мадам Везувий• 29 августа в 13:14
Что если нотариус завышает цену?
Мне нужно получить свидетельство о наследстве. И нотариус мне говорит: "А я уже говорил вам цену?", я ответила что нет, и он называет мне цену 6000 грн. Потом прошло 2 недели, звонила помощнице его, она мне называет цену 5000 грн. Я удивилась, получается он просто обманывает по поводу цены.
Лама_мама• 29 августа в 13:17
А с чего вы решили, что его помощница компетентная в вопросе цены? Идите в гос контору, там цены согласно озвученные государством
Безсовісна кума• 29 августа в 13:21
Ответ дляviter33
У приватного нотаріуса нема фіксованих цін
Тому - домовлятися наперед
Не влаштовує - до іншого нот.
Тому - домовлятися наперед
Не влаштовує - до іншого нот.
Если дело открыто у этой, к другому уже не пойдешь
Они об этом предупреждают
Ответ дляБезсовісна кума
Они об этом предупреждают
Якщо вже відкрита спадкова справа - так
Але якщо 5 об’єктів спадкування і 4 спадкоємців - то можна і ’походити по базару’, різниця може бути 10+ тис., не щодня ж спадщина оформляється
На циголках• 29 августа в 13:52
Ответ дляkystik
Мне нужно было сделать завещание, у частного нотариуса в пригороде Киева стоило 3000, поехала на родину в небольшой город, решила у местного нотариуса спросить - 700 грн., тоже частный. Год назад было. Одно и то же завещание. Так что цены ставить так как и хотят.
А мне год назад за завещение запросили 8000))))
мадам Везувий
• 29 августа в 15:45
Ответ дляkystik
У меня открытие спадкової справи стоило 2000 грн. полтора года назад