Ласую колобками• 29 августа 2025

Женщины, которые остались одни с детьми, как вы выживаете?

Я имею ввиду из-за войны. Что делать, если нет помощи никакой родственников, долги, маленькие дети(ещё не садиковские) и болит всё тело ( обострение ревматоидного артрита, поймёт что это только тот кто знает)
Что делать??
За границу не могу, я не доеду туда из-за болезни. Это просто пздц.
ЛЮБА• 29 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Я ваши тапочки и не осуждаю , и не говорю, что вы фантазирует. У каждого свои проблемы. Но тут люди чтобы самоутвердиться пытаются обесценивать чужие. Вот так
Было бы что обесценивать у вас …
автор Ласую колобками • 29 августа 2025
Ответ дляЛЮБА
Автор троль , только как на такой теме тролить не понимаю , хотя чего только тут не читала …
Тролль??
Ну да
бЭйбА• 29 августа 2025
Яку допомогу ви хочете від рідних? Коли чоловік не допомагає, то пишуть координати адвоката, гарні поради дають. Дітям менше 2 років? Якщо більше , садочок, якщо менше, то може хтось недалеко живе і інколи може прийти на допомогу чи побути з дітьми.
Що саме ви хочете. І чому скриваєте чоловіка. Ви малозабезпечену оформили? Де ваші рідні
Я не в теме• 29 августа 2025
Яку пораду ви хочете? Поспівчувати? Та можу, чому ні. Хто тут пише про роботи -турботи-волонтерів давно підзабули,бщо таке кудись вибратись з дитиною, не те що з двома. Причому збирати цей виводок і штовхати коляску пропонується людині, фактично, без рук. Поки до фонду доїдеш - ніякі виплати не треба будуть. Тим не менш ніхто нічого за вас не зробить. Пожуйте подушку дві годинки і вперед - за орденами, мать їх перетак.
Сяду на шию, дорого!• 29 августа 2025
Колись давно я теж залишилась з 2 річною дитиною сама. Батьки не допомагали, аліментів ніхто не платив. Працювала на 2 роботах, в офісі, а вечорами прибиральницею. Сина тягала де можна за собою. Головне розуміти, що це не кінець світу, вихід завжди є. Тому терпіння, діти швидко ростуть, працювати, по можливості розвивати себе і все буде добре!
ЛЮБА• 29 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Тролль??
Ну да
Так то что вы родили с таким заболеванием , в возрасте , зная все осложнения и проблемы по здоровью в войну , был сугубо ваш выбор , и то что вы не занимаетесь своим здоровьем не решаете проблемы с инвалидностью , так же ваши проблемы , как бы жестко это не звучало … вы же не просто так , тему создали , правда же ))) дальше документы пойдут . Та и с папой детей непонятно , вы так и не ответили
ПультОт_БМВ• 29 августа 2025
Автор, может все таки за границу? Здесь же вы как то ходите, за детьми смотрите, почему не доедете?
У меня знакомый выехал, за диагноз точный не ручаюсь, но что-то типа Паркинсона, правда он на инвалидности был, плохо ходил уже и т.д.
Очень доволен, во-первых лечение бесплатное постоянное, чувствует себя намного лучше.
Зашла на 5минут• 29 августа 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не так тема пошла? Работать не предлагать, выезжать не предлагать, хотелось комментариев с номером карты и НП?
Еще добавьте: про мужа не спрашивать.
Автор была не готова к таким вопросам))
Сама вумна тутички• 29 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Вы очень далеки от этой темы... Не дают инвалидность пока человек ещё ходит. А у меня руки/кисти/ пальцы болят. Я бутылку воды открыть не могу. Лучше не пишите того, в чём не варились.
Я близка к этой теме. Во время войны все, у кого были сложные заболевания оформили себе инвалидности. Я лично маме оформляла. Справились за три недели. Дали 1 группу Б.
Коллега оформилась в прошлом году- нигде не лежала, донесла свежие анализы и заключения узких специалистов - дали 2 группу спокойно. У неё заболевание очень давнее, куча обследований, заключений и выписок была на руках.
Вы не пробовали вообще ничего, судя по ответам.
Но вам инвалидность ничем не поможет- доя тех, у кого нет стажа - пенсия будет совсем маленькая.
Вы не единственный человек на планете, имеющий хроническое заболевание. И вам учиться с этим жить- лечится, работать и воспитывать детей. У вас не работают руки, но мозги же у вас есть? Значит, надо учится зарабатывать тем , что есть. Погуглите курсы ай-ти бесплатные. Там кабальные условия по возврату денег за обучение, но профессию вы получите и работу вам найдут.
