П´яна вишня• 25 августа в 23:20

Обновила гардероб, а вещи не идут

Ситуация: ваша сестра/подруга/коллега хвастается, что обновила сезонный гардероб в аутлете. Бюджет был ограничен и больше на одежду его нет, будет носить все покупки. Вещи по качеству классные, брендовые, но ей нужен ваш совет: как их стилизовать. Допустим, вы прям в одежде неплохо разбираетесь.
А вы смотрите, а там ну совсем устаревшие вещи, ей и не идет вообще, ни цвет, ни фасон, какаято нелепость полная. Вы в в легком шоке не понимаете, в каком затмении она была на этом шопинге, обычно одевается неплохо и модно. А она очень просит идеи, как это все сочетать, обыграть.
Что будете делать? Промолчать нельзя, вернуть вещи нельзя, человеку желаете только хорошего.
Результат:
вже голосів: 221
151 (68.33%) Буду пытаться спасти что можно
29 (13.12%) Посоветую добавить аксессуары
29 (13.12%) Свой вариант
12 (5.43%) Скажу честно - нельзя носить
Тримаю свічку• 26 августа в 00:45
Ответ дляП´яна вишня
Тут вы правы, не замерзнет и прикрыто все.
Но потом будет стандартная обида - почему ты мне не сказала, чтт это все плохо, я же спрашивала?!!
Потом - это когда? Когда ей вслед начнут свистеть и плевать в спину, а коллеги - шушукаться или ржать?)
автор П´яна вишня • 26 августа в 00:45
Ответ дляPrervana
Та господи, шарфик, обувь и все ок. Всем пофиг на ту одежду, ходят в какой угодно, главное чтоб человеку нравилось, может ей такую юбку ещё со школы хотелось и она счастлива, купив ее
Наверное вы правы. Пока что это самое здравое обьяснение, зачем такое покупать. И магия брендов всетаки: вот у всех такая юбка была, теперь и у меня есть. 20 лет спустя, правда.
автор П´яна вишня • 26 августа в 00:47
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну ахпусть сама потренируется. Скиньте ей пару каналов обучающих. Пальто может как-тотдополнительно подчеркнуть ремнём. Но брюки бы нужны. Удобные, свободные и по ней.
Спасибо, попробую так сказать. Может всетаки начнет потихоньку чтото докупать и будет не так плохо.
Скользкая• 26 августа в 00:47
Ответ дляГанцю в кєдах
Это нужен гуру продажей))
Ну не знаю. Продать дешево. Вдруг кто-то купит в село. Корову там кормить, доить, траву косить. Главное - зима скоро, а человек голый. Надо штото делать 🤷
автор П´яна вишня • 26 августа в 00:48
Ответ дляСкользкая
Щас сама заплачу тогда эти вещи нужно продать
Ойнет. Этого точно не будет, чнловек счастлив,что может позволить србе жти бренды. И по размеру, что важнее всего.
Prervana• 26 августа в 00:49
Ответ дляП´яна вишня
Именно! Понимаете, человек реализовал свою глубинную хотелку. Теперь у нее есть то, чего не было в юности, да еще и вау крутой фирмы. У меня приятель так купил 600й мерседес. В коже, напердоленный всякими приколами (актуальными на былые времена), чуть ли не бронированный. И чувак невероятно счастлив, гоняет на нем по своему райцентру и в Киев ездит по своим делишкам незатейливым. А муж лично мой так себе Яву купил. Целку, без пробега, с заводскими пломбами на деталях. И тоже невероятно счастлив покупке. И да, собирается на ней ездить! По селу, за пивом в ларек, на рыбалочку. Дайте людям насладиться моментом, изверги вы модно-трендовые!
автор П´яна вишня • 26 августа в 00:49
Ответ дляТримаю свічку
Ужас какой. Ведь будут ржать и вправду, там коллектив бойкий на язык.
автор П´яна вишня • 26 августа в 00:52
Ответ дляPrervana
Это прекрасно. Не совсем знаю про Яву, это наверное раритет какойто. Не разбираюсь. Нл спасибо за сравнение :)
Prervana• 26 августа в 00:53
Ответ дляП´яна вишня
Нельзя было вырасти в совке и не знать, что такое Ява) мечта всех пацанов😆
Однозначно• 26 августа в 00:54
Ответ дляКusalochka
Например? Я хорошо разбираюсь. То что на фото не спасти. Какие аксы блин? Это устаревший хлам и его не спасёт ничего. Аксами можно вытянуть только скучные, но актуальные образы. Но никак не гардеробную просрочку.
Какое это? Это не те вещи, это примеры, вы не поняли?
Однозначно• 26 августа в 00:55
Ответ дляКusalochka
Это похоже, на то, что показала автор?
А что по-вашему показала автор?
автор П´яна вишня • 26 августа в 00:55
Ответ дляPrervana
Ну как-то так получилось вырасти ;) я их вообще боюсь, особенно на автобане.
