Давно без алко• 27 августа 2025

Як гадає чи багато молоді ринеться виїхати?

Як гадаєте чи буде одразу наплив тих хто їде? Особисто мені здається що ні, бо багато хто 18-22 вчиться, працює, не має ще достатньо коштів для самостійного існування закордоном, адже це не дешево. Тим кому вже підпирає граничний вік, ті мабуть виїдуть, а ті у кого ж час, то мені здається що ні. Як вважаєте?
Результат:
вже голосів: 131
96 (73.28%) Так, багато ринеться
35 (26.72%) Ні, поїде меншість
Черный Ловелас• 27 августа 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
на всех остальных у власти другие виды, это они чтоб протестувальников меньше было выпускают, потому что их нельзя ТЦКшниками запугать, а все остальные до 60-ти лет сидят тихо на жопе
Соглашусь, в этом есть смысл.
Пенек Возмездия• 27 августа 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Открыли б для тех кому за 45...
Эти проклятые, как и за 50+, им надо отдуваться за всех. Им уже ничего не положено и никто за них не заступится.
ЖенаАйтишнеГа• 27 августа 2025
Ответ дляЛівий Локіть
а він і італійською володіє, чи просто підсобником на будівництві?
Володіє руками правильно і англійською.Та каже хоч і двірником, аби не тут
Лівий Локіть• 27 августа 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
англійська йому мало знадобиться, а двірником не влаштується, там черга на це місце
Пенек Возмездия• 27 августа 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
У прекрасной смелой молодежи, которую не запугать есть отцы. Что они за них не протестуют? Сидят под мамкиными юбками и радуются, что не их на убой ведут, а в целом, что происходит в стране их не волнует.
ЖенаАйтишнеГа• 27 августа 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Ну може ви і маєте рацію.Та він згоден і посуд мити, і посібником на кухні, аби виїхати.Поки що посередник знайшов вакансію в Італії з проживанням та харчуванням.А там хай йому пощастить
Міряю від одиниці• 27 августа 2025
Поосто виїхати це не вирішення проблеми
Плакулька• 27 августа 2025
Ответ дляНаодинцi
Останутся те, кто хочет работать врачами и инженерами, а не жопы мыть и на складе здоровые коробки таскать. А учиться там тоже не для всех
Там как раз для всех, у кого мозги есть. А кто будет в Украине коробки таскать и жопы мыть, если останутся только врачи и инженеры? И врачей и инженеров на войну уже не берут?
Плакулька• 27 августа 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Открыли б для тех кому за 45...
Зачем Европе нагрузка на пенсионную систему ?
Ms. Любмая жена• 27 августа 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Потому что это геноцидная политика малоросов, это не про эффективность на поле боя т.к. войны эффективные с 18-25 максимум 30 лет, это про планомерное уничтожение, завели в окоп на позиции 10 чел. их обнулили, завели следующих и тех обнулили и так 10 раз, потом кричат что не хватает людей, ТЦК с мусорами начинают рвать жилы...
Плакулька• 27 августа 2025
Ответ дляДавно без алко
Ну роботи щось по типу магазин/ склади/ будівля знайдуть, а от чи проживать на неї враховуючи ціни на оренди то мабуть ні
Проживать, Але напоикоад в Німеччині така робота не дає можливості перейти на інший веж. Але є інші країни.
Плакулька• 27 августа 2025
Ответ дляНаодинцi
При чем здесь этот бред? Хотите, живите в мире розовых пони, где стоит только приехать и язык сам выучиться, поступить в мед в Европе- нафиг делать, как и работу найти, ’стоит только захотеть’- мешать не буду. Мне все равно что вы/ваши дети там моете и за сколько
Никто ничего не моет, поступают в университеты, училища и колледжи. Все хорошо у них будет. Только к сожалению не в Украине.
Плакулька• 27 августа 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Соглашусь, в этом есть смысл.
+++ в этом законе есть какой-то подвох. Ничего не делается просто так.
