Контрольница• 29 августа 2025
Обмін досвідом з пошуку роботи
Доброго дня, колеги. Зараз в пошуку роботи головного бухгалтера, поділіться по можливості (можно в особисті повідомлення) досвідом співбесід з роботодавцями з якими точно не треба працювати. Який у вас досвід співпраці з рекрутинговими агентствами? Також хочу обсудити питання, чому виставляються вакансії і не відкриваються і не проглядаються відгуки чому деякі вакансії роками висять і т. д. Давайте разом спробуємо зрозуміти ринок праці на сьогодні по нашій професіі.
Несу добро людям• 29 августа 2025
Ответ дляMikki7
Нет вы не обязаны. Вы могли бы. Но если нет желания, зачем вы вообще писали ?
А мне запрещено писать правилами форума ?
Я могла бы написать . Но зачем вам названия ТОВок в Полтаве ? Чем это вам поможет ?
Ответ дляНесу добро людям
Не запрещено. Но я как правило, если мне нечего сказать или написать по делу и по сути, то прохожу мимо. Если вы с Полтавы то ни чем.
Брюльтик• 29 августа 2025
Ответ дляMikki7
Я вам больше скажу, не по одной из компаний про которые мне есть что сказать, если спросят, нет отзывов это все чистится сразу. И на собеседовании или даже в первый месяц вы не узнаете всей правды. А оценить запущенность учёта на пальцах не возможно, нужно время. Особенно если компания большая. Так что это вы наверное с другой планеты
Автор, я глав бух і фін дір з 20 річним досвідом.
Трохи двояке відчуття від прочитаного Вами.
З однієї сторони, розумію Ваше бажання убезпечити себе від лишніх рухів.
Но в той же час, якщо Ви глав бух з досвідом, Ви ж повинні розуміти що юр осіб, лише в Києві мільйони, тому таких списків точно немає.
І всі підприємства часто перереєстровуються, відкриваються нові для оптимізації.
Ви певно ще молоденька, тому вірите, що без досвіду і аналізу хоча б оборотки і аналізу банально хоча б однієї штатки і зарплатної відомості висновок не зробити.
Я завжди відкриваю 6412 і декларацію ПДВ і 643 і деклрацію по прибутку і мені зразу стає зрозуміло про якість обліку
SnowMaiden• 29 августа 2025
Висящие годами вакансии это не поиск кандидатов, это наличие эйчара-бездельника
Ответ дляБрюльтик
Либо я неправильно написала вопрос либо не вы не понимаете о чем я спрашиваю. Вопрос не в том как проверить компанию. А вопрос был написать, например я работала в компании пупкина - коллектив токсичный, работы много, налоги не платят или я ходила на собеседование в компанию ромашка, айчары не компетентные обратную связь не дали, не стоит туда ходить. Или звонили с компании рога и копыта, предлагали работать главбухом , но оформлять на должность директора (кстати не шучу, такое мне предлагали). Или в компании лилия, было 3 этапное собеседование которое не дало результатов никаких, не рекомендую в принципе и начинать у них собеседоваться
Ответ дляSnowMaiden
Странно что компания оплачивает такие размещения плюс ещё и зарплату айчару. И тоже вот как себя чувствует действующий глав бух, если на его место постоянно размещают и ищут кого-то. Странно как-то. Может тут найдется кто раскроет этот секрет
Брюльтик• 29 августа 2025
Ответ дляMikki7
Все я правильно зрозуміла.
Я останній раз на співбесіді була 12 років тому, но я ніколи не запам´ятовую юр назви компаній куди ходила лише на співбесіду.
Єдине рішення,як я бачу в вашому запиту, то перед співбесідою гуглити компанію. Наприклад, ТОВ Пупкін відгуки працівників і ТОВ Пупкін відгуки клієнтів і робити висновки
Ответ дляБрюльтик
Все я правильно зрозуміла.
Вы серьезно) смешно, если думаете что по отзывам вообще можно адекватно что-то оценивать в интернете) ну да вы могли б и забыть за это время, но например если б вы где-то работали до и вам компания мягко говоря не сильно понравилась, то вы б запомнили и смогли поделиться. Чисто гипотетически. И пост мой был именно про опыт людей, даже если без названий компаний. И тоже, вот например ладно я пока в отпуске мне чем заняться, но вы же все тут работающие, неужели у вас столько времени чтоб тратить в этих чатах.
SnowMaiden• 29 августа 2025
Ответ дляMikki7
Знаете, психопатов хватает. Я как-то лет 15 назад, когда искала первый опыт практической после дипифр, столкнулась. Пришла, мне эйчар тесты, я решила, о
н посмотрел, окей, позвал гл аудитора, та так вальяжно меня давай допрашивать, не по теме , кстати. И тут влетает секретарша, орет, хозяин здесь, бегите срочно. И эта взрослая, даже пожилая тетка, как вскочила, как бросилась бежать. Короче, я сразу ушла. Мне пох, где у кого тюбетейка
Брюльтик• 29 августа 2025
Ответ дляMikki7
Ой, вибачте, но Ви така нудна, дотошна і все Вам не так.
Бажаю Вам знайти прекрасну компанію і роботу, но до себе такого спеціаліста я би не хотіла.
Успіхів!
Я задаю конкретные вопросы, а вы льете воду и оскорбляете меня. Вы недалекая особь, которая как специалист ноль, как человек ноль. Ваша проф пригодность вызывает глубокие сомнения. И не зря вы работаете на одном месте 12 лет, в другом месте врятли бы кто-то взял такое сокровище, ото держитесь зубами там. И кстати не пробовали работать в рабочее время, а не сидеть только соц сетях?
Ответ дляSnowMaiden
Вы молодец, что сразу ушли, а не стали там работать. Наверно ему нравится когда суетятся и бегают все. Создавать видимость работы - это тоже работа. И кстати, в больших компаниях больше платят, не тому кто больше работает, а кто больше создаёт видимость что он всегда занят, бегает как белка в колесе, работает сверхурочно и т. д . ну и конечно доносит все и про всех директору.