графиняВишенка• 31 августа 2025

Сыну 21 отказывается выезжать за границу

Мама Карло• 31 августа 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Я в Ивропу не ногой! Там ужасно. Всё умирают без медицины и от собственной дурости.

Я тут з Вами. Одна з вас, щира українка, з великою душею и серцем ❤️
Удалено администрацией...
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ дляБулку Дай
Назовите страну, где закон нельзя за ночь поменять. Про якщо що ви написали вообще то. Поверьте, якщо що, то все будет так, как надо будет власти в каждой отдельно взятой стране.
Давайте конкретно - в какой стране меняли закон за одну ночь?

Нет таких
Зілля до весілля• 31 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Согласна, я своего вывезла пораньше. Но реально что можно сделать со взрослым человеком в 21 год, если он сам не хочет?
На это и расчет.
Что в совершеннолетний уже сам решает.
И еще надеяться, что мальчики поступят в наши университеты и никуда не поедут.

Я почему-то думаю, что не сработает это..
Тоскующая• 31 августа 2025
Ответ дляПуГоФФка
Сходите на экскурсию на любое действующее кладбище, пусть увидит главные аргументы
Не, на кладбище не интересно. Там раз умер и все. А вот в госпиталь, где в 28 без обеих рук и глаз с молодым здоровым сердцем на долгие годы - самое впечатляющее.
Тоскующая• 31 августа 2025
Ответ дляКаяспер
Не понимаю, если честно, этого финта. Ну уедут. А война кто знает сколько еще будет. Кто будет воевать?
Вы, если вам надо.
Пишу, не читаю• 31 августа 2025
Ответ дляМама Карло
Очень хочу быть не нужна,но залужный уже вякал,что мы должны защищать эвропеек,и верещук орала,что это на годы и детей со школы надо готовить.
Верещук своего вывезла, а чужими можно воевать
Твердая валюта• 31 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Сука, она
Агент Пинкертона• 31 августа 2025
Ответ дляУдачная
А куди їхати і ким там бути. Війна притихне за 3 роки. Не факт що його призвуть🤷🏼‍♀️
Я мала вивозити 17 років в Польщу на навчання, а тепер думаю.
Поступил в Польше?
Пишу, не читаю• 31 августа 2025
Ответ дляКаяспер
А тех, кто не хочет можно уже демобилизовать?
Они уже сами себя демобилизовуют потихоньку
Мама Карло• 31 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Искренне не понимаю,кто это одоробло Мери Поппинс продвигает
Мerida• 31 августа 2025
Пусть идёт волонтёром в военный госпиталь
Пишу, не читаю• 31 августа 2025
Ответ дляПуГоФФка
А еще девочкам/девушкам не с кем будет заводить отношения, создавать семьи , рожать детей. И останется у нас нация инвалидов/пенсионеров
Девушки потом поедут замуж за наших иностранцев выходить
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Да, и такое вполне возможно
Вакцениро Вона• 31 августа 2025
Моя дочка год провела на практике в хирургии с тяжело раненными. Получив диплом-бежала с Украины без оглядки
Удачная• 31 августа 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Поступил в Польше?
Так, і житло на пів року оплаченно. Але поки думаю. Рік проживання і навчання біля 10 тис дол. Варшава.
Пишу, не читаю• 31 августа 2025
Ответ дляУдачная
Буде тим, на кого вивчиться. Це ви ще років в 40 можете бути тим, ким прийдеться. А в них все життя попереду
Удачная• 31 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Ну якщо знає мову то так. По іншому на англ навчання дороге.
Агент Пинкертона• 31 августа 2025
Ответ дляУдачная
У меня сыну тоже 17.
Оплачена зерувка в Краковской политехнике 4 тыс евро и услуги агентства. Голова кругом. Жалею уже, думаю надо было дома, в Киеве поступать…
Твердая валюта• 31 августа 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Я работаю массажисткой , насмотрелась тоже…(
Это ад …
ПуГоФФка• 31 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Но результат для страны одинаковый будет
Булку Дай• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам

Нет таких
Чтобы изменить закон, надо чтобы большинство проголосовало в законодательном органе. Всего лишь. На это не нужны недели и месяцы. Это делается за 15 минут. Везде.
Пишу, не читаю• 31 августа 2025
Ответ дляЗілля до весілля
На это и расчет.
Что в совершеннолетний уже сам решает.

Посмотрим. С другой стороны я знаю таких, кто в 17 не смогли вывезти детей, потому что учить там не за что. Возможно у этих ребят будет возможность закончить вуз и самостоятельно принять решение о выезде в 21.
А может таки Трампушка сможет закончить эту войну не языком, а делом
Не їм після шостої• 31 августа 2025
І що? Мій теж не їде.
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ дляБулку Дай
Нигде в цивилизованных странах такого нет

Законопроекты обсуждаются долгое время перед принятием
Удачная• 31 августа 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня сыну тоже 17.
В нас навчання поки ні, але теж думаєм до 22 років є час. І всі що пишуть що зміниться одним днем, ні. Все продуманно і прорахованно давно, кордони не закриють, бо або скоро договорняк. Сбо війна 2-3 роки якраз ці не попадають під призив.
А дивлюсь відношення поляків і не хочу туди відправляти сина. Хоч теж на гроші попали.
Пишу, не читаю• 31 августа 2025
Ответ дляУдачная
Пусть едет, не сбивайте ребенка. Через год подработку найдёт, сам будет частично оплачивать. И вам легче и ребенок в безопасности
Вакцениро Вона• 31 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
Это ад …
Вам хотя бы доставались относительно здоровые. Им привозили человеческий фарш. Гниющий, с множественными ранениями.
Булку Дай• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам

В любой стране есть процедура принятия закона. Ее в любом случае везде проходят. У нас тоже. Всегда.
Если нет правок, то закон принимают быстро.
Если все или большинство со всем согласны, что по вашему им надо обсуждать?
Василина Семеніч• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам

Нет таких
Во всех , при ковиде
Агент Пинкертона• 31 августа 2025
Ответ дляУдачная
У меня сын все таки очень настроен ехать, договорились, что едет- но через год если не пойдет, то всегда может вернуться и поступить дома…