Життє Бентежне• 27 августа 2025

Дівчата,сперечаюсь з подругою,виїзд чоловіків за кордон у 2022 році.

Чи можна було виїжджати чоловікам,якщо був оформлений догляд за близькими родичами інвалідами,а саме мамою чи татом дружини?
Вона мені доказує,що не було такого,і не могло бути.
А я кажу,що було,і люди казали, що так виїжджали чоловіки, а вона каже,що то вони за гроші їхали,а знайомим так казали.
Хто з нас правий ?
Королева Сарказма• 27 августа 2025
можна було
Файна дівка• 27 августа 2025
Было
ХтоЯкщоНеЯ• 27 августа 2025
папа жены не знаю - сомнительно
а за женой или родителями - да
Всех анонимов аноним• 27 августа 2025
Было такое
Треба підробіток• 27 августа 2025
так і зараз можна віїзжати.
В 22 можно було і з сусідом по досмотру виїзжати.
Маска-0b9f• 27 августа 2025
Ви праві.
автор Життє Бентежне • 27 августа 2025
Ответ дляТреба підробіток
так і зараз можна віїзжати.
Зараз ,тільки якщо немає іншої людини,близького родича
18 мнеУЖЕ• 27 августа 2025
Якщо п 9 чи п 13 догляд, то це відстрочка від мобілізації
Супровід за кордон для лікування треба було доки збирати
Асталависта бэйби• 27 августа 2025
Конечно, можно было. Многие только ради этого и оформляли догляд.
автор Життє Бентежне • 27 августа 2025
Дівчата,буду дуже вдячна за офіційне посилання,може хто знає де шукати, бо сама не можу знайти.
Слобожаночка• 27 августа 2025
А ещё были открыты пункты пропуска в южном направлении и знаю одного блогера из Ирпени, выехал отсюда в Крым, там у него родители, а оттуда в Испанию к жене и двум дочкам ( жена выехала в первые дни войны)
Кондуктор автобуса• 27 августа 2025
Нет, если есть другие люди, которые могут досматривать. То есть родители жены-это треш
Точная копия плова• 27 августа 2025
Було 100%. Потім побачили що таких цілий потік і лавочку закрили
Нічого вдягти• 27 августа 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
папа жены не знаю - сомнительно
а за женой или родителями - да
Было было...тещ вывозили, аж гай шумел. Обеднела страна на тёщ временно, потом большинство сами,,, сами,,, люби верталися додому)
ХтоЯкщоНеЯ• 27 августа 2025
Ответ дляНічого вдягти
может быть
Клептоманка• 27 августа 2025
Было, мой бывший так выезжал
Galina_vinsport• 27 августа 2025
Было такое
автор Життє Бентежне • 27 августа 2025
Знайшла )Дякую усім
Великий сатирик• 27 августа 2025
Было и без оформления точно. У меня мама инвалид 2 группы. Мы не выехали
Вумна, аж страшно• 27 августа 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Нет, по выезду как раз изменения не вносили. Другое дело, что отсрочка, только если один сын, например, и до той границы ещё надо доехать при таком раскладе.
Вумна, аж страшно• 27 августа 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Догляд - это вообще другое, ну зачем вы пишете, если не в курсе?
Міряю від одиниці• 27 августа 2025
Было в 22 году
АнтиТанкист• 27 августа 2025
Ответ дляТреба підробіток
так і зараз можна віїзжати.
Да, в 22 было легче всего выехать, и как сопровождающий инвалида (дальний родственник, родители жены), и как волонтер и как студент иностранного вуза и через оккупированные территории. Вообще при желании выехать было легко и дешево. Эх, было время( Кто быстро сориентировался - тот молодец)
АнтиТанкист• 27 августа 2025
Ответ дляСлобожаночка
Да, через оккупацию выезжали потоком
автор Життє Бентежне • 27 августа 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Да,это наверное было как сопровождение
ничевока• 27 августа 2025
мій батько мав 2 групу інвалідності. чоловік виїхав 2 роки назад з ним. пакет документів збирав та консультувався з адвокатами
ИграйМойГормон• 27 августа 2025
о боже эти тролячьи шоколадо мертветчуковские темки уже давно не актуальны
ИграйМойГормон• 27 августа 2025
Удалено администрацией...
Шотуткоїться?• 27 августа 2025
Так з інвалідом можна і без оформлення догляду виїздити, що тоді, що зараз
Вумна, аж страшно• 27 августа 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Да,это наверное было как сопровождение
Именно. Супровид и догляд - это две разные пидставы.