ЗновЗдоров• 09 августа в 01:09
Очень боюсь Летать! Как побороть свой панический страх.
Девочки подскажите пожалуйста как побороть страх полёта ((
Я земная, люблю машину, поезд.
Но лодки,яхты и самолёты для меня страх. Когда нет под ногами земли(((
Предстоит поездка ,и я уже в панике заранее((
Уже летала в первый раз с детьми была и беременна ,страшно не было даже интересно.
Второй и третий был капец. Меня трусило, я плакала и самое страшное ,что мои дети меня успокаивали)) у меня был просто панический страх.
И вот опять...
Я уже читаю ,и видео смотрю . Но паника назревает .
Подскажите как принять и побороть свой страх.
Я земная, люблю машину, поезд.
И вот опять...
Помидорина• 09 августа в 01:17
Да ничего не помогает. Расслабляет нпмного когда набрали высоту. И это я летаю достаточно часто. Мои вообще любили ’расследования авиакатастроф’ смотреть. Осенью в шторм летела. Незабываемо.
Вишнёвая Леди• 09 августа в 01:21
Может терапии какие то ? С психологом , препараты? Даже не знаю . У меня 20-30 перелетов в год, но если сравнить мою арахнофобию с Вашими чувствами, то я представляю ,что это
Морская свинка• 09 августа в 01:22
Бухайте. Я первые разы брала в дьютике бутылку, половину вливала в себя и вырубалась, и, главное, что приходила в себя трезвой, стресс все сжигал. Постепенно доза уменьшалась, теперь летаю спокойно.
ЗновЗдоров
• 09 августа в 01:23
Ответ дляВишнёвая Леди
Почему вы боитесь пауков? В чем сама суть вашего страха ?
ЗновЗдоров
• 09 августа в 01:24
Ответ дляМорская свинка
Ну чуток я и так до полёта, но много нельзя да и страшно вдруг развезет. Могу пива бутылочку или 100 мм коньяка с пепси.
Это не сильно помогает ,есл честно .
Советуют гиадезепам но я его еще ни разу не пила ,и не знаю как отреагирует мой организм. Чтоб я вообще потом проснулась.
Это не сильно помогает ,есл честно .
Вишнёвая Леди• 09 августа в 01:27
Ответ дляЗновЗдоров
Я до конца не знаю, ничего не боюсь - любых других насекомых, крыс, мышей, змей. Только от пауков у меня паника внутри, слезы, тяжело дышать. Если я увижу паука в квартире, в ней я спать не буду. У подруги недавно увидела паука на полке для обуви, теперь я снимаю обувь у нее в кухне 🙈 Знаю, надо с этим работать (
ЗновЗдоров
• 09 августа в 01:28
Ответ дляВишнёвая Леди
Представьте как он такой маленький боится вас )) вы для него великан!! Он совсем малыш бегает себе ,а тут вы !!
Я раньше змей не любила, но поняла что это не страх ,они просто мне противны.
Морская свинка• 09 августа в 01:31
Ответ дляЗновЗдоров
Это не сильно помогает ,есл честно .
До полета вы на нервах, все сжигается. Я в первый раз летела рядом с двумя мужиками, видели бы вы их лица, когда я с горла вискарь начала хлебать🤣 я его купила, как презент, но в тот момент ничего другого не придумала. Я все думала о детях - 4 и год- как они без меня)
Баррикадница• 09 августа в 01:31
Ответ дляЗновЗдоров
Это не сильно помогает ,есл честно .
От таблетки гидазепама ничего страшного не будет. На меня он вообще никак успокоительно не подействовал.
ЗновЗдоров
• 09 августа в 01:46
Ответ дляДайте вподобайок
Психолог? Не ваш метод?
Уже и не знаю
Федорино Горе• 09 августа в 01:52
Ответ дляЗновЗдоров
так і ваш страх абсолютно ірраціональний, особливо якщо зважити, що ви любите автомобілі. А смертність в дтп кожного року десь на рівні топ 10 серед усіх людських смертей (втч рак, ішемія, інсульти і все, що можете уявити). Літачки і близько не пролітають
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 августа в 02:08
Я так і не поборола. 40 годин автобусом запросто, кораблі, і великі і менші без проблем. Літак ні за що. Від одної думки що металева коробка летить високо в небі і я всередині стає погано. Навряд колись себе заставлю полетіти
ХикориДикори• 09 августа в 03:48
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А я боюсь летать, но от автобусов мне хуже. Как представлю, что самолет за час пролетает то, что на автобусе пилять сутки, так и перешагиваю через страх. Автобус для меня это пытка
Злюсь до кипіння• 09 августа в 07:50
Ответ дляВишнёвая Леди
Якщо ви бачите павука - це вже добре. Уявляєте скільки їх сидить у сховках. Ще десь була статистика про те, скільки павуків за життя зʼїдає людина.
Донька подруги• 09 августа в 08:46
Послухаю......
Для мене це теж величезна проблемиа ((( Нічого не допомагає....Кілька разів літала - но то такий стрес для мене( і починається за місяц до вильоту.... :(
ЧупакабраЗеБест• 09 августа в 11:11
Ответ дляФедорино Горе
всмысле иррациональный? вы вообще понимаете значение этого слова?
Вот я непример дико очень дико блоюсь летать, я релаьно очкую.
Особенно если вижу на впп своих долбойобов одногруппников, которые с двойки на тройку переваливались, практику всю прогуливали,
а тут бля они предполетную подготовку самолета делают, и я на этом самолета вынуждена лететь, доверивши свою жизнь их состоянию (с перепоя, не с перепоя, просто в очередной придури как мой бывший муж, который на тележке для осмотра шасси гонял по рулежной дорожке как на скейте).
В чем иррациональность?
Или вы думаете каждый медик честно выпускает пилота перед каждым вылетом? ахаха три раза.
Даже если у него херовенькая кардиограмма, врачице не хочется снимать его со смены, она тоже человек, и ей жалко его снимать с полета.
В чем иррациональность?
Федорино Горе• 09 августа в 13:25
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В чем иррациональность?
В моєму розумінні ірраціонально (абсурдно) боятись літати на літаках, але любити їздити на авто, що не ясно?до чого тут ваші ’бивші і тєлежкі’ я хз
ЗновЗдоров
• 09 августа в 13:42
Ответ дляФедорино Горе
В машине я руководитель, в самолёте ответственность пилота.
В машине я от земли 30см. В самолёте километры.
Федорино Горе• 09 августа в 13:48
Ответ дляЗновЗдоров
за кермом ви керуєте лище своїм авто, на решту не маєте жодного впливу, і якщо ви боїтесь літати, бо боїтесь померти, то шанси загинути в дтп нааабагато вищі. Це раціональний підхід, але страхи не завжди раціональні