Результат:
вже голосів:
140 (57.61%)
интересно
103 (42.39%)
неинтересно
Ответ дляАлина-eb61
типа чтоб родители насильно не вывозили подростков
а к 22 годам они сами примут решение - выезжать или нет
но на деле сейчас как все ломанутся в прореху
Ніхто нікуди не ломанеттся. Ті, яким зараз 18-22 могли вільно виїхати до 18 річчя. Ці діти і так зосталися в Україні. Більшість навчається на стаціонарі . Але це вірне рішення. Бо можна вільно поїхати на канікули хоча б на тиждень відпочити під мирним небом. І перелякані мамки хоча б не будуть вивозити підлітків. А там можливо і війна скінчиться.
Ответ дляСhanelKa
Збирають чемодан ?
Навряд, хто хотів, вже поїхав.
Син навчається в фізмат ліцеї. З цьогорічних випускників в Україні лишилось 3, минулого року - 2.
Це покращення треба було, хоча б, у лютому-березні приймати. У вересні це вже, як подорожник до рани прикладати.
А ще краще 3 роки назад.
Ответ дляДафна
Им дважды не повезло
больше всего не повезло тем кто вчера заплатил за заплыв в тисе под пулями
а завтра можно цивильно с музычкой и красной дорожкой от тех же погранцов
Ответ дляE-ducate
Навряд, хто хотів, вже поїхав.
А ще краще 3 роки назад.
3 роки назад ще могли їздити студенти іноземних вишів
А в середині вересня прикрити лавочку за 1 ніч…
Ответ дляE-ducate
Навряд, хто хотів, вже поїхав.
А ще краще 3 роки назад.
Я знаю двох, хто б поїхав, якби дійсно так
Веточка сакуры67• 26 августа 2025
Я думаю что это еще важно тем, кто учится за границей , но не может ездить в Украину к родным. Хотя после всего мало кто нашему государству поверит и рискнет приехать в гости
Ответ дляВеточка сакуры67
Ніхто не повірить
Занадто багато вкладено за ці роки, щоб так ризикувати…
Mira29-c3c3• 26 августа 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
И что? Как этот закон поможет хоть одному кандидату? Зе уже всех настолько разочаровал, что открой он границы для всех, его все равно не переизбран бы
Виберуть . Можете навіть й не сумніватися .
Мудрий наріТ …він такий .
frumoasa17• 26 августа 2025
Значить доля другого закону про кримінал: величезні штрафи та строки за не повернення і перетин кордону поза пунктів вирішена. Приймуть 100%, тільки справа часу та необхідних юридичних процедур. Інакше всі, хто до 23 поїдуть ближче до цієї цифри і не повернуться вже. Нічого просто так не буває.
Karin-51c3• 26 августа 2025
Ответ дляПиона
Переляканi мамки це сильно...
Нормальнi мамки розумiють що цi змiни сьогоднi прийняли завтра вiдмiнили
Ответ дляbespe4na_mavpa
Объясните мне недальновидной, для чего они это делают? Ну только не для заботы о парнях
идет капитальный отток мужчин, мозгов и рук из страны. И те, кто проучились за границей 4-5 лет, адаптировались, в Украину уже не вернутся, даже если война закончится
А так - мальчишки будут поступать тут и оставаться тут. Работу найдут, семьей обзаведутся - и вряд ли уже выедут
Я всегда говорила, что запретить выезд 18-летним - это одна из самых больших ошибок в нынешней ситуации
bespe4na_mavpa• 26 августа 2025
Ответ дляМамаАня
Бо хлопців до 18 років стали масово вивозити на навчання за кордон, в більшості випадків вони не повернуться. Хочуть щоб молодь залишалась в країні
Вряд ли этот закон сильно изменит позицию таких мам, все равно поступать детей повезут отсюда, чтоб потом с этим образованием не ехать и не тратить время на переучивание, кому надо укр образование за границей
Ответ дляklux
Смешно, оставаться с перспективой в 23 года загудеть в окоп?
barabychka• 26 августа 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Мы выехали в конце марта 2022. Сын не видел своего отца с этого времени. Очень хочет увидеться, и мои родители уже пожилые, очень скучают за внуком. Осенью сыну исполнится 21 год. Очень хочет поехать в Украину. Но мне стремно его отпускать, не верю, что разрешение на выезд сделано без подвоха. Боюсь, что отменят за один день, они могут. Или на границе придумают проблемы на ровном месте.
Ответ дляklux
не будут поступать и оставаться
потому что нет гарантии что завтра снова не запретят