Есть ли тут носители BRCA-1 мутации или врачи? У меня такая мутация. У двух старших сестер тоже. Они обе болели раком молочной железы. Одна умерла.
У меня есть ребенок. Больше детей не планирую. Планирую мастектомию в следующем году. Но! Сегодня узнала что беременна. Врач предлагает медикаментозный аборт. Вопрос, на сколько это безопасно в моё случае? Начиталась в интернете что аборт это гормональные нарушения и что это может спровоцировать как раз рак молочки. Если есть контакты врача маммолога-онколога тоже буду благодарна!
Kapitoshka7• 28 августа в 00:05
Рак молочной железы могут спровоцировать и кок за очень короткое время. Так что тут бабка на двое гадала. А вас муж любит или нет??? Или это от знакомого??
Ответ дляKapitoshka7
Это от мужа. Мы эту тему не развиваем.
У меня Кс - и года не прошло + лапароскопия из-за лопнутой кисты.
Odetta Furs• 28 августа в 00:14
Ответ дляMona_
очень странный вопрос 😁
почему? что по маммографии у вас? что по онкомаркерам и узи?
Odetta Furs• 28 августа в 00:20
Ответ дляMona_
BRCA-1 онкомаркер
мастектомия - профилактическая снижает риск развития на 98%
BRCA-1 - это анализ на мутации генов и 100 процентов он показывает только по материалам гистологии или биопсии а не венозной крови! поэтому я и спрашиваю у вас - у вас есть проблемы с молочными железами или вы это так себе решили операцию сделать?
Odetta Furs• 28 августа в 00:22
если уже и решили что0то - то нужно либо удалить яичники либо вводить вас в хирургический климакс - тогда сохраните грудь но...
Соседка Маши• 28 августа в 00:23
Ответ дляMona_
Это от мужа. Мы эту тему не развиваем.
А что мешало вам предохраняться ?
Как это не развиваете эту тему ?
Странно, тем более ребенок маленький, материнский инстинкт должен быть на мах, вы когда первого заводили не боялись, а что теперь поменялось ?
Как это не развиваете эту тему ?
Odetta Furs• 28 августа в 00:24
Ответ дляСоседка Маши
А что мешало вам предохраняться ?
Как это не развиваете эту тему ?
тоже интересно
Ответ дляOdetta Furs
Мне смешно)) правда, истерически смешно.
Я проходила обследование в генетическом центре клиники, которая входит в Топ 50 лучших. И по каждому онкомаркеру и генну получила развернутый анализ с процентным соотношением риска развития рака в разных возрастах. Увы в этой выборке не указанно как беременность/аборт повлияет на меня. И я не «так себе» решила сделать операцию. Ровно как и Анджелина Джоли я пытаюсь спасти свою жизнь ради себя ребенка, который спит в кроватке.
Odetta Furs• 28 августа в 00:29
Ответ дляMona_
вот теперь мне смешно- вас развели и вы не Джоли! BRCA - нужный анализ для химиотерапевта уже , для того чтобы назначать терапию правильно! и к удалению груди он не имеет никакого отношения! успокойтесь и делайте аборт раз решили! и еще - какой тип рака был у ваших родственников? гормональный?
Odetta Furs• 28 августа в 00:30
Ответ дляMona_
Извините, а вы врач? Было бы здорово, если бы вы представились.
что вы получили по онкомаркерам?
Ответ дляСоседка Маши
А что мешало вам предохраняться ?
Как это не развиваете эту тему ?
Алгоритм действий для таких как вы:
1. Вернутся в шапку темы
2. Еще раз прочитать пост
3. Проанализировать являетесь ли вы носителем BRCA мутации или врачом.
4. Если ответ на 3-й пункт положительный: дать конструктивный комментарий.
ИЛИ
Если ни один из ответов в пункте 3 НЕ положительный: выйти из темы и не засорять эфир.
1. Вернутся в шапку темы
2. Еще раз прочитать пост
ИЛИ
Соседка Маши• 28 августа в 00:38
Ответ дляMona_
Алгоритм действий для таких как вы:
1. Вернутся в шапку темы
2. Еще раз прочитать пост
ИЛИ
1. Вернутся в шапку темы
2. Еще раз прочитать пост
ИЛИ
Удалено администрацией...
Ответ дляMona_
Это от мужа. Мы эту тему не развиваем.
Простите, как-то безответственно с вашей стороны. Мало того что недавно КС было - беременность в ближайшие 3 года в принципе нежелательна. Так еще и вот такой нюанс. Консультируйтесь с хорошим специалистом, вам форум вряд ли чем-то поможет.
Odetta Furs• 28 августа в 00:40
Ответ дляLyiza2
Онкомаркеры, неинформативные. Они не всегда показывают, когда уже есть онко.
или реагируют на воспалительный процесс, кисты и стресс - это все понятно! но мы говорим не о повышении на 5 проц от высшей границе нормы!
Odetta Furs• 28 августа в 00:42
Ответ дляMona_
Алгоритм действий для таких как вы:
1. Вернутся в шапку темы
2. Еще раз прочитать пост
ИЛИ
1. Вернутся в шапку темы
2. Еще раз прочитать пост
ИЛИ
вы были беременны - плюс кс плюс гв - это все гормоны - аборт хоть мед хоть нет - тоже гормоны - и это увы лотерея в вашем случае!
Ответ дляOdetta Furs
BRCA1/2 делают по анализу крови, вы бы хоть зашли на сайт лаборатории посмотрели! Я делала такой анализ, позавчера получила результаты. Гистологию и биопсию чего именно делать, чтобы узнать вероятность развития рака груди или яичников В БУДУЩЕМ? хотя бы 2+2 сложите...
Ответ дляOdetta Furs
У первой сестры (в 28 лет) - инфильтративной протоковой карциноме
Определение гормонального статуса и пролиферативной актив-ности опухоли.
У второй (32года) (покойной) Тройной отрицательной рак молочной железы.
Ответ дляOdetta Furs
прямо как в фильме Тупой еще тупее. Давайте я угадаю - вы про Онкотайп, да?)
Это он делается по результатам послеоперационной биопсии. И это он определяет потребность в химиотерапии!!!
Odetta Furs• 28 августа в 00:45
Ответ дляLightg
я все давно сложила и делали мне этот анализ уже на блоках опухоли по назначению химиотерапевта - задавайте свои вопросы дальше