Ласую колобками• 29 августа в 10:00

Женщины, которые остались одни с детьми, как вы выживаете?

Я имею ввиду из-за войны. Что делать, если нет помощи никакой родственников, долги, маленькие дети(ещё не садиковские) и болит всё тело ( обострение ревматоидного артрита, поймёт что это только тот кто знает)
Что делать??
За границу не могу, я не доеду туда из-за болезни. Это просто пздц.
Каркуша Клара• 29 августа в 16:14
Ответ дляэнциклопУдия
Я знаю много семей, где муж военный, знаю, где без вести пропавшие, где погиб. В первом случае мужья дают женам деньги, почему автору не дает - вопрос, но раз не дает - подать на алименты. Если пропавший, погибший, есть выплаты. Пусть не сразу, но через пару месяцев начинают начислять
прямо на пропавших начисляют? вот как пропал и через месяц начисляют?
Семенівни сусідка• 29 августа в 16:33
Ответ дляМотористка
Обучаться онлайн?? На это нужен ресурс, а когда болеешь - элементарные домашние дела невозможно сделать. Автор, только обращаться в различные волонтерские благотворительные организации за помощью, а том числе, психологической. Поверьте, вы только сами можете себе помочь.
А благотворительные фонды помогают только при наличии инвалидности, подтвержденной документами. Сама с этим столкнулась. Только у меня ни мужа, ни родственников и ребенок не маленький. Наш доход - это выплаты переселенцам. Уже на карте долг около 20 тыс и погасить мне его не светит вообще.
Советничаю тут• 29 августа в 16:35
Автор, сочувствую. Я одна с ребёнком тоже, от мужа помощи ноль. Выехала с ребёнком заграницу. Тут многие предлагают выехать на западную, не предавать Украину, но посчитайте сколько стоит жизнь на западной Украине. Нужно снять жилье, оплатить коммуналку, купить еды, одеть и обуть ребёнка и еще куча расстрат на жизнь. По профессии я биолог, у нас в Украине не платят столько, чтоб я могла просто работая в лаборатории покрыть базовые потребности свои и ребенка. Я выехала в Англию, работаю в лаборатории, плачу налоги и у меня хватает денег чтоб снять жилье, обеспечить себя и ребёнка и еще остаться немного чтоб передать родителям на лечение( родители необходимо покупать лекарства на 7 тыс грн в месяц). Так что тут есть о чем подумать. В Европе ценится любой труд и на любой работе зарплата покроет базовые расходы.
Зашла на 5минут• 29 августа в 16:35
Ответ дляСеменівни сусідка
А почему Вы не работаете?
Вся в кредитах• 29 августа в 16:42
Почитала комменты ...
Тетки в конец утратили эмпатию
Печально
Война превращает нас в несчастных жестоких зверей((
Оце потужно• 29 августа в 16:42
Смотря какие дети
Если маленькие то даже не представляю как без поддержки быть.
Если чуть старше то еще терпимо.
А вообще…. Очень вам сочувствую…. Но для чего-то это надо, даже не знаю как поддержать морально состояние
Кумася• 29 августа в 16:54
Ответ дляЛасую колобками
Не дают мне инвалидность. При таком заболевании дают только когда уже не ходишь. А у меня руки болят и деформируются
Не правда, у моей мамы ревматоидный полиартрит и она ходит нормально. Инвалидность 2 гр, дали мсек без взяток
syperrizhik• 29 августа в 17:06
Автор, вам просто нужно решиться выехать . Вы ещё и с Днепра .Выезжайте в Германию, поначалу будет страшно, но там хоть пособие и все препараты вам платят. Я была в вашей ситуации с РА, у меня после рождения второго ребенка ремиссия, но крутило знатно, это очень страшно знаю. Там прийдёте в себя , есть поддержка для таких как вы мам с детками. Дети в сад пойдут, вы на курсы. Но на это нужно решиться...
Луноликая Вика• 29 августа в 18:15
Ответ дляСоветничаю тут
Та ні, навпаки, в цій темі більшість писала автору, що треба виїжджати. І навіть пропонували допомогу у виїзді.
Барабан для дорослих• 29 августа в 18:33
Ответ дляЛЮБА
Так то что вы родили с таким заболеванием , в возрасте , зная все осложнения и проблемы по здоровью в войну , был сугубо ваш выбор , и то что вы не занимаетесь своим здоровьем не решаете проблемы с инвалидностью , так же ваши проблемы , как бы жестко это не звучало … вы же не просто так , тему создали , правда же ))) дальше документы пойдут . Та и с папой детей непонятно , вы так и не ответили
К сожалению так и есть(
Барабан для дорослих• 29 августа в 18:36
Ответ дляЛасую колобками
Давайте так. Я тролль, до свидания.
