Маю декілька думок• Изменено 29 августа 2025
А ви виходите вчасно на роботу після обстрілу?
Ситуація. Магазин працює з 10.00.
На ранок після обстрілу прийшла о 10.00 забрати замовлення. Чекала 30 хв продавця. В неї пояснення - ніч важка. Я так само після важкої ночі. Але мені неможна запізнюватись. Все ж таки я запізнилася. От як бути? Прийти в інший час не могла, треба було терміново забрати замовлення. І їхати за ним далеко. Я спеціально вибрала зручний для себе день. На сайті магазину не вказано, що часи роботи магазину можуть відрізнятися після обстрілів.
ФруктЕщеТот• 29 августа 2025
Ответ длярукиЖимолости
Это не нормально.
Вы шутите? В Запорожье тревоги непрерывно. С 23 года - все работает, кроме Приватбанка и одного ТЦ. Иначе жизнь в городе просто остановится.
Уже был опыт начала войны- когда люди не могли неделями попасть ни к врачу, ни в суд, ни в цнап. С тех пор- все работает.
рукиЖимолости• 29 августа 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Попробуйте пожить с всегда закрытыми из-за тревоги банками, поликлиниками, магазинами, почтами, тогда и узнаете, что такое ненормально.
Проверила сейчас по Сумам. Вчера в рабочее время тревоги не было суммарно 2.5 часа
Зачем так жить? Если можно уехать в другой город
Сегодня сержусь• 29 августа 2025
Ответ длярукиЖимолости
Все давно открыто и работает в тревоги.
Маю декілька думок
• 29 августа 2025
Ответ дляЦідило правди
У нас на работе вообще выходной можно взять после обстрела, и что это значит? Это ж не самолет на пересадку почки отменили. Я б с пониманием отнеслась к опозданию.
Це оптимально. Щоб після обстрілу ніхто не виходив на роботу. Ні лікарі, ні водії трамваїв, ні дснс, ні вчителі, ні вихователі, ні працівники банків.
І пілоти також. Вони що, не люди?
Підтримую обома руками!
І пілоти також. Вони що, не люди?
Підтримую обома руками!
Удальонка• 29 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
В нас не питають. Повинні бути вчасно. І під час тривоги теж. Не столиця і не Харків, Суми, Миколаїв. Колись їхала на роботу і і 100 м вибух, бо вздовж військового аеродрома дорога.
Але ставлюсь з розумінням до тих, хто прийде пізніше
не Дніпро раптом?
Цідило правди• 29 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
І пілоти також. Вони що, не люди?
Підтримую обома руками!
І пілоти також. Вони що, не люди?
Підтримую обома руками!
Да-да, продавец в магазине это прям пилот и хирург, один уровень ответственности.
Маю декілька думок
• 29 августа 2025
Ответ дляНаизнанку
Як,як- на дельтаплані, бо вже стоять біля магазину і копитом б´ють
І біля лікарень також. Може я лікар? Або вихователь. Або працівник банку. Може і пілот. Я ж теж запізнилася на півгодини. І хтось чекав на мене.
Дійсно нічого страшного не трапилося і це все просто нерви.
Всім бажаю миру і спокою!
рукиЖимолости• 29 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
І пілоти також. Вони що, не люди?
Підтримую обома руками!
І пілоти також. Вони що, не люди?
Підтримую обома руками!
Какие пилоты ?
Маю декілька думок
• 29 августа 2025
Ответ дляЦідило правди
Я забирала замовлення не косметики чи їжі. А того, без чого я не можу обійтись в повсякденному житті. Я ж теж запізнилася. І через мене запізнилися люди на свої роботи.
Проблема дійсно не в продавцеві. Дійсно, це дрібниця і просто не витримує нервова система навантаження.
Додаю напруги• 29 августа 2025
Ответ дляЗупка_цем
Працюю віддалено, в 9 маю підключитись і працювати, нікого не хвилює, яка була ніч. Міжнародна компанія, ніяких поблажок у звʼязку з війною, ставлення як і до всіх інших країн в межах компанії. Аргумент: ну ви ж вже звикли, пристосувались до війни
Аналогично, война войной, а работа по расписанию... Однажды у меня был ’утренний митинг’ в зум под вой сирены из телефона, потом было пара взрывов со стороны порта, не знаю, поняли ли они что это. Так и общались. Надеюсь фразу ’...твою мать’ они мне простили.
