Цвірінь• 31 августа в 17:33
Девочки как у вас дела с вашими подростками?
У меня все плохо
Телефон, споры все время со мной, даже уже пару раз сказала что ненавидит меня.
Но лето получилось очень продуктивное, благодаря тому, что меня уволили и я смогла вплотную ей заняться.
И летнюю школу она у меня закончила, и отволонтерила 38 часов, съездила в лагерь и в горы
На отношения - ужас
В комнате срач, каждая свободная минута в телефоне
Отложила 120 долларов, просила меня открыть ей карту в банке, я открыла - все до копейки потратила на видео игру
14 лет
На отношения - ужас
14 лет
Не стесняюсь• 31 августа в 17:35
Та у меня ребёнок говорит меня ненавидит лет с 7 мне кажется
А остальное тоже плохо
Ну зато она самостоятельная и со своим мнением
А остальное тоже плохо
Зайченя• 31 августа в 17:36
Так у вас самый обычный среднестатистический подросток не больше не меньше
вАлнуюся сильнА• 31 августа в 17:37
То же самое
Только у меня двое таких
С играми - беда
Жду школу - там хоть полдня без игр - уже супер
Только у меня двое таких
С играми - беда
Цвірінь
• 31 августа в 17:37
Ответ дляЛасунка
С игрой поспешила, нужно было распродажу подождать
Там что есть распродажи? Я имею ввиду она потратила деньги на экипировку своего персонажа
Гарнюнька• 31 августа в 17:37
Вміє відкладати+. Волонтерить +. Решта пройде. Бардак то єрунда. Моя сталв прибирати, коли почали до неї ходити на репетиторство))). Я не лізла в її кімнату.
Гарнюнька• 31 августа в 17:37
Ответ дляЦвірінь
А у вас є хобі?
Молчунья• 31 августа в 17:38
У моих давно карты. Тратят или на гульки или на игры
А зачем им еще деньги?
Им бабушка с дедушкой скидывают, они и тратят.
Не понимаю что в этом плохого?
Хамят, пищат, агрессируют. Я терплю. Муж иногда говорит, что нельзя так с нами разговаривать.
НО! Я вообще как удав чаще всего. Я знаю, что у подростков это нормально.
Единственное - гоняем делать домашние дела + учеба.
А зачем им еще деньги?
Не понимаю что в этом плохого?
Для меня отношения важнее всего остального, потому все ок с 12 до 17 уже. Телефон был ограничен по времени с 9 до 15 лет, потом уже как хочет. Но отношения хорошие и у нас есть традиции, семейные завтраки и ужины, прогулки без телефона, игры настольные, кино, концерты, йога совместная и тд
Ласунка• 31 августа в 17:39
Ответ дляЦвірінь
А, за экипировки не знаю, но сами игры да, бывают хорошие скидки. У дочки на карте всегда лежат +-500 гривен на такие случаи. Бывает, что игру, которая стояла больше 1000, продают за 100-200 гривен.
prozerpina123• 31 августа в 17:39
Обычный у вас ребенок
А что она должна делать? Сидеть рядом с вами 24/7 и в глаза ваши глядеть, заискивая и ища в них хоть грамм внимания, любви и понимания?
Цвірінь
• 31 августа в 17:39
Ответ дляМолчунья
А зачем им еще деньги?
Не понимаю что в этом плохого?
А зачем им еще деньги?
Не понимаю что в этом плохого?
Мне нормально если на гульки или что о купить себе
Но не на мечи доя своего персонажа, и все до копейки? Меня это убило прям
А она мне говорит, ты хочешь чтоб я колы выпила на эти деньги ? (У нее проблемная кожа и кола под запретом)
Гарнюнька• 31 августа в 17:40
Ответ дляЦвірінь
В зал ходить?
Цвірінь
• 31 августа в 17:40
Ответ дляprozerpina123
Обычный у вас ребенок
Не знаю, гулять с друзьями кататься на велике, на каное
prozerpina123• 31 августа в 17:41
Ответ дляЦвірінь
Тю, взрослые покупают подписку на Нетфликс и норм. Отдельные недалёкие даже Айфоны в кредиты берут, и ничего. А игру купить ужас?
