Алина-eb61• 26 августа 2025

20 минут назад разрешили юношам выезжать а все молчат

Результат:
вже голосів: 243
140 (57.61%) интересно
103 (42.39%) неинтересно
lilyD• 26 августа 2025
Ответ дляawso1977
Або не може поновити закордонний паспорт за кордоном)
Чого то не може?
автор Алина-eb61 • 26 августа 2025
Ответ дляVIKYSIA
Это они придумали такой закон ради своих сыночков?
конечно
Star39• 26 августа 2025
Ответ дляириска77
Слідкую і цікавлюся умовами. Якісь повинні бути мінуси, не все так адназначнв)
Можливо таким швидким рішенням слід завдячити вступній компанії. Мало бажаючих хлопців вчитися в Уераїні
Із тг: Почему Зеленский решил открыть границы для молодых парней?

1. Власти намерены в ближайшее время ужесточить мобилизационный режим и потому для баланса решили дать послабления одной из категорий военнообязанных. Какие могут внедрить ужесточения? Например - провести через Раду скандальный законопроект об уголовной ответственности за нелегальной пересечение границы. Или же снизить возраст мобилизации до 23 лет. Хотя последнее может дать обратный эффект – если возраст мобилизации снизят до 23 лет, то это максимально ускорит отъезд парней младше 22 лет через открывшиеся границы. И, по итогу, резерв военнообязанных в целом резко сократится.

2. Власти таким образом пытаются остановить массовый отъезд парней младше 18 лет, побуждая их оставаться в стране, чтоб хотя бы те поступили в украинские ВУЗы. Это не исключает того, что в будущем, если война затянется, возраст мобилизации будет снижен сразу до 18 лет. И, таким образом, под нее потенциально попадет большее число парней за счет тех, кто ранее планировал выехать до 18 лет за границу, но после нынешнего открытия границ передумал.

3. Власти просто пытаются отдельными послаблениями создать среди украинцев ощущение того, что «жизнь налаживается, ситуация стабилизируется, окончание войны не за горами», как бы отвечая на нарастающее в обществе стремление к миру. Не исключено, что военные посчитали, что резерва за счет по-прежнему не выездных парней, которым сейчас от 23 до 25 лет, на ближайшие два года войны хватит, а если этот расчет окажется неверным и ситуация с живой силой станет совсем критической, то в любой момент возраст мобилизации можно будет понизить вплоть до 18 лет.
gaga-48ba• 26 августа 2025
Ответ дляStar39

Стесняюсь спросить, как военные могли посчитать парней от 23 до 25 и как их хватит, если в начале 2000-х был провал рождаемости? Люди, пишущие подобную аналитику, они кто?
Kittaa• 26 августа 2025
Ця картинка показує що буде далі
Lizavel• 26 августа 2025
Ответ дляbarabychka
Мы выехали в конце марта 2022. Сын не видел своего отца с этого времени. Очень хочет увидеться, и мои родители уже пожилые, очень скучают за внуком. Осенью сыну исполнится 21 год. Очень хочет поехать в Украину. Но мне стремно его отпускать, не верю, что разрешение на выезд сделано без подвоха. Боюсь, что отменят за один день, они могут. Или на границе придумают проблемы на ровном месте.
Просто скотство,сколько пап не видят своих детей((((
МамаАня• 26 августа 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
Вряд ли этот закон сильно изменит позицию таких мам, все равно поступать детей повезут отсюда, чтоб потом с этим образованием не ехать и не тратить время на переучивание, кому надо укр образование за границей
Далеко не всі хотять жити за кордоном, особливо підлітки.
мимозка• 26 августа 2025
Ответ дляДафна
В телеге пишут До 22
Да, але по факту включно з 22. Тобто поки не виповнилось 23
_Юта_• 26 августа 2025
Мне лично интересно, в чем подстава
AnnaOst• 26 августа 2025
А ще подали на розгляд закон, де за незаконний перетин кордону величезний штраф або до 3 років тюрми
mymoly• 26 августа 2025
Ответ дляPole
100%
Тільки що їхала додому, обабіч дороги стоять по декілька поліцейських і військових машин, і їх чоловік 20...
Облава.
Це де так?
gaga-48ba• 26 августа 2025
Ответ дляМамаАня
окоп VS закордон, что же победит?
Маска-0b9f• 26 августа 2025
Ответ дляfishcka
має ще бути опублікований і тільки потім вступить в дію.
Це не закон.А постанова Кабміну.
мимозка• 26 августа 2025
Ответ дляVIKYSIA
Не смішіть. Кого кого, а своїх синочків вони вже давно вивезли.
Slava2002• 26 августа 2025
Возраст на контракт 18-22, разрешение на выезд 18-22. Без бумажки из ТЦК врядли выпустят. А там дар ’убеждения’ и новый контрактник миллионер.
gaga-48ba• 26 августа 2025
Ответ длямимозка
А приехать побухать в Киев?
автор Алина-eb61 • 26 августа 2025
Ответ длямимозка
не смишить
им нужно легально
вон свириденко уже замучали вопросами о выехавшем нелегально брате
хотя когда это сестра отвечала за брата
мимозка• 26 августа 2025
Ответ дляgaga-48ba
А приехать побухать в Киев?
Ну хіба тільки для того 😅
meatlug• 26 августа 2025
Ответ дляАлина-eb61
типа чтоб родители насильно не вывозили подростков
а к 22 годам они сами примут решение - выезжать или нет

