Ласую колобками• 29 августа в 10:00

Женщины, которые остались одни с детьми, как вы выживаете?

Я имею ввиду из-за войны. Что делать, если нет помощи никакой родственников, долги, маленькие дети(ещё не садиковские) и болит всё тело ( обострение ревматоидного артрита, поймёт что это только тот кто знает)
Что делать??
За границу не могу, я не доеду туда из-за болезни. Это просто пздц.
КучМала• 29 августа в 11:32
Ответ дляЛасую колобками
Извините, я ещё не придумала.
Так придумайте. Что же вы не подготовились
ЛЮБА• 29 августа в 11:48
Ответ дляМая твая не панимать
А потом вы проснулись…
Нет я и не засыпала , сыновья по скорой в прошлом году в больницу попали ,областную , в течении часа все анализы и узи сделали , затем контроль через пару дней перед выпиской .понятно что лекарства 70% моих было , но анализы различные и узи больницы
ТрамвайGirl• 29 августа в 12:06
Ответ дляМая твая не панимать
Насколько надо быть конченым в жизни, чтобы такое писать человеку? Любому, причем. Это риторический вопрос
автор пусть напишет таким неконченным как вы номер карты и спонсируйте ей услуги нянь, скидывайтесь на памперсы и все остальное, а мы, которые думаем головой, спокойно пройдем мимо.
Мамина квіточка• 29 августа в 12:06
Ответ дляВилами по воде
Автор держитесь, очень сочувствую вам, молитесь, может молитва поможет вам облегчить ваши страдания, мне помогает
я сама с детьми, бывший муж отказался платить алименты, много работаю на удаленке, у ребенка тяжелая форма дцп, я надорвала спину, сильные боли, но это ничего не отменяет - ношу, кормлю, купаю, играю. Делаю зарядку для спины специальную, становится легче.
Что значит отказался платить алименты?!!
Чудовий каламбур• 29 августа в 12:12
Ответ дляВсе буде Україна
На гражданке больше получают 30-40 тыс грн, а тут 20 тыс, что с голоду умереть семье???
Считаю загребли мужа, значит ему 20тыс платить и жене, хоть как то семья сможет прожить
жена- такой же член общества,как и мужчины,тоже человек и даже может быть с ВО. с чего бы ей платить 20 тыс? она и сама может их спокойно заработать.
Зашла на 5минут• 29 августа в 12:12
Ответ дляЛасую колобками
Да почему же не пишу. Я в заголовке написала. Хотела послушать истории людей, которые в похожих ситуациях. Но нет, тут посчитали, что я вру и деньги выманиваю
В каких похожих ситуациях? Вы же толком не объясняете ситуацию. Почему осталась одна с детьми? Где Ваш муж? Почему от него нет помощи ни с детьми, ни денежной? За что жили все это время? Работаете?
бЭйбА• 29 августа в 12:16
Ответ дляЛасую колобками
Що ви конкретно написали. Тільки скарги. Реальних запитів нема там
мульти1• 29 августа в 12:18
кидайте карту
Ловлю капці• 29 августа в 12:25
Ну вы же не лежачая, ходите, едите что то, значит готовите, убираете как то. Значит закинуться обезболивающими и в вперёд, вы же не пешком пойдете, на транспорте. Там где пересадка и далеко от одного вокзала до другого, такси. У меня артроз, из дома сама не выхожу, муж возит, но при крайней необходимости так передвигаюсь. Ваш вариант Германия, там и лечиться будете. Знаете, люди с линии фронта, Покровска, Купянска лежачих вывозят, не возможно, не доеду, это пока не припечет. Все возможно.
220В• 29 августа в 12:26
Ответ дляСама вумна тутички
Я близка к этой теме. Во время войны все, у кого были сложные заболевания оформили себе инвалидности. Я лично маме оформляла. Справились за три недели. Дали 1 группу Б.
