Підмітайло• 29 августа 2025

Кому уже приходили письма счастья с налоговой по продажам?

Что вы делали?
ВундерКИНГ• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Так если не можете мне объяснить троллинг вопросов - не пишите так. Мама позвонила, сказала пришло письмо, прочитала суть письма, ТК всю воду, которую они шьют, перечисляя статьи законодательства, нет смысла читать, вот и создана меню тема сразу, ТК хочу понимать, что за беспредел происходит и кто с этим сталкивался. Или мне нужно было подождать, пока письмо не заберу только потому,что вам так хочется и чтобы вы,мне лай Бог, не заподозрили меня в троллинге?
Когда сброшу письмо - тоже напишите, что тролль.....
Вот вы письмо сначала сбросьте , я почитаю , а потом скажу . А пока вы - тролль .
автор Підмітайло • 29 августа 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо вам за ваше великодушие, что дали мне возможность исправиться, сбросив письмо
ВундерКИНГ• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
А где написано, что продавались трусы? Было продано две пары обуви , один или два свитера, пуговицы за 30 грн - остальное реально не помню, тк нужно сесть вспомнить. Но я вам не обязана вспоминать
А , ну это существенно меняет дело ... две пары обуви , один или два свитера, пуговицы за 30 грн .... Я думала , вы , как минимум , Лексусами торговали ....
автор Підмітайло • 29 августа 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Викасикрет• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
в один месяц сколько продаж было? наибольшее число
ВундерКИНГ• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Короче , давайте письмо . Потом поговорим .
автор Підмітайло • 29 августа 2025
Ответ дляВикасикрет
В апреле и в мае по 4 продажи, в марте две, в июне две и все
автор Підмітайло • 29 августа 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Ок)
ВундерКИНГ• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Ок)
Жду с нетерпением .
Викасикрет• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
значит дата перешла на следующий месяц и получилось 5, или еще была +наложка без олх, и попали под мониторинг.
да, это много
теперь делать то, что написано в письме
ВундерКИНГ• 29 августа 2025
Ответ дляВикасикрет
да, это много
теперь делать то, что написано в письме
Так письмо ж у мамы , а мама больше двух предложений не осилила . Что написано в письме - науке неизвестно . Ждем-с .
автор Підмітайло • 29 августа 2025
Ответ дляВикасикрет
да, это много
теперь делать то, что написано в письме
В письме написано предоставить либо документы на ФОП (что он у меня есть), либо накладные на товар, который я продаю
У меня, конечно же, нет ни одного, ни другого, тк продаются личные вещи бу
Наложки не было,кроме олх доставки
автор Підмітайло • 29 августа 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Ок, я ж не отказываюсь. А для чего маме читать все пункты и статьи законодательства,если они сути и требования письма не делают ?
ВундерКИНГ• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Наложки не было,кроме олх доставки
Еще раз . Налоговая не может требовать никаких данных о ФОП , поскольку такие данные у них и так есть . Не пишите ерунду . Давайте само письмо ( без ваших личных данных , конечно ) э
ВундерКИНГ• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Вообще-то , нормальные вменяемые люди читают и проверяют все пункты и статьи законодательства . Потому что они - то как раз и делают суть письма . Но вам этого не понять . Потому что вы - тролль .
Меряю от 0• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Выставлю письмо завтра-послезавтра, т к мама прочитала пару предложений
ну так мама сфоткать же може?і переслать
ВундерКИНГ• 29 августа 2025
Ответ дляМеряю от 0
Кстати да .
автор Підмітайло • 29 августа 2025
Ответ дляМеряю от 0
Не може - у нее телефон кнопочный
ВундерКИНГ• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Не може - у нее телефон кнопочный
Хорошо хоть не дисковый .
автор Підмітайло • 29 августа 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Пипец...., простите. Почему мне нужно объяснять вам элементарные вещи: пункты и статьи законодательства в любом официальном ответе или запросе используются для того, чтобы так сказать оправдать суть запроса или ответа, тк сама суть - это собственно изложенное в произвольной форме требование или ответ, основанный на законодательстве.Только одно законодательство априори не может быть сутью любого документа, т к только из пунктов законодательства вы не поймёте, чего от вас хотят
Маю рацію• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Пропоную завжди і всім: боротись проти владного бєзпрєдєлу і відстоювати себе. Якщо хочете - давайте разом створимо таку банду - згідні?
Та вже якось створювали і не раз, в результаті маємо те що маємо. Тут зараз два варіанти: або валити з відси , або сидіти тихо.
автор Підмітайло • 29 августа 2025
Ответ дляМаю рацію
Так, нажаль ви дуже праві.....Але такі, як я, не можуть звалити, адже я не зможу жити на чужій землі - можу лише на тій, яка мене виростила. А сидіти тихо за 34 роки незалежності України - набридло. Тому, вважаю, прийшов час змінювати лад в державі спільними зусиллями українців без війни і майдану. Але ж змогли вийти проти заборони зелею набу і сап - змогли. І тим самим змусили зелю повернути ці органи - значить зможемо і більше!
Дайте вподобайок• 29 августа 2025
Мне за онлифанс пришло, нифига там не заработала, а налогов 13 тыс грн…
автор Підмітайло • 29 августа 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Ну вы же понимаете, что такой беспредел только потому, что мы всегда молчим. Раз молчим, значит нас можно гнобить. Я же говорю: уже залезли в карман с мелочью, т к брать налоги за продажу бу вещей, которые продаются по 100 грн, в то время, как крадут миллиардами долларов - это уже полное дно и предел уже
Дайте вподобайок• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Я планирую подавать в суд если не решится так, но у меня муж адвокат
автор Підмітайло • 29 августа 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Правильно!! Очень вас поддерживаю, т к мочить их нужно, потому что они думают,что мы все безграмотные амёбы и инфузории,которых можно задавить. Но нет: один выиграет суд, подскажет другому, как себя защитить и они ус...тса. И если мы не хотим или не можем объединиться в общей борьбе против этих мразей - нужно хотя бы каждый себя отстаивать, а потом этот положительный результат передавать другим. Люди начнут выигрывать суды - таким образом поборем беспредел постепенно. Это же касается и коммуналки, за которую я тоже всех всегда прошу не платить - глупо платить ахметову, пинчуку, кучме, медведчуку, и прочим мразям за нашу же собственность
ВундерКИНГ• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
И многих замочили уже , многоуважаемая амеба ?
Заместитель Анонима• 29 августа 2025
Ответ дляПідмітайло
Создайте петицию, чтобы был в месяц необлагаемый минимум дохода, как в нормальных странах. Чтобы в месяц 10 тысяч грн.человек мог получить на продажах и подработках, и они не облагались и не учитывались.
А так, действительно, дичь, что ’слуги народа’, утворили.
Заместитель Анонима• 29 августа 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Придерживаться законов - это норма . Пинчука это тоже касается .
А кто им дал право такие законы принимать, чтобы оббирать людей?
ВундерКИНГ• 29 августа 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы . Когда их выбирали .