Сама вумна тутички• 29 августа 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Прекрасно доедете - на арендованном джете? Или с торбами и детьми на вонючих автобусах с 10 пересадками задорого?
Артак возит бесплатно. За деньги - сколько угодно прямых автобусов откуда угодно куда угодно. Мне за автора поискать перевозчиков?
Все буде Україна• 29 августа 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Еще добавьте: про мужа не спрашивать.
Автор была не готова к таким вопросам))
Ну забрали её мужа , платят 20тыс , как жить?
Зашла на 5минут• 29 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Дофантозируйте сами
Ну давайте чтобы не дофантазировали. Где Ваш муж, куда делся?
автор Ласую колобками • 29 августа 2025
Давайте так. Я тролль, до свидания.
Всем отписавшимся удачи и счастья.
Зашла на 5минут• 29 августа 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Вы знакомы с автором?
бЭйбА• 29 августа 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Не забрали.
Вилами по воде• 29 августа 2025
Автор держитесь, очень сочувствую вам, молитесь, может молитва поможет вам облегчить ваши страдания, мне помогает
я сама с детьми, бывший муж отказался платить алименты, много работаю на удаленке, у ребенка тяжелая форма дцп, я надорвала спину, сильные боли, но это ничего не отменяет - ношу, кормлю, купаю, играю. Делаю зарядку для спины специальную, становится легче.
Творческий типаж• 29 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Давайте так. Я тролль, до свидания.
Всем отписавшимся удачи и счастья.
А чоловік Вас для чого? Чому у Вас борги
Все буде Україна• 29 августа 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы знакомы с автором?
Предположение
Зашла на 5минут• 29 августа 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Предположение
Ну так а зачем тогда писали утвердительно про забрали и выживание на 20 тысяч?
КучМала• 29 августа 2025
Просто выехала в начале войны с 2- летним ребёнком из Украины. Нормально устроились, живём вдвоём, мне никто не помогает. Сама спокойно справляюсь. Но я не говорила, что выехать не смогу. Просто брала и делала. Выезжали эвакуационными поездами. Это был ещё тот трэш. Сейчас всё хорошо.
Місячне Сяйво• 29 августа 2025
Автор, чем вам помочь ?
КучМала• 29 августа 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Доедете вы прекрасно куда угодно, было бы желание. Даже бесплатно доедете - было бы желание.
Если работать не можете/не хотите/не умеете - только ехать на пособия.
Какие вы тут хотите услышать варианты? Ограбить банк? Стать любовницей олигарха?
Для того чтобы куда - то доехать, придётся приложить усилия , потом приложить усилия, чтобы в другой стране адаптироваться с ребёнком. Не все на это готовы.
КучМала• 29 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Легко сказать не рожаем, мы ждали ребенка 8 лет (родились близнецы).
И , где отец детей? Он вас не обеспечивает, с детьми не помогает, ваше лечение не оплачивает ?
Все буде Україна• 29 августа 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Потому что сейчас мужиков пакуют и в учебку многих, платят 20тыс
Поэтому тоже вариант
Мая твая не панимать• 29 августа 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Тех кто сознательно рожает в войну, а потом ноет, совершенно не жалко, ни их, ни ихних детей, это ваш свидомый выбор, тем более если вы еще и больна.
Насколько надо быть конченым в жизни, чтобы такое писать человеку? Любому, причем. Это риторический вопрос
бЭйбА• 29 августа 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Поэтому тоже вариант
Половину він може виділити. Врешті ж автор не пише що саме треба їй від людей
автор Ласую колобками • 29 августа 2025
Ответ длябЭйбА
Да почему же не пишу. Я в заголовке написала. Хотела послушать истории людей, которые в похожих ситуациях. Но нет, тут посчитали, что я вру и деньги выманиваю
Мая твая не панимать• 29 августа 2025
Ответ дляЛЮБА
В больнице все анализы и узи делают без очереди и бесплатно , если какие то анализы и платно , то ради инвалидности можно и заплатить , что то вы автор недофантазировали …
А потом вы проснулись…
КучМала• 29 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
А вы выйдите на улицу и посмотрите, куда мужчины деваются
Так а ваш куда делся ? Он сидит дома и не выходит на улицу? Тогда почему не помогает с детьми и бытом , почему вы одна с детьми ? И удалённую работу можно найти. Если его загребли, то он должен вам деньги пересылать , значит вы уже не так бедствуете и долгов быть не должно. А то непонятно, почему вы одна и без помощи.
автор Ласую колобками • 29 августа 2025
Ответ дляКучМала
Извините, я ещё не придумала.