Цвірінь
• 31 августа в 17:41
Ответ дляГарнюнька
В зал ходить?
Зал в доме прям, не ходит
Не интересно
ДА да да• 31 августа в 17:41
Ответ дляЦвірінь
Мой ребенок период покупки в играх ещё в 10 лет прошёл. Странно, что ваш только в 14. Обычно в 14 уже другие интересы.
Или вы троллите
Ласунка• 31 августа в 17:42
Ответ дляЦвірінь
Зал в доме прям, не ходит
Не интересно
А по возрасту? В зал на тренажёры можно с 14 лет только
Молчунья• 31 августа в 17:42
Ответ дляЦвірінь
Ну правильно спрашивает.
Мои себе ничего не покупают, потому что я им все покупаю. Иногда если хотят дорогое что-то в играх - я говорю спрашивать у бабушки (так как это она им скидывает деньги). А мама у меня добрая - то конечно все «можно».
Вот из последнего правда один из детей захотел лего набор и не стал хбокс карточку покупать, а купил Лего, потому что я отказала.
Научительница• 31 августа в 17:42
Теж приходиться сперечатися,але завжди шукаємо діалог.Таких проблем нема.І вчиться і допомагає,ну без ігор теж ніяк.
Молчунья• 31 августа в 17:44
Ответ дляДА да да
Или вы троллите
Это какие интересы у вашего 14 летнего?
Цвірінь
• 31 августа в 17:45
А еще на деях говорит я ухожу из дома
Я говорю окей, вперед
Ушла, посидела на лестнице, пришла через час
Я говорю окей, вперед
ДА да да• 31 августа в 17:46
Ответ дляМолчунья
Это какие интересы у вашего 14 летнего?
Девочки, друзья, зал.
И игры тоже, но уже покупки в играх не интересны- деньги нужны на реальные покупки, а не виртуальные
prozerpina123• 31 августа в 17:47
Ответ дляЦвірінь
А еще на деях говорит я ухожу из дома
Я говорю окей, вперед
Меня всегда удивляли такие родители. Скажите, а вам бы было нормально на ее месте услышать, ок уходи?
Что вы этим добиться и показать хотели?
Цвірінь
• 31 августа в 17:47
Ответ дляДА да да
Девочки, друзья, зал.
Что реальное он у вас покупает?
Моя мне сказала у нее все есть
Косметика хорошая (я работала в косметическом бренде, у нее всего куча)
Одежду я покупаю, наушники телефон есть
Ну иногда книги покупает
Обычно все свои карманные деньги тратит на сладости - у нас они под запретом
Моя мне сказала у нее все есть
Одежду я покупаю, наушники телефон есть
Ну иногда книги покупает
вАлнуюся сильнА• 31 августа в 17:48
Ответ дляДА да да
Или вы троллите
У меня старший и после 18 не прошел этот период, а вы что-то автору с 14-летней говорите
Есть такие дети, которые так залипают, что их ничего отвлечь не может, к сожалению (
Это становится смыслом жизни(
ДА да да• 31 августа в 17:48
Ответ дляЦвірінь
Что реальное он у вас покупает?
Моя мне сказала у нее все есть
Одежду я покупаю, наушники телефон есть
Ну иногда книги покупает
Моя мне сказала у нее все есть
Одежду я покупаю, наушники телефон есть
Ну иногда книги покупает
У вас нет детей
Цвірінь
• 31 августа в 17:49
Ответ дляprozerpina123
Что вы этим добиться и показать хотели?
Не знаю
Мы очень сильно поцапались из-за телефона, 7 часов подряд
Ну и она говорит
Ты меня достала я ухожу
Что мне надо было, в ноги броситься и умолять на идти? 🙈
Ну и она говорит
Ты меня достала я ухожу
Цибулька зла• 31 августа в 17:49
Я где-то писала, самые ’проблемы’ были в 6-8 лет, а чем дальше, чем легче. Подросток дочь просто идеальная.