Смажена полуничка• 31 августа 2025

У кого эндометриоз, зайдите

Раньше кроме обильных месячных никаких не было неудобств. Только год назад пришлось гистероскопия делать . Но он у меня всю жизнь .только после беременности 10 лет о нем не вспоминала. И в прошлом году дал о себе знать. А недели 2 назад на,ало болеть и живот прям надулся как будто я беременна. К врачу во вторник но места себе не нахожу. За гормонами слежу. Эстрадиол упал..на эстроген доминирование нельзя грешить как в прошлом году.....
автор Смажена полуничка • 31 августа 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Ні , операція була лапароскопічна
По другому поводу и заодно убрали?
Нульовий сантиметр• 31 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
По другому поводу и заодно убрали?
По поводу проходимости труб , диагностическая . И там нашли много очагов ендоментриоза
КлавдіяЧерепиця• 31 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Да, но он может переходить на другие органы. Чаще всего на кишечник
Ну это как раз при эндометриозе происходит. Я объясняла человеку, с чем связано это название
Вредняжка• 31 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Ставлю свечи диклоберл легче, но к вечеру следующего дня опять .....
Идите к хирургу завтра, это не эндометриоз
Ответ дляВредняжка
А что может быть? Хирург пальпальцией может поставить диагноз? Какие варианты причин на ваш взгляд
Вредняжка• 31 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Вы хотите диагноз по инету? Я гадать не умею, вас нужно смотреть
Ответ дляВредняжка
Хочу услышать возможные варианту на ваш взгляд. По интернету выд сказали что это не эндометриоз
Пекельнi Борошна• 31 августа 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Это от слова эндометрий - он есть только в матке
Якраз ні, ендометріоз - це коли екдометрій розрастається там, де його бути не повинно. Наприклад, на яєчниках ( ендометріоідна кіста), на кишківнику і тд.
По темі. Автор, так, у мене такі самі симптоми саме при ендометріозі. Коли видалили кісту, завагітніла, годувала і не було місячних - стало значно краще. Потім все поступово повертається, на жаль…
Ответ дляПекельнi Борошна
Сколько вам лет?
Пекельнi Борошна• 31 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Сколько вам лет?
Зараз 45
Ответ дляПекельнi Борошна
Зараз 45
Ну мне без 5 минут. Скажите как вы выходите из ситуации.чем лечитесь ?Ну мне не нравится этот надутый живот. У меня его вообще никогда не было,...
Пекельнi Борошна• 31 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Сколько вам лет?
Такі симптоми у мене з юності. І ендометріоз також.
Ответ дляПекельнi Борошна
И у меня . С 25 был уже диагноз этот. И такие приступы при месячных были что когда рожала схватки с потугами для меня были знакомые по ощущениям
Пекельнi Борошна• 31 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Нема лікування. Лише відсутність місячних. Теж все надувається і болить страшно. Місячні дуже рясні. Коли вже зовсім погано, можу ношпу випити. В перші два дні стараюся з дому не виходити.
Вредняжка• 31 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Вариантов десятки, я ж не буду вас запугивать, идите к врачу
Ответ дляПекельнi Борошна
А вот эта надутость живота...как избавится ..у меня до месячных ещё нелеля
Вредняжка• 31 августа 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Почему мирену не поставили?
Ответ дляВредняжка
Я готова к пугалкам
Ответ дляВредняжка
Почему мирену не поставили?
Я тоже не поставила.Предрасположенность к варикрзу, решила питанием снизить эстрадиол. Ну снизить снизила......
Пекельнi Борошна• 31 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Ніяк, так щоб швидко … Мені нічого не допомагає. Хтось ставить спіраль гормональну, я не наважилася .
ДА да да• 31 августа 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
У меня был эндометриоз яичника . Не только матка .
Пекельнi Борошна• 31 августа 2025
Ответ дляВредняжка
Почему мирену не поставили?
Боюсь, якщо чесно…
КлавдіяЧерепиця• 31 августа 2025
Ответ дляДА да да
Эндометрий - ткань покрывающая тело матки. Эндоиетриоз - болезнь при которой она начинает разрастаться за её пределами. Я это прекрасно знаю и понимаю
Вредняжка• 31 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Варикоз - не противопоказание к Мирене
Вредняжка• 31 августа 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Боюсь, якщо чесно…
Напрасно
Ответ дляВредняжка
Варикоз - не противопоказание к Мирене
Ещё боюсь лишнего веса. Тут читала тему. Что набрали. Я итак набрала 5 кг и 2 года никак не могу из скинуть дале с ПП и спортом
Пекельнi Борошна• 31 августа 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
В пості 23 ви написали протилежне
Пекельнi Борошна• 31 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Після видалення кісти у мене було лікування, так званий «штучний клімакс» на пів року. Теж тоді дуже цього боялася, багато про це читала, багато жінок сильно набирали вагу при такому. Але я, як не дивно, навпаки сильно схудла, важила 48 кг ( до того була 55)
Ответ дляПекельнi Борошна
А искусственный климакс это как?
Пекельнi Борошна• 31 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
А искусственный климакс это как?
Це препарат, який колеться раз на місяць ( в моєму випадку), діє, якщо не помиляюся, на гіпофіз чи якийсь інший відділ мозку , і в цей час місячні не йдуть зовсім. Так триває 4-6 міс, як правило. Це призначають після операцій, щоб ендометрій не розростався. Овуляція теж немає в цей час, всі симптоми клімакса фактично. Після відміни всі функції відновлюються і багато жінок зразу можуть завагітніти ( які хочуть) . Така схема лікування.
Ну це так, якщо на пальцях пояснити)