Самая СоветЧиваЯ• 30 августа в 19:55

Ведете ли личный дневник?

Ведете ли личный дневник и жалеете, что не начали вести с подросткового возраста?
Вірю, я повірив• 30 августа в 19:56
Ніколи не вела і не шкодую. Найбезглуздіше заняття.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 августа в 19:57
А,ні.Мені таке не потрібно
Непонятно• 30 августа в 19:58
Я как раз жалею, что начала вести в подростковом возрасте.
Мама его нашла, прочитала и устроила истерику. Так я прекратила доверять людям и осталась на всю жизнь с этой детской травмой
Продаю витрішки• 30 августа в 19:59
Постійно не веду, час від часу пишу. Це не перший. Але шкодувати нема про що. Це не розповідь,яку можна з ностальгією почитати. Це радше похід до психолога
Клин_Кляйн• 30 августа в 19:59
Вела до 30 років...є ще з підліткового віку щоденники мої..це єдине що лишилось з того життя, жодної фотографії нема з моїх 10-30 років, все знищено колишнім чоловіком при розлученні..
Клин_Кляйн• 30 августа в 20:01
Ответ дляВірю, я повірив
Значить ви вмієте справлятись із своїми проблемами самотужки. Я навчилась лише після 30 років, і звернула увагу що поступово перестала записувати у щоденник свої тривоги..
ЖивунаБагамах• 30 августа в 20:02
В подростковом возрасте как раз вела, потом забросила. Через 10 лет у родителей с чердака выгребла старые какие-то тетрадки и нашла этот дневник. Такая хтонь, слов нет. Никогда бы не подумала, что с юных лет я такой токс.
#Пойду_кгадалке• 30 августа в 20:02
Вела в подростковом возрасте, а также написала в возрасте около лет 25, в момент серьезной переоценки ценностей и отчаянного самокопания, что-то вроде своей аналитической биографии - с событиями из прошлого, самыми яркими, травматическими, важными, описанием как это на меня повлияло, и размышлениями что с этим делать теперь, ведь не все влияние было благотворно, и не все сделанные выводы были верны и сделали меня лучше. Две тетради 96 листов, мелким почерком в каждой клеточке. Это была самая серьезная и полезная работа над собой, заменившая наверное годы психотерапии
Более таких потребностей как писать дневники, не испытывала, по крайней мере, пока что
Замрійлива• 30 августа в 20:03
Веду свои дневники с 16 лет. У меня их несколько. Ни о чём не пожалела. Мне за 50.
автор Самая СоветЧиваЯ • 30 августа в 20:05
Ответ дляКлин_Кляйн
Дуже шкода((
автор Самая СоветЧиваЯ • 30 августа в 20:06
Ответ дляЗамрійлива
Какая вы молодец!
Я погнала• 30 августа в 20:06
Я веду с детства. Жалею, что раньше нельзя было его вести онлайн с кодом блокировки, потому что не раз мой дневник оказывался прочитанным кем то из моих родственников и со мной шли ’серьезно поговорить’ 😂
Инста_Богиня• 30 августа в 20:08
Даже подростком никогда не вела. Всегда есть шанс, что личные излияния попадут не в те руки. И я не про родителей.
Я погнала• 30 августа в 20:08
Ответ дляВірю, я повірив
Правильно, лучше писать на советчице )) Вот оно: самое полезное занятие! ))
Фісташкова кава• 30 августа в 20:09
Веду 😂
Замрійлива• 30 августа в 20:12
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Какая вы молодец!
Мне например очень помог собственный сонник с пониманием собственных снов. Я записываю все свои необычные сны уже 35 лет. Сейчас уже чётко понимаю о чём мне говорит сон.

Да и в жизни у меня всё слишком быстро меняется. Люблю анализировать саму себя, свои вчерашние мысли, наблюдать за тем, как вчерашние утверждения становятся моей реальностью сегодня.
Доставучая• 30 августа в 20:12
Моя мама всю жизнь ведёт дневники.
В этом году маме 80. С молодости в тетрадках. Как появились ежегодники - в них ведёт. Уже целая библиотека.
У нее каллиграфический почерк. Описывает каждый день жизни. Иногда - пара строк. Иногда - целые страницы.

Для меня это оказалось очень удобно. Если надо вспомнить какое то событие - мама смотрит свои дневники. У меня даже подруги обращаются к маме что бы вспомнить когда было то или иное событие.
Да и вообще - прикольно почитать её записи. Мой сын недавно впечатлился дневниками 90-х годов.
Я в юности начинала свой дневник, Но долго не продержалась. Для этого нужна дисциплина.
Дадосвидания• 30 августа в 20:34
Щоденно не веду, в підлітковому віці вела
Зараз коли щось дуже наболить чи переповнюють якісь емоції і хочеться виговоритися то сідаю записую думки в блокнот.
Раніше виговарювалась людині якій довіряла, зараз зрозуміла що краще в блокнот