Результат:
вже голосів:
140 (57.61%)
интересно
103 (42.39%)
неинтересно
Дева Мария• 26 августа в 22:45
Ответ дляКлементина
Так, тепер в 22 всі почнуть виїжджати.
І можна вже без батьків.
Тобто, майбутні пенсіонери вдома, а молода робоча сила і мобілізаційний ресурс поїхав.
За хлопців рада, звісно
Але що влада хотіла цим виграти - мені не зрозуміло
І можна вже без батьків.
За хлопців рада, звісно
Я б так не сказала . Багато хто хоче залишитись , але повинен виїзжати , бо з 18 все …. А так ж можливість залишитись і вчитись в Україні .
Flower Girl23• 26 августа в 22:51
Ответ дляjulia_kid
Официально ничего еще нет
Да. Такое читаю:
Чоловіки віком від 18 до 22 років включно, відкладіть свій виїзд за кордон
Ці зміни запрацюють наступного дня після офіційного опублікування постанови Кабінету міністрів. На сайті її наразі немає.
Alexsandra• 26 августа в 22:55
Ответ для_Твоя_подруга
Вон уже предпринимателям деньги раздают.
Выборами уже не то что пахнет - а отчётливо несет)
Які гроші роздають?
Я підприємець, но не в курсі.
Розкажіть, будь ласка
Я підприємець, но не в курсі.
Розкажіть, будь ласка
Белая-и-пушистая• 26 августа в 22:57
Ответ дляДафна
Это шедевр, я считаю
Вы реально впервые слышите?))) Мне кажется, ещё в моем детстве был этот прикол
Ответ дляОленаЖабаЗелена
аххаха...Сторічна війна ( точніше 116 років) то вам шо, казочка?
а світоглядне протистояння росії та України більше 300 років з перервами, в які українці ледь встигають оговтатись( і краще це роблять за кордоном як показує історія
Можна відкрити історію і почитати що віками війни спалахували по всоьму світу. І що тоді на луну летіти? Багато українців хочуть жити на своїй землі, не всі фанати закордону
Alexsandra• 26 августа в 23:08
Ответ дляliuba
Грантів дають дуже багато, це просто розширили перелік
А де можна почитати хто і які гранти дає?
Ответ дляE-ducate
От якби заборонили жінкам, чи хлопцям з 10 років, чи інша зрада, то за 20 хвилин було б вже 10 тем
А що, 2х тем мало, треба ще поклони бити місяць? Тактика стара світ спочатку затягнути удавку на шиї народу, а потім трохи її послабити, і вуаля, люди вже щасливі, сприймають як благодійника.
Perfect look• 26 августа в 23:45
Ответ дляMary4444
Вообще то всем можно выезжать
Никакое чмо не вправе запрещать человеку спокойно передвигаться
Но наша власть решила, что у них есть рабы
Ну, так они решили, а миллионы это схавали, то кто же им доктор ?
Постанова не может противоречить Конституции, а как раз эта постанова ей на прямую и противоречит, свобода передвижения и выезда заграницу не может быть запрещена!
UntoldStory• 27 августа в 00:35
Ответ дляStar39
Із тг: Почему Зеленский решил открыть границы для молодых парней?
1. Власти намерены в ближайшее время ужесточить мобилизационный режим и потому для баланса решили дать послабления одной из категорий военнообязанных. Какие могут внедрить ужесточения? Например - провести через Раду скандальный законопроект об уголовной ответственности за нелегальной пересечение границы. Или же снизить возраст мобилизации до 23 лет. Хотя последнее может дать обратный эффект – если возраст мобилизации снизят до 23 лет, то это максимально ускорит отъезд парней младше 22 лет через открывшиеся границы. И, по итогу, резерв военнообязанных в целом резко сократится.
2. Власти таким образом пытаются остановить массовый отъезд парней младше 18 лет, побуждая их оставаться в стране, чтоб хотя бы те поступили в украинские ВУЗы. Это не исключает того, что в будущем, если война затянется, возраст мобилизации будет снижен сразу до 18 лет. И, таким образом, под нее потенциально попадет большее число парней за счет тех, кто ранее планировал выехать до 18 лет за границу, но после нынешнего открытия границ передумал.
