Кундалина• 30 августа в 10:50
В кого діти вчаться в Юнікорн скул?
Цікавить навчання в онлайн школі Unicorn, формат навчання як гра. Поділіться відгуками, будь ласка..
Або порекомендуйте свою онлайн школу, з не стандартним підходом, щоб було цікаво і ефективно
Бабка-ежика• 30 августа в 10:53
2 года уже в Атмосферной. Всё нравится кроме цены. Стоимость подорожала почти в 2 раза. Смотрела по другим школам чтоб перейти - тоже подорожало.
Кундалина
• 30 августа в 10:54
Ответ дляБабка-ежика
Там уроки по зуму? На какой платформе учатся?
Бабка-ежика• 30 августа в 10:56
Ответ дляКундалина
Там видеозапись урока. Можно смотреть, сколько надо, до полного понимания. Можно учиться в любое время суток. Есть конспект, рабочая тетрадь, тесты и контрольные. Всё необходимое есть.
мимАпроходила• 30 августа в 11:31
Ответ дляБабка-ежика
Ну не в два, но прилично ((( хотя дешевле Оптимы. Должны теперь быть онлайн уроки.
Мне нравится, что не все работы обязательны, как в обычной школе, но при этом система ’набірної оцінки’.
Бабка-ежика• 30 августа в 12:45
Ответ длямимАпроходила
Мне наоборот не нужны онлайн уроки. Ребенок учится в местной школе за границей. По времени некогда сидеть на живых уроках.
мимАпроходила• 30 августа в 13:53
Ответ дляБабка-ежика
Вы же можете взять украинский компонент, там только академразница.
Бабка-ежика• 30 августа в 15:21
Ответ длямимАпроходила
Не могу. Разница в предметах колоссальная.
Автопортрет нурофена• 30 августа в 21:05
Всі, хто їх обрав, пішли - і рік не витримали, це з відгуків на форумі: навчання по факту немає, на успішність дітей там всім пофіг, ціна скаче, а головне - там дрібним шрифтом в кінці договору, що гроші вони ніколи не повертають.
Кундалина
• 31 августа в 10:09
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Щиро дякую за відгук, бо зовсім не могла знайти людей, які там реально вчились
мимАпроходила• 31 августа в 11:25
Ответ дляКундалина
Автор, а как вы её нашли? Почитала, отзывов действительно мало. Она не на слуху, но цена
Возьмите демо доступ во всех школах, сравните материал и подачу.
Кундалина
• 31 августа в 11:49
Ответ длямимАпроходила
Ищу онлайн школу для ребёнка, соответственно гугл подкидывает варианты. Очень много вариантов, голова уже кругом, будем тестировать, искать свою.. Хочется чтоб и лицензионно и чтоб подача материала была авторская, а не просто начитка лекций. Чтоб действительно было интересно учиться самостоятельно и раскрыть свои сильные стороны, направить туда внимание.
Кундалина
• 31 августа в 11:53
Ответ длямимАпроходила
Она от ШАГ, а ШАГ не очень хвалят.. Но очень заманчиво все рассказывают, заинтересовал именно нестандартный подход
мимАпроходила• 31 августа в 12:50
Ответ дляКундалина
Мне по опыту гос.школы показалось, что чем больше свободы, тем больше у ребенка появляется желания и мотивации. А не когда каждый суслик в поле агроном, считает, что его предмет самый важный.
Предложений кажется много, но на самом деле мало действительно стоящего.
Хорошо когда без дедлайна, но с открытым доступом, чтобы ребенок видел весь свой учебный план, расписание задач и при этом имел возможность самостоятельно расставить приоритеты.
Присмотритесь всё же к школам, которые выпустили тысячи учеников, которые опытным путем построили систему. И потом Вам будет с чем сравнить. Никто не убегал, роняя тапки, из Оптимы, все довольны и хвалят. В Атмосферной тоже авторские уроки и интересная система.
