fifnfy• 31 августа в 09:51

Вопрос леди после 40

После 40 все как то начало сыпаться в плане здоровья и т.д. Раньше я не делала ничего для себя осоьенного, не принииала бады и т.д.Поделитесь что вы начали принимать из препаратов, витаминов после 40 и как изменились ваши привычки, рац.
Сланочка• 31 августа в 10:00
Скажу так, со здоровьем вроде ттт все ок. Но усталость приходит быстрее так что я тоже бы что то пропила) послушаю у вас в теме))
За рацион: контролирую свой вес постоянно. отказаться как раньше от сладкого и худеть уже не выходит. Вопрос похудения стал актуален как никогда))
klaraneill• 31 августа в 10:02
может лучше к врачам и анализы сдать, а не пить рандомные бады?
Chimbita• 31 августа в 10:02
Ем меньше углеводов,больше белка и клетчатки,к сладкому практически равнодушна.Пару раз в год делаю капельницы красоты с гепапротекторами и антиоксидантами))Вит д,омега и железо на постоянной основе.остальное ситуативно))осенью Вит с 500 как профилактика простуд)молочное не люблю,кальций добирать стараюсь козьим сыром и пармезаном))
Вітаміни косметика• 31 августа в 10:07
Бади пью постійно(але я знаю що пити)- особливо омегу. Спорт в моэму житті вже рік постійно- почуваю себе гарно. Алкоголю в моєму житті майже нема- максимум бокал вина на св´ято де пьють усі, раз на місяць а то і на 3 місяці. Не палю.
Зайвої ваги нема.

