Банан-барабан• 27 августа 2025
А в совку
Були чеки?
Давали при покупці чеки?
На скільки я розумію в Америці вже на той час все було майже ,як зараз
Давали при покупці чеки?
Все знаю від і до• 27 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Я согласна, но форумчанка написала, что такое в ЕС, а в совке все школьное образование получили.
Ну в той же Португалии знал обеды кто только 8 классов закончил (60-70-х годов рождения) у нас такого не знаю
ША! я прийшла!• 27 августа 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Знал обеды?
Если вы не знаете, это не значит, что такого нет.
НеВРотик• 27 августа 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Мої батьки 34 і 38 років народження закінчили 3 класи
Мои родители 35 и 39 г.р. Мама из маленького городка, папа из села. И школы закончили, и в Медине отучились.
Все знаю від і до• 27 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Знал обеды?
Вы много знаете людей 40-59 лет , бег образования?
ША! я прийшла!• 27 августа 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Без какого образования? Без оконченного школьного? Без среднего? Без высшего?
Забрала і не сказала• 27 августа 2025
Ответ дляБанан-барабан
А коли техніку купували теж без чека?
Завжди були чеки. Касовий апарат вибивав ще в 70-х роках.
Можу дома сфотографувати.
Все знаю від і до• 27 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Без оконченного школьного, я же написала выше
Нашли в капусте• 27 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
То есть,в гастрономе стоит огромная очередь за колбасой по два двадцать,продавцы взвешивают её и чек от руки в двух экземплярах выписывают под копирку?)
Взагалі то я це відповідала в пості про хімчистку. Читайте уважніше
Воздух в банке• 27 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Покажите фото советского магазина с кассовым аппаратом.А то я хоть убей не помню
Я помню, серые бандуры стояли
ША! я прийшла!• 27 августа 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Человек 15-20 назвать смогу. Если подумать может и больше.
Угадайс• 27 августа 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Оконченное школьное это какое?
ВільнаНазавжди• 27 августа 2025
Ответ дляНеВРотик
Я щаслива за ваших батьків. А мої жили в селі. Тато був напівсиротою, в мами батька забрали в 41 в лагеря, як неблагонадійного. Виживати треба було, а не в школу ходити.
ША! я прийшла!• 27 августа 2025
Ответ дляУгадайс
Оконченное школьное это какое?
Я так поняла без аттестата
Дюагональ• 27 августа 2025
В 1980-х в Києві були касові апарати, котрі вибивали чеки. Касир за касовим апаратом сиділа за пластиковою прозорою огорожею, чеки видавала в різні відділи. Бувало що зважили ковбасу у відділу мʼясних виробів, потім ще щось взяли в іншому відділі і в касу за чеками, а потім лише отримували товар.
А ще в Києві при совку був боулінг клуб на початку 1980-х.
А ще був Мюзік Хол і багато чого іншого
Воздух в банке• 27 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Она написала про Италию, про самый ее нищий регион-юг. Там где и сейчас уровень жизни желает быть выше. Население тоже не поймеш-цыгане или кто. Обобщать со всей Европой нельзя. В Европе много стран и у каждой своя история развития, и образования в том числе
Знову Я• 27 августа 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
В 50-е были такие люди. Брат мамин то ли три, то ли четыре класса заканчивал, он был 34 года рождения, сестра 37 г.р. 7 классов и работать на ферму. Мама училась отлично и хотела учиться, поэтому заканчивала 10 летку
Любовь Калистратовна• 27 августа 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Кассы с чеками были еще до революции.
Ага,красивые латунные и деревянные тоже резные))
Тишком_нишком• 27 августа 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Вот чеки.
Це щоб покупець нічого не зрозумів?
Забрала і не сказала• 27 августа 2025
Ответ дляТишком_нишком
Це щоб покупець нічого не зрозумів?
Там все зрозуміло.Все є в гуглі. Копія вашого чека лишалась в магазині.
ТигрЛьвович• 27 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
У меня был хозяин фирмы , он года 46-48, он расписываться не умел.
Были во дворе дети, которые школу бросали после 3го класса.
Это где и когда, простите? У моих покойных родителей, 31 г/р - было высшее образование, у обоих.. И у дедушки с бабушкой - тоже... Правда мы все киевляне, в n-ном поколении)
Угадайс• 27 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Я так поняла без аттестата
Если есть аттестат, то это полное среднее образование, если свидетельство - это неполное среднее. Неполное среднее - это образование тоже, дающее право поступать в ПТУ и техникумы - при СССР.. Многие выбирали неполное и шли работать. Мой дед с неполным, водителем КРАЗа приносил 350 руб, а бабушка - с высшим - 120 руб.
ТигрЛьвович• 27 августа 2025
Ответ дляБілий Лосик
біли чеки ,их складывали в картонную коробочку возле кассы
Да! Теперьи я вспомнила ))
ША! я прийшла!• 27 августа 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Это в Украине.
Ну если киевляне… куда уж
Дополню, у меня у бабушки было 8 классов, она дочь врага народа, учится не положено таким и да она киевлянка
Ну если киевляне… куда уж
Тишком_нишком• 27 августа 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Що саме зрозуміло? Який товар куплено, скільки вартує і яка кінцева сума?
Де?
Воздух в банке• 27 августа 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Я вот могла тоже сказать что у нас нет необразованных людей, но есть как оказалось. Была в лагере в Германии, была там украинская многодетная семья лет до 40 родителям, оба безграмотные. Такий собі вуйко з жінкою і дітьми. А про безграмотных циган, имеющих украинские паспорта, и писать не буду, их просто очень много.