Лівий Локіть• 27 августа 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
якщо аби виїхати, то добре, а там вже сам зрозуміє, в якій він халепі
Лівий Локіть• 27 августа 2025
Ответ дляПлакулька
мігранти з усього світу.
Плакулька• 27 августа 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я також читала ,що хлопець пішов вчитися на прибиральника в німецьку залізницю, щоб тільки була можливість отримати внж -навчання.
Снідаю авокадо• 27 августа 2025
Ответ дляПлакулька
если б у хлопца немецкий язык нормально шел- пошел бы на машиниста локомотива учиться, не все ж там индийцам работать. Зарплаты там нормальные. Но может выучит еще.
бибизяна• 27 августа 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Теж не думаю, що багато виїде. Якщо почнуться нові розмови про понижене мобілізаційного віку, тоді так.
а никому не пришло в голову почем до этого возраста.? да потому что опустят до 23х...
Плакулька• 27 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
У него пока В1. Видимо боялся,что защиту потом снимут. Для машиніста да нужен хороший язык.
Ms. Любмая жена• 27 августа 2025
Ответ дляПлакулька
У нас сейчас что власть что армия - Уменьшенная копия РФ, может еще при Залужном что-то хотели повернуть в сторону еффективности, не стандартные подходы, т.к. мясом руских не завалишь... при Залужном на ВЛК откровенно не здоровые люди в армию не попадали, их под каким то соусом отправляли на дообстеження, сейчас похер... обмежено придатних нет от слова вообще. тупо больше мяса, больше хардкора
бибизяна• 27 августа 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Открыли б для тех кому за 45...
та хоть бы для 55+дедов бы,но хрен,они уже 60+ типа добровольно-принудительно приняли
Наодинцi• 27 августа 2025
Ответ дляПлакулька
Прям никто. Мне все равно как у них будет, это посторонние мне люди, как и им все равно, как у меня будет. Не собираюсь писать в стиле ’Ах, я желаю им счастья от всего сердца, от всей души’. Это лицемериеии я этим заниматься не буду. Пофиг мне, как и им на оставшихся. Правда лишь в том, что далеко не все хорошо там устраиваются, многие держатся, пока есть пособия. И я это не со зла пишу, это реальность
Плакулька• 27 августа 2025
Ответ дляНаодинцi
Вы пишете именно со зла
Но реальность такова, что в моем окружении многие работают, а дети после 17-18 лет уже учатся
И для Украины это беда.
А вы можете дальше злорадствовать.
Наодинцi• 27 августа 2025
Ответ дляПлакулька
Вы пишете именно со зла
И для Украины это беда.
А вы можете дальше злорадствовать.
Если вы любые мысли, которые вам не очень нравятся воспринимаете что это непременно ’со зла’- ну ок, выбор ваш. Я просто предпочитаю смотреть на жизнь без розовых очков, вы как хотите, все взрослые люди
Сіточка• 27 августа 2025
Ответ дляНаодинцi
Лучше в 22 года жопу за границей мыть, чем в 25 лет в гробу лежать. Со своим сыном я без ваших советов разберусь, своих воспитывайте.
Повелитель бітка• 27 августа 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Уедут те, кто не хочет умирать за воровскую власть. Останутся нерешительные и пофигисты.
Попихтю та й годі• 27 августа 2025
Син 17 роуів мала вивозити в Польщу на навчання. Тепер не знаю🤷🏼‍♀️
Повелитель бітка• 27 августа 2025
Считаю, что надо пользоватся шансом. Когда еще такие благоприятные условия будут за границей пожить. А Украина никуда не денется
Наодинцi• 27 августа 2025
Ответ дляСіточка
Мне все равно, жопы ваш сын будет там мыть или свой бизнес он там откроет- никакой разницы. Я вижу не меньше агрессии со стороны ввехавших к оставшимся. Им почему-то хочется, чтобы здесь было что-то вроде Африки. Неужели они так убеждают себя, что сделали правильный выбор
автор Давно без алко • 27 августа 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Прям таки благопоичтные условия. Немає ніяких судовій, там пахать треба буде аби вижити, про які ’благопоіятные’ Ви говорите