Гуру троллинга• 29 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Всім бажаю миру і спокою!
Ви якась знерована, вам з людьми не можна працювати. Тривога може закінчитися і в 9 і в 10 і в цей час не має людина бути на роботі
Ростки жимолости• 29 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Я була тоді у відпустці. Але б повідомила керівництво і вийшла б моя заміна.
Насправді цей випадок дрібниця. Дійсно страшно, коли приліт. Не бажаю нікому такого.
Типу ваша заміна в свій вихідний сидить і чекає коли її зателефонують і скажуть виходити на заміну? А якщо людина спить, чи зайнята своїм, їй теж потрібен час на зібратися і приїхати на роботу
Маю декілька думок
• 29 августа 2025
Ответ дляРостки жимолости
Тому в нас дзвонять тому хто найближче живе.
Готова до другої• 29 августа 2025
Я бы отнеслась с пониманием к работникам магазина. Все мы люди.
Готова до другої• 29 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Мені рознесли пів будинку. Я зараз без житла.
Если бы это было правдой - Вы бы тем более отнеслись с пониманием к окружающим. А так тупой троллинг.
Ростки жимолости• 29 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Все одну будь кому треба час щоб вдягтися и прийти, це не 5 хвилин. Ну може людина в піжамі спить, а тут дзвінок. Їй як мінімум треба хвилин 10 щоб зібратися.
После 18• 29 августа 2025
Лікар в приватній клініці. Завжди на роботі за 30 хв. до початку прийому. Нікого не хвилює де ти спав і скільки.
Цідило правди• 29 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Нервы сейчас у всех ни к черту, 100% понимания.
Просто представьте что попали в пробку, или проспали, ну бывает же. Продышите эту неприятность и забудьте. Объективно это не самое страшное что могло случиться сейчас. Берегите нервы там где это возможно.
Маю декілька думок
• 29 августа 2025
Ответ дляЦідило правди
Ви праві. Це дійсно не саме страшне. Просто зірвалася на дрібниці.
Тундиринда• 29 августа 2025
Автор, вас безусловно понять можно.
Но все же постарайтесь быть более снисходительной по отношению к другим в этой ситуации. Я здесь прекрасно понимаю и вас и ту девушку.
Ширли-Мырли• 29 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Я після кожного такого обстрілу йду вчасно на роботу. Не спавши. Мені не можна запізнюватись
надо в таком случае требовать отправить заказ курьером, естественно за счет опоздавшего продавца. Тем более магазин с 10, я так понимаю что это Киев, повторную тревогу объявили в 7-23, до 10 часов можно было добраться по любому к 10 часам.
Дикая Роза• 29 августа 2025
Ответ дляПомеха справа
Вам один раз так встати приїхати, а їй після кожного обстрілу. Совість майте!
А можно всім не приїхати? Вчителям, лікарям? Чи тільки в продавчині важка ніч?
Не прохожу мимо• 29 августа 2025
Ответ дляА вот недавно
Я из Харькова, у нас обстрелы вообще не учитываются
И на тревоги ничего не закрывается
Ну, закрывается или не закрывается- это уже другой вопрос. В Киеве тоже уже почти ничего не закрывается. У меня тут лично вопрос КАК доехать на работу. В Киеве метро с левого берега на правый во время тревоги не ходит. И потом, чтоб в него ’влезть’ после тревоги- это тоже тот ещё квест. Т.е. доехать вовремя просто физически не получается. Автомобили есть далеко не у всех. У большинства людей, которых я знаю, руководство относится с пониманием.
А вот недавно• 29 августа 2025
Ответ дляДикая Роза
Мчсникам можно не приехать, пожарным, они же тоже переживают тяжёлые ночи
А вот недавно• 29 августа 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, то что останавливается транспорт, создаёт дополнительные трудности, я когда в Киеве , по этой причине вообще транспортом не пользуюсь, а если попа уезжать, то далеко от вокзала не отхожу
Люблю джаз• 29 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
ну то ваш вибір. а в неї керівництво значить адекватне
Шкала Радощів• 29 августа 2025
Ответ дляКапуста Маша
Ото вы спохватились на 4 году войны. У всех по-разному. Кто может - едет, кто не может - не едет
самий адекватний комент