Всем отписавшимся удачи и счастья.
А вы злая
Барабан для дорослих• 29 августа в 18:44
Ответ дляЧупокабра
И Вы со своим диагнозом , имеющим наследственное предрасположение не побоялись рожать и передать по геному? Так нужно было рожать тех детей? Скорее всего еще ЭКО или стимуляция , что еще больше обострило. Беременность обостряет же аутоиммунную систему. Ну. вот теперь и думайте как Вы будете жить и растить детей. Я так понимаю , муженёк испарился? Или есть, но ныкается за чужими спинами? Я даже не знаю , что Вам посоветовать, если у Вас нет денег на лечение. Ситуация у Вас - только врагу пожелать. сочувствую Вам.
Эгоизм
Хроники эмпатии• 29 августа в 19:16
Из за родов легко можно аутоиммунку заиметь и обострение всей хроники
Так что такое…
Синди Кроуфорд• 29 августа в 19:58
Ответ дляЛасую колобками
А вы выйдите на улицу и посмотрите, куда мужчины деваются
А де ваш дівся?
Я-ваш шанс• 29 августа в 20:03
Ответ дляВсе буде Україна
На гражданке больше получают 30-40 тыс грн, а тут 20 тыс, что с голоду умереть семье???
Считаю загребли мужа, значит ему 20тыс платить и жене, хоть как то семья сможет прожить
На гражданке получают и 15 тысяч и не умирают
причем на гражданке обеспечения нет
Чупокабра• 29 августа в 21:09
Ответ дляВилами по воде
Автор держитесь, очень сочувствую вам, молитесь, может молитва поможет вам облегчить ваши страдания, мне помогает
я сама с детьми, бывший муж отказался платить алименты, много работаю на удаленке, у ребенка тяжелая форма дцп, я надорвала спину, сильные боли, но это ничего не отменяет - ношу, кормлю, купаю, играю. Делаю зарядку для спины специальную, становится легче.
Обратитесь в тцк , чтобы отправили вашего мужа в зсу. Алименты будете получать. А вдруг убьют, то Вашим детям выплаты будут.
Завжди мало• 29 августа в 21:19
Автор, собкритесь мыслями и ресурсами-Вам только уезжать. Есть близкая подруга но с дпугим диагнозом и дети школьники, алименты минимальные, папу детей ловит тцк на убой, т.е. скйчас и без алиментов. Что бы получить группу, субсидию и бесплатное питание в школе, это круги ада. Если работать официально, это работать на то, что отдать государству и угробить себя. Берегите себя и уезжайте! Чем старше дети тем больше потребности и выше цены, а у государства денег нет.
Завжди мало• 29 августа в 21:22
Ответ дляКумася
В каком году?
когдадеЦкие• 29 августа в 22:44
Ответ дляТрамвайGirl
Тех кто сознательно рожает в войну, а потом ноет, совершенно не жалко, ни их, ни ихних детей, это ваш свидомый выбор, тем более если вы еще и больна.
У вас такое раздутое эго и вы очень жестокая такое писать. Сколько живу - наблюдаю, что в жизни все возвращается, даже за злые мысли и слова в адрес кого-то, почему-то ничего хорошего вам желать не хочется. все что угодно может случиться, возможно вы потом сами это поймёте.
когдадеЦкие• 29 августа в 22:54
Автор, я вам сочувствую и я хоть и не в вашей ситуации , но как мама маленького ребенка могу только представить как вам тяжело (( Я почитала ответы в этой теме и в шоке - насколько люди совсем не люди…
Хочется вам пожелать чтобы все разрешилось наилучшим образом.
Уже редко захожу на этот форум. Токсично здесь, к сожалению.
Сама вумна тутички• 29 августа в 23:56
Ответ длякогдадеЦкие
Люди, которые по вашему мнению- не люди, надавали автору толковых советов. В отличие от вас.
База_птеродактилей• 30 августа в 09:37
Ответ дляБарабан для дорослих
Советчицы не верят в генетику. Если родители неудачники, с плохим здоровьем , без денег, образования. И у них рождается ребёнок, и не становится гением миллионером в 20, с их воспитанием и шинами
То виноват только ребёнок и он тупой неудачник
Цікаво, з яких пір наявність вдачі, грошей та освіти називають генетикою?..