но на деле сейчас как все ломанутся в прореху
Та особливо нема кому ломитися. Більшість тих, хто попадає в цю категорію, і так могли виїхати до певного часу.
jumbo2• 26 августа 2025
Ответ длямимозка
Начебто тим кому в цьому році не виповнюється 23.
Оксана_12• 26 августа 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
Объясните мне недальновидной, для чего они это делают? Ну только не для заботы о парнях
Хз. Так вивезли в 17 - відрізаний ломоть. А то будуть додому приїздити, зустрічатись з родинами, дівчат заведуть... Воно прив´язує. Це не рік попсіхувати і облаштуватись на новому місці. Знову д таки багато і не поїде нікуди навчатися, наприклад. Навіщо, якщо і вдома можна. Думаю відсоток тих, хто не виїде/повернуться перевищить відсоток тих, хто захоче виїхати. Четвертий рік уже, ті ,хто був невиїзні на момент закриття кордонів так невиїзними і залишаться. Тепер би цих які є, утримати. І дозволити їм виїзд - хороший метод.
Slava2002• 26 августа 2025
Ответ дляАлина-eb61
не смишить
им нужно легально
хотя когда это сестра отвечала за брата
Сестра за брата не отвечает , когда она кассир в АТБ, а не премьер- министр.
мимозка• 26 августа 2025
Ответ дляjumbo2
Ні, це прибрали.
Оксана_12• 26 августа 2025
Ответ дляАлина-eb61

Хто всі? Ті, кому було 18 на момент закриття кордонів нікуди і не ломануться. А кому було - вже виїхали.
lilyD• 26 августа 2025
Ответ дляАлина-eb61
не смишить
им нужно легально
хотя когда это сестра отвечала за брата
А коли він виїхав, що нелегально?
ickpa• 26 августа 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
Выборы выборы….
ickpa• 26 августа 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
И что? Как этот закон поможет хоть одному кандидату? Зе уже всех настолько разочаровал, что открой он границы для всех, его все равно не переизбран бы
Популизм. Президент хороший, разрешил выезд. Очевидно же.
klux• 26 августа 2025
Ответ дляgaga-48ba
Смешно, оставаться с перспективой в 23 года загудеть в окоп?
Людям свойственно верить в лучшее. А многие подростки предпочитают плыть по течению, а не думать о перспективах
gaga-48ba• 26 августа 2025
Ответ дляklux
На то им родители есть, думать о перспективах.
gaga-48ba• 26 августа 2025
Ответ дляОксана_12
Есть немного, кто надеялся на конец все етого за пару лет.