Коллега оформилась в прошлом году- нигде не лежала, донесла свежие анализы и заключения узких специалистов - дали 2 группу спокойно. У неё заболевание очень давнее, куча обследований, заключений и выписок была на руках.
Вы не пробовали вообще ничего, судя по ответам.
Но вам инвалидность ничем не поможет- доя тех, у кого нет стажа - пенсия будет совсем маленькая.
Вы не единственный человек на планете, имеющий хроническое заболевание. И вам учиться с этим жить- лечится, работать и воспитывать детей. У вас не работают руки, но мозги же у вас есть? Значит, надо учится зарабатывать тем , что есть. Погуглите курсы ай-ти бесплатные. Там кабальные условия по возврату денег за обучение, но профессию вы получите и работу вам найдут.
То есть,курсы бесплатно,но потом работаешь и деньги отдаешь?
Ловлю капці• 29 августа в 12:29
Что касается инвалидности, за здоровые больными становится и без денег, больные здоровыми. Но это очень дорого и не просто сейчас, связи нужны, сама в свое время 2 группу не оформила, а теперь фиг вам. Но можно ещё оформить догляд, без оформления инвалидности, но это тоже тяжело, и тоже дорого.
Ловлю капці• 29 августа в 12:34
Ответ дляВилами по воде
Ваш муж не официально зарабатывает?
ГугелП@лАмался• 29 августа в 13:07
совєтчиці не губляться в таких ситуаціях. вони моментально знаходять собі мужчину, який осипає їх подарунками, оплачує їх оренду, всі витрати, бере на утримання їх і їхніх дітей, возить їх на відпочинок, а вони сидять довольні і написують на совєтчиці, що треба вміти вибирати.
Сама вумна тутички• 29 августа в 13:18
Ответ для220В
Да, какой-то процент от зарплаты, по-моему. 18 месяцев. Это дорого и неудобно, но выход для тех, у кого нет денег на обучение. Mate academy, например. погуглите. Условия меняются, надо точно узнавать
Сама вумна тутички• 29 августа в 13:21
Ответ дляКучМала
Для того чтобы куда - то доехать, придётся приложить усилия , потом приложить усилия, чтобы в другой стране адаптироваться с ребёнком. Не все на это готовы.
Где угодно надо прилагать усилия. Странно думать, что кто-то будет тебя кружить.
Чупокабра• 29 августа в 13:27
Ответ дляЛасую колобками
Вы очень далеки от этой темы... Не дают инвалидность пока человек ещё ходит. А у меня руки/кисти/ пальцы болят. Я бутылку воды открыть не могу. Лучше не пишите того, в чём не варились.
И Вы со своим диагнозом , имеющим наследственное предрасположение не побоялись рожать и передать по геному? Так нужно было рожать тех детей? Скорее всего еще ЭКО или стимуляция , что еще больше обострило. Беременность обостряет же аутоиммунную систему. Ну. вот теперь и думайте как Вы будете жить и растить детей. Я так понимаю , муженёк испарился? Или есть, но ныкается за чужими спинами? Я даже не знаю , что Вам посоветовать, если у Вас нет денег на лечение. Ситуация у Вас - только врагу пожелать. сочувствую Вам.
Чупокабра• 29 августа в 13:27
Ответ дляЛасую колобками
Мне в больнице такого не предлагали. Предлагают перейти на биопрепараты, но опять же у нас в стране нет бесплатной программы. А платная 11 тыс примерно укол, один раз в месяц всю жизнь. Это не реально дорого
А что за укол ? Как называется препарат?
Вилами по воде• 29 августа в 13:28
Ответ дляЛовлю капці
Ваш муж не официально зарабатывает?
предприниматель, копится долг по алиментам
Полуничка• 29 августа в 13:29
Ответ дляSo_so
Моей старшей 20 и в детстве у неё были серьезные проблемы с почками, я тоже очень боюсь как возможная беременность может отразиться на её здоровье ((
У меня есть знакомая, у которой были больные почки, вышла замуж, забеременела, и тут заболевание обострилось, еле 6 месяцев доносила, было КС, малыш родился очень недоношенным, потом ей сделали пересадку почки, её папа был донором. Такая молоденькая, красивая девушка, а такие проблемы со здоровьем. Муж очень любит, оберегает, замечательная семья и малыш у них классный. Но такие жертвы ради ребенка…нужно сто раз подумать рожать или нет.
