Кукусики• 31 августа в 08:49
Заклинило спину. Уколы помогли на время
Заклинило так что ходить было невозможно. Прокололи уколы диклофенак и витамины(витаксон) пока делали уколы,было намного легче. Сейчас же опять боль и больно ходить. Что можно еще сделать? Почему так?
Чеширская кошечка• 31 августа в 08:52
делать специальную зарядку
всю жизнь
спину беречь от неправильных нагрузок
всю жизнь
спину беречь от неправильных нагрузок
ДваДваВісім• 31 августа в 08:55
Йти до невролога, вона може перенапрааити до травматолога.
Якщо є велике бажання, то травматоьог може перенаправить до реабілітолога. Вам назначать процедури, масажі, вправи. Потім ті вправи до кінця життя робити будете, хоч знатимете які
ПироженкА• 31 августа в 08:59
ну у вас там защемление нерва из-за чего-то, грыжи например.. это к врачу, надо снять острое состояние и качать спину
Весела пiсенька• 31 августа в 09:03
Что мрт показывает?
Диклофенак просто снимает боль и воспалительный процесс, не лечит.
Я пані прохана...• 31 августа в 09:22
Только зарядка для спины вам в помощь. Каждый день, всю жизнь, как выше написали.
Я этой спасаюсь. Если каждый день делаю - спина не болит вообще. Раньше до слез болела, не могла спать.
Кукусики
• 31 августа в 09:23
Ответ дляЯ пані прохана...
Да какая там зарядка,тут встать с кровати целый квест (
Я пані прохана...• 31 августа в 09:25
Ответ дляКукусики
Я ж не за сейчас говорю. Как немного попустит - нужно делать для профилактики.
Иначе будете так периодически мучиться.
Посудомойка• 31 августа в 09:26
Ответ дляКукусики
Так і не вставайте, потроху лежачи робіть, треба хребет розтягнути, щоб звільнити нерв, ну і зняти запалення у гострій фазі
Я пані прохана...• 31 августа в 09:30
Ответ дляКукусики
Кстати, я эти упражнения нашла в ютубе, когда спина очень болела, я на другой бок не могла перевернуться, рыдала.
Потихоньку встала, стала делать и немного легче стало, заснула.
А потом их для профилактики стала все время делать. Спина перестала болеть.
Яичница с беконом• 31 августа в 09:31
Зробити МРТ і зрозуміти причину. Є явна компресія нервового корінця спинного мозку. Далі до невролога, вертебролога- реабілітолога, нейрохірурга в крайньому випадку. Травматолог тут не ді чого. Це не травма.
ИМХОля• 31 августа в 09:31
Ніяких вправ!
У вас гострий період
Спробуйте лише турнік,або на дверях повисіть.
Трошки розтягуйте.
Олфен приймайте
У вас гострий період
Трошки розтягуйте.
Олфен приймайте
ПоЗиТиВнАя• 31 августа в 09:31
Ответ дляИМХОля
Ніяких вправ!
У вас гострий період
Трошки розтягуйте.
Олфен приймайте
У вас гострий період
Трошки розтягуйте.
Олфен приймайте
Не можна на турнік
Яичница с беконом• 31 августа в 09:31
Ответ дляИМХОля
Ніяких вправ!
У вас гострий період
Трошки розтягуйте.
Олфен приймайте
У вас гострий період
Трошки розтягуйте.
Олфен приймайте
Ніяких турників поки немає МРТ. А якщо там секвестрована грижа?
ИМХОля• 31 августа в 09:32
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не можна на турнік
Якраз турнік сама проста вправа
Меломанка Маланка• 31 августа в 09:32
Як давно болить? Спочатку знімаєте запальний процес. Потім,коли болі пройдуть, робіть зарядку. Дуже обережно. Але зарядка потрібна, щоб качати корсет спини, інакше будете постійно мучитись.
Мені колись масажист мануадьзтк сказав-або роби зарядку, або я буду на тобі постійно заробляти.
ИМХОля• 31 августа в 09:34
Ответ дляЯичница с беконом
Не умнічайте.
Якраз можна
Кукусики
• 31 августа в 09:34
Ответ дляМеломанка Маланка
Неделю где то. Только уколи перестала колоть и боль вернулась
Меломанка Маланка• 31 августа в 09:41
Ответ дляКукусики
Обратитесь опять к врачу, пусть назначит ещё что-то. Хотя бы обезболивающие ,релаксанты, витамины и т.д. Это рано. Не хочу вас расстраивать, но у меня два раза было так, боли были около месяца. Последний раз очень устала , села в автобус ( ехала ночь) и видео заснула мертвым сном, хотя обычно плохо сплю и меняю положение тела. И ,наверное,что-то защемила. Мучилась около месяца. А потом начала делать зарядку ( к меня проблема в грудном отделе, делала упражнения из пилатеса). Ттт уже год прошел, все ок.
Меломанка Маланка• 31 августа в 09:44
Т.е сначала снимаете воспаление и боль и только потом зарядка. Регулярно ( но не каждый день, смотрите по ощущениям, если есть возможность, то под наблюдением тренера или реабилитллога, физиотерапевта). Возможно вам не все упражнения можно
Желательно мрт
Ответ дляКукусики
Начинать растяжки потихоньку, лучше со специалистом. Волшебных пилюль нет!!! Только зарядка!! Упражнения (только не навредить) и всю оставшуюся жизнь! Чем раньше поймёте и начнёте ,тем ваша жизнь будет легче. Здоровья! Сил!!
Прибираю щодня• 31 августа в 16:46
Ответ дляКукусики
Физпроцедуры ещё хорошо мне помогли. Амплипульс мне назначали.
Но опять таки , это все временно.
Как случился один раз прострел, так все пиши пропало, надо искать варианты себя поддерживать.
Но опять таки , это все временно.
Яичница с беконом• 01 сентября в 11:17
Ответ дляИМХОля
Не умнічайте.
Якраз можна
При секвестрованій грижі? Можна турник? правда? Ви взагалі хоч знаєте щр це таке... Певно що ні, інакше не писали б маячні....