Кукарикуууууу• 26 августа в 07:25
Как переносят ваши дети ракетные обстрелы, как себя ведут какой страх испытывают
Бояться ваши дети воздушной тревоги и ракетных обстрелов, взрывов. Какие последствия страха у них, и тревожности проявляются.
Злюсь до кипіння• 26 августа в 07:44
Ответ дляМайданщица
Погодите, так вы определитесь: это хорошие матери, которые спасали психику своих детей, или предатели родины и лишить гражданства, как тут пишут регулярно?
Я про предателей пишу?
Мама Карло• 26 августа в 07:44
Ответ дляДівчина Бобула
44% украинских детей имеют признаки потенциального ПТСР, - первая леди Зеленская.
44% украинских детей демонстрируют симптомы посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) вследствие полномасштабной войны, развязанной Россией.
Об этом заявила Первая леди Украины Елена Зеленская, передает Цензор.НЕТ
По ее словам, речь идет о трудностях с концентрацией внимания, склонности к агрессии и конфликтам, ощущении одиночества, эмоциональной нестабильности, а также проблемах со сном.
Зеленская подчеркнула, что психологические последствия войны для детей являются серьезным вызовом для страны, ведь речь идет о будущем поколении украинцев. Она отметила, что маленькие граждане нуждаются в системной психологической поддержке и долговременных программах реабилитации.
Прикольно она вещает из США. Очень сильно переживает за украинских детей, бедняжка
Кукарикуууууу
• 26 августа в 07:44
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Поняла. Ты как с зоны освободишься - сразу на пмж
Извените ошиблась. Но хотим уехать навсегда и получить гражданство.
Дівчина Бобула• 26 августа в 07:45
Ответ дляLizavel
В нашей школе не проводили анкетирования,например. Откуда данные у нее?
У нее спросите.
Я наблюдаю за маленькими племянниками. Один нормально как переносил, так и переносит, второй начал плакать и прятаться даже от звука сирены. Возраст 3 и 5 лет
Злюсь до кипіння• 26 августа в 07:45
Ответ дляКукарикуууууу
Уезжайте
Дівчина Бобула• 26 августа в 07:46
Ответ дляМама Карло
Конечно. Они все за нас сильно переживают
Ответ дляSo_so
Почему? Очень много людей нерешительных, которым сложно взять на себя ответственность и они ищут мнения других.
Так она и не спросила мнение или кто куда выехал, нюансы о стране, защите , климате. Здесь полно информации по странам .
Что дадут наши ответы, надо по своим конкретно детям смотреть...
Дівчина Бобула• 26 августа в 07:47
Судя по ответам автору на актуальный и обычный для наших реалий вопрос, птср у взрослых приближается к 100%.
Кукарикуууууу
• 26 августа в 07:49
Ответ дляSo_so
Переехала с ребенком на ЗУ. Вы хотите выехать из страны и адаптироваться на новом месте или временно уехать?
Пока что уехать, если адаптируемся и будет перспектива остатся жить
Невидимка Майя• 26 августа в 07:49
Ответ дляКукарикуууууу
Когда есть возможность, а у нас сразу небыло родителей стареньких не могла оставить.
Звідки старенький батьки якщо діти малі у вас? А зараз можете вже їх лишити?
Злюсь до кипіння• 26 августа в 07:50
Ответ для7_кг_рыбы
Удалено администрацией...
Этого же автора вчерашняя тема про детей-наркоманов. И про то, как котов убивать старые темы...
Автор - больной на голову зек, котрый наслаждается чужими страданиями
Майданщица• 26 августа в 07:50
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я про предателей пишу?
Не знаю, просто каждый раз при прочтении этих категорических мнений вспоминается песенка ’шо б ти не робила, я б тебе чмирила’))
Злюсь до кипіння• 26 августа в 07:51
Ответ дляМайданщица
Так почему вы мне предлагаете определиться?
Кукарикуууууу
• 26 августа в 07:51
Ответ дляLizavel
Да ничего она не хочет. Человек,который думает о выезде не спрашивает здесь о других.
Я не спрашивала, мнения других людей как поступают и как правильнее делать.
Ласую колобками• 26 августа в 07:52
Ответ дляДівчина Бобула
Ви так пишете, ніби це дивно чи неправильно. І не дивно і правильно.
Чижик Пижик• 26 августа в 07:53
Моя дуже погано перенесла обстріли. Через рік після початку повномасштабної виїхали. Досі пам´ятає вибухи, боїться дуже гучних звуків навіть в безпеці.
Вилосипедниця• 26 августа в 07:54
Очень боятся. Старшей 13 тревожная,меньшей 4,сейчас тоже боится каждого звука,на улице не отходит ни на минуту от меня
Молода і нерозважлива• 26 августа в 07:54
Ответ дляКукарикуууууу
Мои стали плохо спать и заикатся
А зачем вам знать страхи чужих детей? Чтоб что?
З понеділка на дієті• 26 августа в 07:55
Могу сказать про себя-я взрослый человек,с Киева,вроде бы и не боялась ,но когда выехала из страны уже год реагирую на мусоровозки,громкие хлопки,а как то учебные военные самолеты летели-внутри все перевернулось.Дети вроде бы норм,но их внутреннии чувства мы не ощущаем ,как себя-поэтому я описала вам свое.
Молода і нерозважлива• 26 августа в 07:58
Ответ дляКукарикуууууу
Так а зачем вы спрашиваете про других детей?
Antoninaya1• 26 августа в 07:59
Ответ дляМайданщица
Не перебільшуйте і не підміняйте поняття. Людина, що виїхала за кордон гарна мати, але впливати на думку тих, хто залишився не має права. Тим більше не має права вирішувати долю країни та тих хто боронить цю країну, щоденно ризикуючи життям.
Саджу все зарання• 26 августа в 08:00
Дитина місяць була у війні, потім виїхали. Клінічно підтверджений ПТСР і депресивний розлад. А скільки дітей, яких не обстежували?