Однозначно• 26 августа в 00:56
Ответ дляП´яна вишня
Представьте это сатин такого фасона. Ваши варианты комбинации такой блузы?
Вариант автора проблемы носить такую блузку, джинсовую юбку до колена и куцее пальто со странной застежкой одним комплектом. Угадайте, что здесь надо обыграть?
Платье и пальто, как вы понимаете, не вызывают вопросов
Нууу, у нее же есть какие-то другие вещи? Вы пишете, что другие актуальные. Как-то скомбинировать с актуальными
Однозначно• 26 августа в 00:58
Ответ дляPrervana
Вот на 100% согласна.
Автор, вы реально думаете, что ваша знакомая выйдет на улицу в этом пальто, а на нее все начнут пальцем тыкать и кричать ФУУУУ, так? Если в таких или похожих ещё полно людей ходят
Однозначно• 26 августа в 00:59
Ответ дляП´яна вишня
Нет таких брюк, только скинни и момы на 3 размера больше :(
Остальное поимерно так и будет, думаю, но с пальто, без него никак, оно шерстяное.
На пальто объемный шарф и другой пояс. Тем более, если дорогая ткань, плохо смотреться не будет
автор П´яна вишня • 26 августа в 01:00
Ответ дляОднозначно
Размер изменился. Многое сносилось, ну как после декрета обычно бывает.
Однозначно• 26 августа в 01:00
Ответ дляП´яна вишня
Лето ж, майки и сарафаны были норм. Реально небогатая, решила разумно потратить бюджет, откладывала заранее. Блин, я так расплачусь сама...
Ну так докупите ей брюки-палаццо и подарите
Однозначно• 26 августа в 01:00
Ответ дляП´яна вишня
Когда потом?
автор П´яна вишня • 26 августа в 01:03
Ответ дляОднозначно
Так не будет, это нарушение личных границ. Я не в том статусе, чтоб делать такие подарки.
Принцепесочка• 26 августа в 01:23
Ответ дляП´яна вишня
К примеру, конечно вещи такие самые, но вайб примерно. Все хорошие дорогие бренды.
Моя подруга может спасти печами из Китая что угодно,но это талант.Еще будут спрашивать где отхватила
Дружная семейка• 26 августа в 01:24
Ответ дляП´яна вишня
Но это же очевидно ужасно. Я понимаю, что многие такое донашивают с молодости, от бедности. но чтоб новое покупать такое - что это было???
Покажите свои ’новые модные и стильные’ вещи.
А то я с молодости до сих пор донашиваю, не разбираюсь в моде.
А хочется обновить гардероб.
Дружная семейка• 26 августа в 01:26
Ответ дляnutty
Кошмар какой
Ой-ой... вернется этот ’кошмар’ если не через 2-3, то через 5-7 лет.
Куратор дебошей• 26 августа в 01:29
Ответ дляП´яна вишня
Какие конкретно бренды, что они такие хорошие в вашем понимании?
Договоримся, что Гесс это не тот бренд. Какие у вас остались?
Вещи на фото кошмарны.
Я натуралка• 26 августа в 01:30
Мой в вариант (как бы я поступила), просто промолчать и на некоторые фразы поддакивать на все словом «угу»/«да». Я так всегда делаю
Дружная семейка• 26 августа в 01:40
Ответ дляП´яна вишня
Тогда будет нечего носить какоето время осени. Деньги потрачены же, шопинг был. Там еще такого вещей 10 разных верхов и низов. Брюки приличные есть, но в паху тянут, свитером можно прикрыть, он есть с той зимы. И фсееее....
Автор, попросите подругу прислать фото новых вещей + те вещи, которые она носила до похода в магазин. А советчицы включат ’коллективный разум’.
автор П´яна вишня • 26 августа в 01:48
Ответ дляКуратор дебошей
Вещи на фото кошмарны.
Для меня это все тоже кошмар, я на бренды не молюсь, Гесс для примера уровня. Никого не хочу обидеть упоминаниями, вдруг ктото прям фанат. И станет доказывать что раз это NNN - то все прекрасно. У меня глаза есть.
Мне лучше честный недорогой масс по моему бюджету, чем как выше написали брендовая просрочка.
автор П´яна вишня • 26 августа в 01:49
Ответ дляДружная семейка
А хочется обновить гардероб.
Очевидна, ваша молодость только 2 часа назад была и явно не сносилась еще, носите на здоровье что хотите ;)
Дружная семейка• 26 августа в 02:10
Ответ дляП´яна вишня
У меня тоже размер изменился, приходится менять гардероб.
А за модой некогда біло следить: ребенок маленький не давал. Сейчас уже в сад пошел, могу и пошопиться, но боюсь, очень уж отстала от моды.
nutty• 26 августа в 02:44
Ответ дляДружная семейка
Я такого не носила ни 3 года назад, ни 7
Весела бджілка• 26 августа в 04:16
Ответ дляП´яна вишня
Ява это, что называется ’село илюди’ 80-х