Одна у мене проблема тиск іноді(((
Sicillia• 31 августа в 10:10
Не 40, а 38.
Я взагалі 2 роки назад почала їздити в санаторій щороку на 10-12 днів.
П´ю воду 6 разів на день, масажі, термальний басейн, інгаляції, роблю аналізи і т.д.
Тобто, розумію, що якщо зараз нічого по здоров´ю не робити, то в 50 немає на що особливо сподіватися.
Треба віддати належне, що стан після таких поїздок дуже покращується.
Це не лише про відпочинок, це саме про превентивні дії протягом хвороб, або лікування по вже наявним.
Чоловік минулого року сказав, що я схудла і помолоділа, посвіжіла за такий відпочинок.
По і по харчуванню дома ми молодці
Inspired_by_God• 31 августа в 10:11
Витамин С : что-то из этих продуктов всегда ем раз в день. Либо это один сладкий перец, либо пучок петрушки или чашка заваренного шиповника.
Обязательно : 2 яйца в день. + жиры сливочное масло либо подсолнечное либо грецкие орехи.
Остальные продукты по желанию. Ем и сладости, но стараюсь больше кушать овощей, фруктов, рыбы, мяса.
Каждый день обязательно зарядка минимум на пол часа. Обязательно прогулки. Пусть даже в магазин но обчщаьельнг пребывание на улице минимум часик.
Если так получилось что ужин поздний то стараюсь выбирать более легкие продукты.
Например - йогурт с бананом либо творожно яблочная запеканка.
Но самое главное это работа со стрессом. Ибо придерживаясь питания и движения стресс сам по себе легко может выбить из режима и нанести значительный урон здоровью.
Горськ• 31 августа в 10:14
Думаю,почніть з сімейного,аналізів.Передивитеся харчування і спорт.Щось з загального треба почати.
parele• 31 августа в 10:26
Мне уже за 50. Бады пью только те, которые назначает врач. Бесконтрольно можно разве что Омегу3.
За питанием слежу почти всю жизнь, спать стараюсь нормально, спорт есть.
Olga_72• 31 августа в 10:28
Ответ дляSicillia
Не 40, а 38.
По і по харчуванню дома ми молодці
Що таке п`ю воду? Це більш широкий смисл, чи ви тільки п`єте воду?
Чому не п`єте воду вдома?
VIKYSIA• 31 августа в 10:32
41 нихера не делала и сейчас ничего не делаю, принимаю старение как должное
Санька-4b93• 31 августа в 10:36
Ответ дляSicillia
Не 40, а 38.
По і по харчуванню дома ми молодці
А в санаторий какой ездите, это в Украине? И что там врачам говорите перед назначением процедур?
Санька-4b93• 31 августа в 10:38
Ответ дляVIKYSIA
Старение оно разным бывает, к сожалению. Как тут пишут, после 40 надо заниматься профилактикой до того как начнёшь разваливаться
Olga_72• 31 августа в 10:39
Приєднуюсь до тих хто рекомендує починати з лікаря. Спочатку треба зробити повний чекап. Знайти свої проблемні органи. І зрозуміти що у вас не усваюється в кішківнику. 80% здоров`я залежить від кішківника. . Навіть стан зубів залежить від роботи ШКТ.
Дуже сильно здоров`я залежить від того чи виспались ви вночі чи ні. Кортизол.
Зменшення виработки естрогену впливає на весь організм.
Нестача води і організм ламається.
Недостатнє навантаження фізичне і все ламається. Після 40 через ноги і кількість кроків міняється ваше гормональне здоров`я.
ГО_1983• 31 августа в 10:42
До хрена чего принимала и принимаю, но на общем состоянии никак не сказывается, по моему становится только хуже
МилкиМой• 31 августа в 10:44
45. Пока, слава Богу, ничего не сыпется. Ощущаю себя как и в 30. Даже лучше - в психологическом плане. Больше нет ПА, каких-то приступов тревожности и так называемого ВСД. Раньше все это было. Вообще ощущается какая-то внутренняя свобода. Пока что возраст не чувствую совсем. Бады не принимаю, образ жизни никак не изменился ещё.
автор fifnfy • 31 августа в 10:50
Ответ дляVIKYSIA
Эхь. А стареть то нехочется...
МилкиМой• 31 августа в 10:50
Ответ дляfifnfy
Эхь. А стареть то нехочется...
Так 40+ это еще далеко не старость. Активный, хороший возраст. Конечно, многое зависит от генетики.
Sicillia• 31 августа в 11:03
Ответ дляOlga_72
Чому не п`єте воду вдома?
Мінеральна вода гаряча прямо зі свердловини))
Наприклад, Поляна Квасова.
Через 10 днів як на світ народилася заново))
Sicillia• 31 августа в 11:03
Ответ дляСанька-4b93
Навіть не знаю, чи варто тут рекламувати, бо у них по 2-3 місяці все наперед викуплено і я цієї весни не попала, бо номери були всі викуплені.
Їду зараз.
Одномісних номерів на жовтень не було ще в липні.
І до цього я його всім рекламувала
Сланочка• 31 августа в 11:07
Ответ дляМилкиМой
О, сестра. Па и тревожное расстройство в молодости жизни не давали. Сейчас как рукой сняло, Слава Богу
Санька-4b93• 31 августа в 11:15
Ответ дляSicillia
Їду зараз.
І до цього я його всім рекламувала
Ну хоть регион скажите)
Sicillia• 31 августа в 11:20
Ответ дляСанька-4b93
Ну хоть регион скажите)
Квітка Полонини санаторій.
Корпус Сузіря ( більш дорогий).
Там дуже смачне харчування.
Буває червона риба, ікра червона.
І кімнати гарні в тому корпусі.
Я в Карлових Варах була, то за ціну в 3 раза більшу, в Чехії був совок.
І процедури класні у наших.
Там є підводний душ, коли ти в ванній і тебе всю масажують струєю води.
То в Києві така процедура на цьому апараті 3000 грн.
А в санаторії 700 грн., здається.
Масажі теж набагато дешевше ніж в Києві.

Короче, все там супер крім того, що бронювати треба за 2- 3 місяці.
Але там, доречі, є знижка якщо оплатити всю суму за 60 днів мінімум.
В минулому році я так робила.
В цьому вже не встигла.
Короче, через тиждень я уже там в ванній буду мокнути
Санька-4b93• 31 августа в 11:44
Ответ дляSicillia
Квітка Полонини санаторій.
Корпус Сузіря ( більш дорогий).
Там дуже смачне харчування.
Буває червона риба, ікра червона.
І кімнати гарні в тому корпусі.
І процедури класні у наших.
А в санаторії 700 грн., здається.

В минулому році я так робила.
В цьому вже не встигла.
О, я его и сама смотрела на осень )) если не его, то любой санаторий в той местности.
Дякую