Злюка-закусюка• 29 августа 2025

Зарплату нужно заработать или выпросить?

Что-то такое сегодня слушала.......для меня какой-то сюр.
Увольняется сотрудница из другого отдела, так как нашла зарплату выше. Ах она нехороший человек- нужно было подойти к своему руководителю, "обьяснить", что текущей зарплаты не хватает и если бы не дали, то заявить, что будет искать работу и тогда уже искать.

На минуточку...это гос.учереждение.
автор Злюка-закусюка • 29 августа 2025
Выступление от моей руководительницы про ’нужно было попросить’
ДинамоКит• 29 августа 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
У вас разве не фиксированная ставка? Действительно можно прийти и повысят? На каком основании?
Бяки-козяки• 29 августа 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Отзыв на этот пароль строго по Булгакову: никогда ничего не проси - сами все дадут.
Kot_v_meshke• 29 августа 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ответ: «нужно было предложить»). Сами могли бы стимульнуть хорошего сотрудника. А так - пусть кусают локти, упустили.
Витворунка• 29 августа 2025
Ну, да я согласна, нужно просить, а кто просто так будет платить больше ?
автор Злюка-закусюка • 29 августа 2025
Ответ дляВитворунка
Ну как бы в моем понимании платят за профессионализм, за знания, за пользу, а не за то, с каким рвением ’попросили’
spart-5037• 29 августа 2025
И пока она бы просила и говорила, что будет искать, ее бы благополучно уволили и до свидания....
автор Злюка-закусюка • 29 августа 2025
Ответ дляДинамоКит
Там есть нюансы.
Витворунка• 29 августа 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну, да но на профессионале можно экономить +- получая ту же пользу, я об этом.
автор Злюка-закусюка • 29 августа 2025
Ответ дляspart-5037
Да, да. Уже звучало ’а в это время ее уволить ’по статье’’
Тень льва• 29 августа 2025
розділяю ваше обурення.
по-перше, є штатний розклад і туди-сюди не дуже-то і попіднімаєш
по-друге, коли співробітниця сказала, що хоче звільнитися, начальство могло запропонувати їй підвищення зарплати - але ж не запропонувало!
по-третє, людина не в рабстві, має право шукати більше і йти на більше.
ДинамоКит• 29 августа 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
По какой статье? Там что, у вас стервы работают? За что и по какой статье ее бы уволили? Дурдом
Та легко!• 29 августа 2025
Ответ дляБяки-козяки
Но сначала нужно уволиться:)). У меня это всегда так работает.
spart-5037• 29 августа 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ещё и гос учреждение ) отож...
Там вообще нужно уходить так, чтобы в один день. То ли ребёнок до 14, то ли переезд делать фиктивный...
автор Злюка-закусюка • 29 августа 2025
Ответ дляВитворунка
Боже, так что ’просить’? Тешить самолюбие?
Мне странно, что кому-то это может казаться нормальным?
автор Злюка-закусюка • 29 августа 2025
Ответ дляДинамоКит
Стервы ’работают’, или просят себе зарплату, как оказывается
ДинамоКит• 29 августа 2025
Ответ дляТень льва
розділяю ваше обурення.
Як правило, коли повідомляють дироктору про звільнення, то вже прийнято пропозицію іншої компанії. І підвищення на поточному місці вже не буде актуальним.
Витворунка• 29 августа 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Повышение зп.
А мне страшно, что вы не поняли о чем я.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 августа 2025
Ответ дляТень льва
розділяю ваше обурення.
І по-4, чому людина має ходити і випрошувати підняття зарплати. Жебрацтво якесь.
Тень льва• 29 августа 2025
Ответ дляДинамоКит
ну, буває по-різному
автор Злюка-закусюка • 29 августа 2025
Ответ дляВитворунка
Повышение зп.
Та поняла.
ДинамоКит• 29 августа 2025
Я как-то в одной из компаний говорила своему начальнику, что мне элементарно не хватает на жизнь, не говоря о том, чтобы ездить в отпуск в Египет или сделать ремонт в квартире или купить авто. Повысили на 500 грн. Спустя время я сказала, что буду искать работу, после этого повысили на 1000 грн! Но это же все равно слезы. У меня к концу месяца оставалось 500 грн.
сою не люблю• 29 августа 2025
Ответ дляДинамоКит
тут была бы примерно та же картина - пару тыс от силы которые роли не играют
ПлюшкамиБалуюсь• 29 августа 2025
Ответ дляДинамоКит
Мене завжди вибішує таке підняття. Новій людині платили б на кілька тисяч більше одразу. А своєму вдавляться, але не піднімуть.
Тень льва• 29 августа 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
згодна. у прилічних організаціях є правила, зрозумілі для всіх - отут бонус, отут вислуга років, отут рівень вищий, тут треба курси додаткові пройти чи досягнення якісь показати.
а ходити випрошувати - це, звичайно, рівень цієї шарашки. котрий нижче плінтуса. і до такого начальства я б уже сформувала своє ставлення. негативне.
Витворунка• 29 августа 2025
Ответ дляДинамоКит
У меня к концу месяца ничего не остается и от зп это не зависит.
Могу распределить больше чем зарабатываю :)
Сейчас бы легко пристроила 150тыс.
Продолжайте просить повышения, а если нет искать где больше платят.
ДинамоКит• 29 августа 2025
Добавлю, что я не ходила делать ногти/брови/ресницы, то есть уже экономия на себе. О массаже вообще не было речи. При этом мои коллеги катались в отпуск в Европу и покупали дорогие шмотки. Потом выяснилось, что на одной и той же должности у людей с одинаковым опытом разные зарплаты. Причем у мужчин - выше, чем у женщин. У тех, кто недавно пришел, зарплата выше, чем у тех, кто пришел 5 лет назад. То есть компания понимает какие зарплаты на рынке и что ниже определенной суммы они никого не найдут. В то же время ’старожилам’ повышали на 1000 грн раз в три года.

Я за то, чтобы молча искать работу с нормальной з/п и увольняться.
Сіточка• 29 августа 2025
Ответ дляВитворунка
вы понимаете что такое гос?
Сіточка• 29 августа 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
у нового человека выслуги ноль, и у старичка больше в любом случае, независимо от работы и результатов, даже если он просто целый деь чаи гоняет. а молодой будет за двоих пахать , получая копейки.
алее, это госс, вы о чем*
Бабулька• 29 августа 2025
Если есть какая-то вилка минимум-максимум, то можно просить повышения ЗП аргументируя повышением стоимости жизни вокруг. Если же ставка фиксированная, то там можно выпросить премию, разово. Сами не повысят, вы ж работаете и за такую. И если не просите повышения, значит вам и так хватает.