Кундалина
• 31 августа в 13:20
Ответ длямимАпроходила
Благодарю!
Автопортрет нурофена• 31 августа в 13:20
Ответ дляКундалина
У фб група Київські хоумскулери, там можна почитати, але загально - лише рекламні відгуки або негатив
Автопортрет нурофена• 31 августа в 13:21
Ответ дляКундалина
прям авторську важко знайти - мон перевіряє уроки в таких школах, вони мають відповідати програмі
Ответ длямимАпроходила
там великі кошти йдуть на рекламу
Автопортрет нурофена• 31 августа в 13:22
Ответ дляКундалина
він полягає саме в рекламі
Кундалина
• 31 августа в 13:24
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Дякую, я прочитала вже, але поки не визначилася.Рекламних відгуків дійсно багато. Через підняття цін багато йдуть в дешевші школи.
Кундалина
• 31 августа в 13:27
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну щоб подача матеріалів була цікавою. Це залежить від вчителя і самого підходу школи. Можна ж саме головне розказати в кілька речень цікаво, а можна 60 хв говорити і нічого не буде зрозуміло.
мимАпроходила• 31 августа в 13:30
Ответ дляКундалина
Какой класс?
мимАпроходила• 31 августа в 13:36
Ответ дляКундалина
Самые правдивые отзывы, когда людей устраивает цена. После повышения каждый найдёт у чему придраться.
Я брала демо в Альтернативе, мне не понравилась. Некоторые уроки- говорящая голова, не нравятся тесты, платформа, те же дедлайны. Но, если не потянем финансово Атмосферную, то готова к рассмотрению))
мимАпроходила• 31 августа в 13:38
Ответ дляКундалина
Вы в офлайн школе сейчас? Почему решили перейти на онлайн?
Кундалина
• 31 августа в 13:48
Ответ длямимАпроходила
На семейном уже 3 года, но сейчас не устраивает, что теперь контрольные в строго оговоренное время и под присмотром учителя онлайн, которого ребёнок и не знает даже. Раньше на выполнение давалось несколько дней и можно было подготовиться и в своём
темпе все сдать.
Такой формат как на НМТ нам не подходит, ищем варианты, где и знания будут структурировано и выполнение в своём ритме.
темпе все сдать.
мимАпроходила• 31 августа в 14:15
Ответ дляКундалина
темпе все сдать.
Если финансово нормально будет, то очень рекомендую Атмосферную.
Нет ощущения, что ребенок в рамках, системе. Психологический комфорт это самое важное, тем более в наше время.
Вам после семейного будет с чем сравнить. Я оценила даже после полугодия офлайн, где они полгода ничего толком не учили, но много требовали. До того тоже было семейное.
Есть доступ ко всей программе на год, вы видите все свои задания, когда самостоятельные, тематические. Уроки интересные, и построены так, что нет домашних заданий. Посмотрел, написал конспект, прошёл тест. Обязательны только семестровые контрольные.
В этом году изменения, добавят уроки, пока сказать ничего не могу.
Но немаловажно, что в школе есть эмоциональная поддержка. Устраивают онлайн и живые встречи с менторами, как внеурочное, тематические посиделки. Какие-то мастер классы. Необязательно, но для общения и кругозора интересно.
В общем, все идёт без напряга, гонки, в своём темпе.
Например, в Альтернативе меня отталкивает, что есть срок сдачи письменных дз. У нас такого нет.
Кундалина
• 31 августа в 18:55
Ответ длямимАпроходила
Благодарю за отзыв❤️
Да, для нас это тоже ценно🙏
Автопортрет нурофена• 31 августа в 21:45
Ответ дляКундалина
темпе все сдать.
Тоді може спробувати екстернат з доступом до матеріалів - тоді всі уроки завжди доступні, тести є - можна проходити, оцінки не впливають, одна річна контрольна або дві - оцінка іде в документ. Наш спортсмен в Оптіми закінчував, було зручно