3. Власти просто пытаются отдельными послаблениями создать среди украинцев ощущение того, что «жизнь налаживается, ситуация стабилизируется, окончание войны не за горами», как бы отвечая на нарастающее в обществе стремление к миру. Не исключено, что военные посчитали, что резерва за счет по-прежнему не выездных парней, которым сейчас от 23 до 25 лет, на ближайшие два года войны хватит, а если этот расчет окажется неверным и ситуация с живой силой станет совсем критической, то в любой момент возраст мобилизации можно будет понизить вплоть до 18 лет.
Слишком умно для наших политиков. Вопрос другой. Зачем им нужно было терпеть 3,5 года чтобы сделать это? Ведь отток населения уже не первый год. Они сидели, сложа руки и не разрешали выезжать парням с 18 лет даже в 2022 году, хотя призывной возраст тогда был 27 лет и людей хватало, и успехи на фронте были, а сейчас когда людей не хватает, массовое СЗЧ, теряем территории каждый месяц — решили избавиться от сотен тысяч потенциальных призывников? Что за бред? Вы слишком сильно преувеличиваете умственные способности наших политиков. В ваших рассуждениях такие умозаключения, которые рассчитаны на несколько шагов вперёд, мол власти «специально создают иллюзию стабилизации «, «пытаются создать баланс настроений». Что за бред? Там люди умственного развития максимум ученика старшей школы. Там для них большинство написанных вами слов непонятны… о чем вы говорите? Пункт два абсолютно нелогичен.. большинство людей не доверяет стране и естественно подавляющее большинство парней уедет
, как только у них появится возможность и не вернуться, как минимум до окончания войны. И никто этой стране больше не будет верить… вот я парень условно, мне 18 или 20 лет и у меня есть возможность — либо уехать заграницу сейчас, поступить в ВУЗ и может остаться там… пока есть возможность, или потерять свой шанс, остаться в Украине, зная, что в любой момент границы могут опять закрыть и моб возраст понизить… что за бред? Конечно 90% уедет при первой возможности не вернется пока ВП не окончится, а суть очень простая. Ситуация тяжелая, Трамп уже говорит, что денег и оружия вскоре не видать, СЗЧ массовый, территории теряем и они прекрасно знают, что долго не протянут, максимум следующий год. Делают это как раз таки под выборы, поскольку нынешняя власть не уверена, что голосов забронированных, протелемарафоненных хватит, а так еще ребят 18—22 да их родителей смогут склонить на свою сторону, мол он миротворец. Пощадил ребят до 22 лет
Ответ дляFlower Girl23
Вот такое в канале прочитала
Парни смогут выезжать из Украины до 22 лет включительно, сообщил представитель Кабмина в Раде Мельничук.
Нардеп Макс Бужанский тем временем уточняет, что обязательным условием для всех мужчин призывного возраста при пересечении границы, является наличие «Резерв+» или военного билета с отметкой об обновлении данных.
«Следовательно, нужно быть готовыми к тому, что «Резерв+» пограничники потребуют предъявить, иначе не выпустят из страны», – добавил Бужанский.
Отметим, что официально таких разъяснений Кабмин не давал.
Так без Резерву і не виїдуть. Вже давно при перетині кордону його наявність є обовʼязковою.
Flower Girl23• 27 августа в 07:51
Ответ дляТА7НЯ7
Вы застали СССР? Там тоже люди в клетке были Только я не знаю нарушалась ли тогда конституция как сейчас ...
Вопрос не ко мне, но я застала... Да - свободного выезда на отдых за границу тогда не было, безвиза тоже... В командировки люди ездили... Мой отец - энергетик, специалист по ТЭС, ТЭЦ и ГЭС - ездил довольно часто... Я выросла в семье инженеров, и мы никогда не чувствовали себя ’рабами режима’, как сейчас...
sonechkook• 27 августа в 09:17
Он Гончаренко пише, що цієї постанови ще навіть немає, терміново ( чи ні) пишуть😂😂😂. Дебілізм, не те слово. І так, на сайті у зареєстрованих за вчора дійсно нічого немає
Ответ дляFlower Girl23
Н потому что ваш отец был уважаемым человеком вот и не чувствовал. у меня тоже родители с руками из нужного места и с головой. Но не работали на таких работах где были загран командировки.
Ответ дляМамаАня
Хотят жить в Украине но не хотят умирать. Разница есть? Едут не из-за того что там лучше, а едут чтоб остаться живым.