PORKA• 25 августа 2025
У меня гепатит С, я не знала до анализа
Случайно сдала анализ и обнаружили,из того где могла подцепить только стоматология и то дорогая, все я даже маникюр сама делала лет 10... От такая фигня...
Реально результаты анализа были шоком...
А сколько ещё таких как я кто не знает что болен(
Я в шоке не знаю к чему готовиться
Тётушка Лошадь• 25 августа 2025
а как выяснили что есть гепатит, какой анализ сдавали, что случайно обнаружили?
Ответ дляNathalie27
Може перездати?
100% перездати. Памʼятаю, як чоловік здавав аналізи перед виїздом, то брала кров лікар, яка не памʼятала вже як працювати з капілярною кровʼʼю. Наколола йому майже всі пальці, розлила реагент. Ну звичайно, як результат позитивний на Гепатіт С. Він у шоці, де міг підхопити, а та лікар така: нічого страшного, перездайте та й усе… Звісно пере здали то все чисто, а так нервував майже тиждень.
наКоблучках• 25 августа 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Я здавала печінкові проби і вони були дуууже сильно перевищені. Наступним кроком здала спочатку ПЛР якісний на вірус гепатиту С, коли результат був позитивний, здала кількісний.
Стигла полуниця• 25 августа 2025
Ответ дляНаверняка
Сейчас он быстро лечится и недорого. А 15 лет назад я продала квартиру в центре Питера, чтобы вылечить мужа.
Маме в германии лечили
Тоже случайно нашли абсолютно
Но лечение было дорогое слава богу по страховке
Таблетки курс 15 к евро
Тоже случайно нашли абсолютно
Таблетки курс 15 к евро
Проня_Прокоповна• 25 августа 2025
Ответ дляНаверняка
Не помню уже названия. Уколы в живот делали и таблетки. И состав крови поддерживали какими-то дорогущими препаратами. И лечился ровно год.
Да,оно. Я делала мужу уколы в живот и таблетки принимал. Курс год длился, как вспомню, ужас просто
Я только за!• 25 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
Дівчата, я донор.Може 1-2 рази на рік здаю кров, плазму.Перед донацією беруть кров з пальця.Скажіть на гепатити перевіряють? Бо результат хвилини через 2-3.
Все з манікюром зав´яжу
І в мене таке ж питання... Аж стрьомно стало(
Гага Газу• 25 августа 2025
Ответ дляНаверняка
а муж вас не заразил через секс?или вы предохранялись?
Забагаловка• 25 августа 2025
Ответ дляPORKA
Нет и татуировок, пирсинга и ничего связанного с кровью.
Операция 20 лет назад была плановая, тоже не знаю.
Я уже и на гинеколога могу подумать, (эрозия кровит) и на что угодно...
Свекрусі занесли при видаленні жовчного.
Тишком_нишком• 25 августа 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Здайте аналізи на кількісне та якісне визначення гепатиту.
В мене так несподівано виявили одночасно і гепатит С, і гепатит В, теж шоком було дізнатися. Але мені пощастило - активного вірусу в крові нема, тобто належу до тих 15-30% людей, в яких зараження було, але організм переборов вірус. Тому лікування не знадобилося, але гепатит В ще може проявитися впродовж життя, контролюю щороку.
І теж заразили або під час операції, або стоматолога, або під час електроепіляції в косметологічній клініці.
Електроепіляція? Як? У вас же персональний електрод. І при розряді все вмирає.
Наверняка• 25 августа 2025
Ответ дляГага Газу
Нет, не заразил, не предохранялись особо, кроме КОК, мы же не знали.
Гага Газу• 25 августа 2025
Ответ дляНаверняка
Спасибо за ответ.
Наверняка• 25 августа 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да, воспоминания ужасные. Мужа еще и никто не брался лечить, тк запущенный случай, все показатели анализов ужасные, возраст 45. Цирроз. Он умирал уже. Одна только гастроэнтеролог согласилась, узнав, что маленькая дочка, еще и ее тезка, пожалела. И вытянула его, дай бог ей всего самого лучшего.
Позаземний розум• 25 августа 2025
Ответ дляSo_so
Это очень распространено(
А разве он может быть без симптомов?
Муууумие• 25 августа 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Та ясно що шок, співчуваю вам. Я теж боюся ходити на манікюр
Я хожу со своими инструментами.
Мастер сказала, что не против. Но во второй визит спросила, почему так) Начала убеждать, что у нее 4-х (или 5-ти?) этапная стерилизация...
Я ответила, что мне так будет спокойнее.
Позаземний розум• 25 августа 2025
Ответ дляЩаслива Я
Да, гепатит С может быть случайной находкой через 20-30 лет. В этом его и опасность. Лечитесь. Откуда взялся- не столь уже важно.
Так за столько лет он себя как-то да проявит.
На паровозе• 25 августа 2025
Ответ дляPORKA
Спасибо да, на генотип сдам.
В сексе тоже прикольно 2 партнёра за всю жизнь и здоровы, гастроскопию не делала и т.д.
Реальней всего стоматолог или маникюр ооочень давно
Выздоравливайте!!!
Позаземний розум• 25 августа 2025
Ответ дляНаверняка
А цирроз лечится?
Наверняка• 25 августа 2025
Ответ дляПозаземний розум
А цирроз лечится?
Ну как.. Цирроз - это фиброз печени, т.е. ткани печени перерождаются в соединительную ткань. Обратного процесса нет. Но если убрать причину (в данном случае вирус), то процесс останавливается. И если еще небольшая часть печени затронута, то можно жить. Опасность в том, что соединительная ткань давить на крупную вену, которая там проходит, нужно следить, чтобы не произошло кровоизлияния, иначе срочная пересадка.
Червона калина• 25 августа 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Так было у меня,была носителем,потом сняли этот статус
Потом случайно перед операцией нужен был анализ на гепатит,оказалось геп В
Автор,С лечится,кажется бесплатная программа есть
Позаземний розум• 26 августа 2025
Ответ дляНаверняка
Разве цирроз это не рак печени?
заварний look• 26 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
Все з манікюром зав´яжу
Кров іде в карантин на пів року, якби були проблеми, то не допустили до наступної дотації. Я донор. Цікавилися. Переливання крові терміервеипряме лише на фронті.
заварний look• 26 августа 2025
Ответ дляPerfect look
Да, проверяют. Даже если бы вы Боткина болели донором не могли бы быть
Перевірка на Боткіна зразу
Наверняка• 26 августа 2025
Ответ дляПозаземний розум
Разве цирроз это не рак печени?
Нет конечно, это другое заболевание. Рак - это опухоль. Цирроз - замещение здоровой ткани соединительной.