Мой муж однажды высказался по этому поводу, что жена/муж нужны только здоровые, а больные нужны только родителям. Я спросила, так что, если я серьезно заболею, то ты меня бросишь? Он сказал, что это его мнение. Для себя выводы сделала…
Вилами по воде• 29 августа в 13:29
Ответ дляМамина квіточка
поначалу перечислял по две-три тысячи в месяц, потом на пол года пропал с радаров, я подала на алименты, он обиделся, сказал что не будет платить
So_so• 29 августа в 13:36
Ответ дляПолуничка
Можно использовать суррогатную мать, это сейчас решаемо, но, конечно, хотелось бы без таких перепетий.
Вилами по воде• 29 августа в 13:37
Ответ дляЛЮБА
для таких лечений нужна хорошая группа поддержки, это все очень сложно с маленькими детьми организовать, я сама по врачам с детьми и с коляской хожу, ставлю мультики на телефоне, но это ужасно изматывает
ЛЮБА• 29 августа в 13:45
Ответ дляВилами по воде
Так и кто должен решать проблемы автора ? Она сделала свой сознательный выбор , как взрослый человек . Лично мне не понятна смысловая нагрузка этой темы …еще раз , у каждого свои болячки, проблемы и каждый их решает сам, как бы сложно не было .
Все буде Україна• 29 августа в 13:57
Ответ дляЧудовий каламбур
Потому что мужа загребли против его воли, вот пусть бы платили
Ловлю капці• 29 августа в 14:09
Ответ дляВилами по воде
Ну вообще ему исполнительная служба должна заблокировать счета.
No problems• 29 августа в 15:06
Ответ дляЛасую колобками
Моя знайома має дцп через інсульт при пологах. Оце недавно проходила мсек. Ходить, одна рука неробоча, одна функціонує. Все отримала.
Спішу - перекидаюсь• 29 августа в 15:19
Ответ дляЛасую колобками
Співчуваю автор. ’Реформа!’ мсек пройшла дуже вдало для наших реформаторів, тепер по нових критеріах фіг отримаєш інвалідність. Але я б на вашому місці все ж рухалась у цьому напрямку. Нехай довше, але починайте процес.
Барабан для дорослих• 29 августа в 15:45
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Хорошую генетику деткам передали.
Советчицы не верят в генетику. Если родители неудачники, с плохим здоровьем , без денег, образования. И у них рождается ребёнок, и не становится гением миллионером в 20, с их воспитанием и шинами
То виноват только ребёнок и он тупой неудачник
Техпаспорт на медузу• 29 августа в 16:02
Ответ дляЛЮБА
Так то что вы родили с таким заболеванием , в возрасте , зная все осложнения и проблемы по здоровью в войну , был сугубо ваш выбор , и то что вы не занимаетесь своим здоровьем не решаете проблемы с инвалидностью , так же ваши проблемы , как бы жестко это не звучало … вы же не просто так , тему создали , правда же ))) дальше документы пойдут . Та и с папой детей непонятно , вы так и не ответили
Парадокс в тому, що для того, щоб як ви пишете, серйозно «займатися своїм здоровʼям», я вже мовчу про сім кіл пекла оформлення інвалідності, потрібно стільки цього самого здоровʼя, сил і енергії, яких у хворої людини якраз і нема( Тому багато людей (я в тому числі) забивають, волочаться, як можуть(
Це не говорячи ще про гроші
Каркуша Клара• 29 августа в 16:13
автор попросила советов или на крайний случай сочувствия
но женщины у нас как всегда, кроме упреков, мизогинии, стеба, буллинга - не способны больше ни на что