графиняВишенка• 31 августа 2025
Сыну 21 отказывается выезжать за границу
Телячі ніжноСті• 31 августа 2025
Ответ дляБулку Дай
Якщо що, воевать будут те, кого обяжет закон страны, где они находятся. А закон можно изменить в любой момент.
Воевать закон может обязать только граждан своей страны.
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Такі люди прості як откоси до дверей)))
Завтра Німеччина закриває кордони, оголошує військовий стан і комар не пролетить! В руки зброю і вперед-ніхто нікого не питає . Жінки на заводах КРАПКА
У Германии, как и у других стран ЕС, нет границ, которые можно просто так закрыть как в Украине, например
Поэтому не пишите чушь
И ни в одной стране, даже в Украине, не граждан не брали на войну насильно, только добровольно
Поэтому не пишите чушь
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Да, и это закреплено в конституции
Булку Дай• 31 августа 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
А прививки ставит может обязать граждан другой страны?
Булку Дай• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, и это закреплено в конституции
В конституции обычно закреплена обязанность граждан защищать суверенитет свой страны. Но там ничего не сказано о том, что государство не может обязать это делать не граждан.
Маска-0b9f• 31 августа 2025
Ответ дляКаяспер
Не понимаю, если честно, этого финта. Ну уедут. А война кто знает сколько еще будет. Кто будет воевать?
В смысле кто?В Украине половина населения хочет перемоги. Вот они и будут
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ дляБулку Дай
Вы опять продолжаете свои бредни
Почему тогда в Украине не берут насильно не граждан на войну?
короткопамятна• 31 августа 2025
Ответ дляБулку Дай
В любой стране есть процедура принятия закона. Ее в любом случае везде проходят. У нас тоже. Всегда.
Если нет правок, то закон принимают быстро.
Если все или большинство со всем согласны, что по вашему им надо обсуждать?
2 тижня виділяється на правки та внесення альтернативних законопроектів. Ніхто за ніч не приймає.
Закон про зниження до 25 років проходив всі етапи 1 місяць. Потім просто зе тягнув з підписанням, а по факту від реєстрації до подання на підпис пройшов 1 місяць.
Булку Дай• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы опять продолжаете свои бредни
Украина не в том положении положении находится. Здесь нет миллионов переселенцев.
Как вы думаете может например Польша, если ей надо будет принять закон, что на ее территории могут оставаться только те люди с временной защитой или видом на жительство, который готовы в разных формах участвовать в обороне?
Если вы считаете что не может, обоснуйте.
Я считаю, что вполне. И это никак и ничему не противоречит и ничего не нарушает.
Чучало яблуні• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Поэтому не пишите чушь
Ну да)))
Тільки цього літа чомусь вся поліція Німеччина на СВОЇХ кордонах стояла і виборочно перевіряла документи разом з Австрією (яка те саме робила тільки на своїй землі)
Оце сказали, немає кордонів) То нехай би і одна назва була, і президент на всю Європу
Маска-0b9f• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы опять продолжаете свои бредни
Ага,опять достали бредни 2022,что в Украине скоро будет безопаснее,чем в Европе и все европейцы хлынут сюда.Да что то за три года так этого и не случилось
Булку Дай• 31 августа 2025
Ответ длякороткопамятна
За ночь я имела ввиду голосование. И попросила название конкретного закона, который принят с нарушением процедуры. Пока никто такого не нашел. Любой законопроект в любом случае должен пройти профильный комитет и далее по процедуре.
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ дляБулку Дай
А я считаю, что такого не может быть. У не граждан нет обязанности защищать страну. Эта обязанность есть у граждан и это закреплено в конституции страны. Никто конституцию менять не будет, а вот добровольно предложить могут, конечно
Мастер Пис• 31 августа 2025
Ответ дляБулку Дай
Интересно, как изменится риторика женщин, когда очередь дойдёт и их на фарш пускать? Тоже с радостью про обязанность вспомнят? Гражданки ведь.
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Ну да)))
Я езжу постоянно поездами и там никто ничего не проверяет и никаких границ нет
Маска-0b9f• 31 августа 2025
Ответ дляБулку Дай
Пока Польша это примет,то этих людей и след простынет
Булку Дай• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Так я и не про обязанность, а про возможность далее находится на территории страны. Ведь временная защита или даже вид на жительство это привилегия, а не право. Она дается на определенных условиях и они могут в любой момент быть изменены. Абсолютно законно и по всей Европе. И что будут делать не граждане? Вплавь в Аргентину?
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ дляБулку Дай
Постанова о запрете выезда - не было там ничего законного
А невыдача паспортов мужчинам, которые за границей, да ещё и задним числом - что в этом законного?!
Булку Дай• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Речь шла о процедуре принятия законов.
Чучало яблуні• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну такої границі як між нами і Польщею -немає звісно
Ті шалені черги які завжди обговорюють
Але кордони є у кожної країни
Чому тоді на карті Європа поділена ? Чому не одним суцільним не намальована? А промальована кожна країна , навіть найменша!!!
Ви часом не з росіі (бо за словами їхнього вона немає кордонів) ?
Ті шалені черги які завжди обговорюють
Але кордони є у кожної країни
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ дляБулку Дай
Речь шла о процедуре принятия законов.
И что?
Беззакония в Украине полно и не нужно рассказывать, что все всегда законно.
Маска-0b9f• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Предстааляете,как они хитро границы закрыли для мужчин?Это не закон,а постановление Кабмина.А сейчас Премьер министра сменили и концы в воду.Ни Зеленский,ни ВР, ни новый премьер ни при чём.
Щедрик ведрик• 31 августа 2025
Ответ дляКаяспер
А уже прям работают новшества?
Парни от 18 до 22 лет выезжают только так.
Козачка• 31 августа 2025
Ответ дляS.s.s.
І черг немає?
І до тієї Енерджландіі доїхати то одне
А там побути ,нє?
І до тієї Енерджландіі доїхати то одне
А там побути ,нє?
Через Грушів немає.
В тітки ночував
З Кракова вночі сьогодні приїхали
В тітки ночував
З Кракова вночі сьогодні приїхали
Маска-0b9f• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
С паспортами уже отыграли.По видимому, европейцы по голове настучали:зачем им столько людей без документов?
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
С паспортами ещё не всё так просто. При оформлении заносят в Резерв и ещё неизвестно, как это аукнется в будущем.
Маска-0b9f• 31 августа 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Правильно.
Маска-0b9f• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну как аукнется человеку,который за пределами украинского государства?Никак