Результат:
вже голосів:
140 (57.61%)
интересно
103 (42.39%)
неинтересно
Клементина• 26 августа 2025
Мені здається, буде багато тих, хто поїде.
Я особисто знаю таких. Так, колись вони не виїхали, бо патріотизм, війна не надовго і тд.
А потім опинилися закритими, а потім знизили вік мобілізації. Вдруге лишатись не ризикнуть
Ответ дляSlava2002
Сестра за брата не отвечает , когда она кассир в АТБ, а не премьер- министр.
и сирского родители и брат живут в РФ а он целой армией командует
так что нинада про касиров
Ответ дляgaga-48ba
Стесняюсь спросить, как военные могли посчитать парней от 23 до 25 и как их хватит, если в начале 2000-х был провал рождаемости? Люди, пишущие подобную аналитику, они кто?
так в 17 лет все ж через военкомат проходят. Понятно, что кто-то выехал, кто-то умер, но примерные цифры же есть
Ответ дляlilyD
А коли він виїхав, що нелегально?
в 23 году вроде
Дева Мария• 26 августа 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
Объясните мне недальновидной, для чего они это делают? Ну только не для заботы о парнях
Чтобы не вывозили всех молодых . Еще есть кого мобилизировать . Да и иностранные вузы переполнены нашими студентами. А европейцы не особо хотят давать скидки и прочие плюшки
Клементина• 26 августа 2025
Ответ дляДева Мария
Так, тепер в 22 всі почнуть виїжджати.
І можна вже без батьків.
Тобто, майбутні пенсіонери вдома, а молода робоча сила і мобілізаційний ресурс поїхав.
За хлопців рада, звісно
Але що влада хотіла цим виграти - мені не зрозуміло
І можна вже без батьків.
За хлопців рада, звісно
Ответ дляКлементина
Так, тепер в 22 всі почнуть виїжджати.
І можна вже без батьків.
За хлопців рада, звісно
І можна вже без батьків.
За хлопців рада, звісно
Як в мене все ригає від цього ’мобілізаційний ресурс’. Вибачаюсь, це не до вас претензія, якщо що.
Ответ дляКлементина
Так, тепер в 22 всі почнуть виїжджати.
І можна вже без батьків.
За хлопців рада, звісно
І можна вже без батьків.
За хлопців рада, звісно
предотвратить дальнейший отток 18-летних
Ответ дляКлементина
Так, тепер в 22 всі почнуть виїжджати.
І можна вже без батьків.
За хлопців рада, звісно
І можна вже без батьків.
За хлопців рада, звісно
22 - це останні курси універу. Вже є українська освіта, друзі, інтереси, часто дівчина не просто за ручку ходити, а тривалі серйозні стосунки. Так, це вже сформовані люди з усталеним налагодженим життям і Україні. Так то все є, а до мобілізації все ще два роки... Люди інертні, абсолютна більшість за таких умов залишиться.
Ответ дляgaga-48ba
Пфф..В 99 и 2000 вместе родилось 350 тис мальчиков, сколько их осталось на сейчас?Вы понимаете, в масштабах такой большой страны, как ничтожно мала цифра?
не знаю, я ж не ТЦКПри чем тут масштабность цифры - я говорила только о том, откуда у них примерные сведения о количестве
Ответ дляklux
Если б они так все могли оценить и получить, что хотят, нафига им такой штат людоловов и мусоров? У нас в Харькове на улицу не выйти уже два года.
арина-ветерок• 26 августа 2025
Ответ для_Твоя_подруга
Люди, ну не чудите.
Выборы на носу, неужели не понятно?
Какие выборы?Война уже закончилась или во время войны?
Веточка сакуры67• 26 августа 2025
Ответ дляОксана_12
Ну досить небагато. Запізнився закон. Дууууже багато б не виїздили. А навіщо? Багато сімей з останніх тягнуться, навчаючи дитину за кордоном. А так, ніби, вже й не треба
Но не только из-за мобилизации тянутся , мы тоже тянемся , хотя у нас девочка. Просто хочется чтобы дети ощутили нормальную жизнь : школьную, студенческую, а не сидели онлайн. И потом там учеба интересней чем у нас, это любой скажет
Ответ дляgaga-48ba
Вы такие странные вопросы задаете. Потому что для войны нужны живые люди, а не цифры
В Одессе аналогично, даже, по-моему, раньше еще началось