муж быс огромным удовольствием,но в клетке заперт (у нас же только элита выездная да кролеинвалиды купленные)
Olenka_bum• 25 августа в 17:42
Ответ дляСвій варік
Надо каждые выходные куда-то выходить семьей, иногда в музей пойти, чтобы интерес был, любознательность.
Ещё оперу предложите.
Злюсь до кипіння• 25 августа в 17:57
Зачем ее развлекать-тратить деньги, если ей неинтересно? Развлекайте себя, радуйте себя. Если захочет, то попросит
Вкаблучках• 25 августа в 17:59
Ответ дляОйЙой
В таком возрасте они сложные
знаю, у меня 2 сына и мы удачно прошли подрастковый период
Кидстаффовка• 25 августа в 17:59
Ответ длягодовасик
Иногда детей надо убеждать или показывать.
Надеюсь дочь автора поймет маму и ее заботу ближе к 30.
Я заставила своего ребенка пойти учиться не на ту специальность, что он хотел, было много драмы, но спустя пару лет он оценил мою настойчивость.
Не всегда такой метод работает. Чаще дети упрекают родителей за то, что не разрешили сделать свой выбор.
Не танцую- но пою• 25 августа в 18:47
Ответ дляруки_Крюги
Я 20 лет замужем. Благодаря мужу и ночевала в палатках и ходила в спав и научилась ездить верхом. Никогда в жизни я бы сама не захотела это, но в конце концов получила неимоверный кайф. Иногда нужно просто попробовать, а не воротит нос не хочу и не буду. Жизнь становится ярче и разнообразнее.
Но это всё происходило во взрослом возрасте, это был уже ваш осознанный выбор, вы понимали, почему и для чего вы это делаете (поддержка близких отношений с мужем, совместных переживаний и т.п.). то есть вас не ставили перед фактом - едем отдыхать в палатках и пофиг, что ты хочешь.
А у подростка наоборот начался период сепарации, для неё сейчас важно другое, то есть вы сравниваете мягкое с тёплым
руки_Крюги• 25 августа в 19:05
Ответ дляНе танцую- но пою
Во-первых, 14 лет это не 4 и такой же сознательный возраст для понимания. Ну и не думаю что мама в один лень сказала-собирай чемодан мы едем в италию. По-любому были какие-то обсуждения и разговоры. Но я не люблю додумывать, поэтому не вижу смысла обсуждать то, чего не знаем
Не танцую- но пою• 25 августа в 19:26
Ответ дляруки_Крюги
И я о чём - это уже не младенец, и сейчас она не хочет, в отличие от вас, когда вы хотели ехать с мужем. Но её ’повезли’ как будто она ещё ничего не осознаёт и сказать не может.
А в вашей ситуации вы принимали решение САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Поэтому сравнивать вашу ситуацию с ситуацией этой девочки некорректно
Латвийские_Номера• 25 августа в 19:28
Сложно сказать - ваш ребенок - вам виднее почему так. Может ей не сильно интересен такой досуг, может ей что-то более активное, или наоборот менее активное нужно. Может в Турцию на олл-ин, или в круиз, или в диснейленд...
Свій варік• 25 августа в 19:34
Ответ дляOlenka_bum
Ещё оперу предложите.
Ну, свою необразованность демонстрировать это шик.
Пацаааааааан• 25 августа в 19:44
Ответ дляSo_so
С таким подходом Вас ждёт много разочарований. Учитесь ставить свои интересы на первое место.
Та я вас прошу, вона і ставить. Дитині нафіг воно не впало, мама собі організувала поїздку під гаслом ’все для дітей’. Якби ’для дітей’ то це був би, скоріш за все, табір. А туди мамку не беруть))) Все там нормально з постановкою себе на перше місце, просто не дуже зрозуміло, нащо за це ще очікувати вдячності.
Пацаааааааан• 25 августа в 19:51
Ответ дляруки_Крюги
Вы думаете сто дело в месте? Это просто неделание подростка вообще что-либо делать. Это не единичный случай, а закономерность. Нет интереса ни к чему, отсутствие любопытства. И это не пройдет, если с этим не работать
Так не буває. Не знаю жодного підлітка (без ментальних проблем) якому б прямо все було нецікаво. Інша справа, що погляди на цікаве у батьків і дітей часто не сходяться, от це ближче до істини. Або немає доступу до речей, які реально цікавлять чи можуть потенційно зацікавити дитину. А так щоб зовсім нічого... Ви якийсь психолог і висновки робите з тих, яких водять до вас лікуватись?
Пацаааааааан• 25 августа в 19:54
Ответ дляруки_Крюги
Та підлітку пофіг. Для нього це одне і те ж)))
Пацаааааааан• 25 августа в 20:06
Ответ дляруки_Крюги
Повезти в подорож можна мого шестирічку, бо йому дуже треба мама. А якщо ’повезти’ старшеньку, конкретно перехідного віку, то хто ж тобі винен... Знаєте, мене теж уже не треба нікуди ’возити’. При свідомості дорослі чи підрослі люди вже цілком здатні і самі поїхати, якщо хочуть.
Пацаааааааан• 25 августа в 20:07
Ответ дляOlenka_bum
Ещё оперу предложите.
Куди ж без неї))) хоча я любила, як і театр
Фиктивная• 25 августа в 21:20
Вот с таким видом ходил мой подросток в нашем последнем путешествии )). Зареклась , во взрослой жизни пусть ездит сам, куда хочет , а сейчас портить себе поездку одним только видом этой ’ кислятины’ больше не собираюсь ).
Я не тону• 25 августа в 21:54
Ответ для75В
Мне совесть не позволит одной поехать
Так это вам надо было, она вас не просила. Навязали своё и требуете благодарности
ЦібаФу• 25 августа в 22:28
Ответ дляSo_so
Смотрела я интервью одного успешного человека и его расспрашивали про отпуск.
Он с женой летел бизнес классом, а дети эконом. Ведущий в шоке, а что Вам дети сказали на это? Спасибо, папа и мама, что взяли.
Бред
Розбещена цяточка• 25 августа в 22:28
соотношение смайлов к старпосту очень многое говорит о наших бабах. Да, именно бабах - противных, самоуверенных, все всегда знающих и всех поучающих и критикующих.
ЦібаФу• 25 августа в 22:29
Ответ дляруки_Крюги
Ага, нужно быть удобным, бо мамка в роли вечной жертвы заклюет