Життє Бентежне• 27 августа в 09:38

Дівчата,сперечаюсь з подругою,виїзд чоловіків за кордон у 2022 році.

Чи можна було виїжджати чоловікам,якщо був оформлений догляд за близькими родичами інвалідами,а саме мамою чи татом дружини?
Вона мені доказує,що не було такого,і не могло бути.
А я кажу,що було,і люди казали, що так виїжджали чоловіки, а вона каже,що то вони за гроші їхали,а знайомим так казали.
Хто з нас правий ?
Королева Сарказма• 27 августа в 09:38
можна було
Файна дівка• 27 августа в 09:38
Было
ХтоЯкщоНеЯ• 27 августа в 09:39
папа жены не знаю - сомнительно
а за женой или родителями - да
Всех анонимов аноним• 27 августа в 09:39
Было такое
Треба підробіток• 27 августа в 09:39
так і зараз можна віїзжати.
В 22 можно було і з сусідом по досмотру виїзжати.
Маска-0b9f• 27 августа в 09:40
Ви праві.
автор Життє Бентежне • 27 августа в 09:41
Ответ дляТреба підробіток
так і зараз можна віїзжати.
Зараз ,тільки якщо немає іншої людини,близького родича
18 мнеУЖЕ• 27 августа в 09:42
Якщо п 9 чи п 13 догляд, то це відстрочка від мобілізації
Супровід за кордон для лікування треба було доки збирати
Асталависта бэйби• 27 августа в 09:43
Конечно, можно было. Многие только ради этого и оформляли догляд.
автор Життє Бентежне • 27 августа в 09:43
Дівчата,буду дуже вдячна за офіційне посилання,може хто знає де шукати, бо сама не можу знайти.
Слобожаночка• 27 августа в 09:43
А ещё были открыты пункты пропуска в южном направлении и знаю одного блогера из Ирпени, выехал отсюда в Крым, там у него родители, а оттуда в Испанию к жене и двум дочкам ( жена выехала в первые дни войны)
Кондуктор автобуса• 27 августа в 09:45
Нет, если есть другие люди, которые могут досматривать. То есть родители жены-это треш
Точная копия плова• 27 августа в 09:45
Було 100%. Потім побачили що таких цілий потік і лавочку закрили
Нічого вдягти• 27 августа в 09:46
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
папа жены не знаю - сомнительно
а за женой или родителями - да
Было было...тещ вывозили, аж гай шумел. Обеднела страна на тёщ временно, потом большинство сами,,, сами,,, люби верталися додому)
ХтоЯкщоНеЯ• 27 августа в 09:47
Ответ дляНічого вдягти
может быть
Клептоманка• 27 августа в 09:48
Было, мой бывший так выезжал
Galina_vinsport• 27 августа в 09:49
Было такое
автор Життє Бентежне • 27 августа в 09:53
Знайшла )Дякую усім
Великий сатирик• 27 августа в 09:54
Было и без оформления точно. У меня мама инвалид 2 группы. Мы не выехали
Вумна, аж страшно• 27 августа в 10:00
Ответ дляЖиттє Бентежне
Нет, по выезду как раз изменения не вносили. Другое дело, что отсрочка, только если один сын, например, и до той границы ещё надо доехать при таком раскладе.
Вумна, аж страшно• 27 августа в 10:01
Ответ дляАсталависта бэйби
Догляд - это вообще другое, ну зачем вы пишете, если не в курсе?
Міряю від одиниці• 27 августа в 10:05
Было в 22 году
АнтиТанкист• 27 августа в 10:05
Ответ дляТреба підробіток
так і зараз можна віїзжати.
Да, в 22 было легче всего выехать, и как сопровождающий инвалида (дальний родственник, родители жены), и как волонтер и как студент иностранного вуза и через оккупированные территории. Вообще при желании выехать было легко и дешево. Эх, было время( Кто быстро сориентировался - тот молодец)
АнтиТанкист• 27 августа в 10:06
Ответ дляСлобожаночка
Да, через оккупацию выезжали потоком
автор Життє Бентежне • 27 августа в 10:07
Ответ дляВумна, аж страшно
Да,это наверное было как сопровождение
ничевока• 27 августа в 10:09
мій батько мав 2 групу інвалідності. чоловік виїхав 2 роки назад з ним. пакет документів збирав та консультувався з адвокатами
ИграйМойГормон• 27 августа в 10:15
о боже эти тролячьи шоколадо мертветчуковские темки уже давно не актуальны
ИграйМойГормон• 27 августа в 10:16
Удалено администрацией...
Шотуткоїться?• 27 августа в 10:27
Так з інвалідом можна і без оформлення догляду виїздити, що тоді, що зараз
Вумна, аж страшно• 27 августа в 10:28
Ответ дляЖиттє Бентежне
Да,это наверное было как сопровождение
Именно. Супровид и догляд - это две разные пидставы.