Бутерброд и я• 31 августа в 22:02
Зачем вы закручиваете соленья?
И еще хвастаетесь, что к зиме столько-то банок закрутили и готовы. Я тоже люблю соленья, для этого пойду в супермаркет и там соленья на любой вкус. Не вижу смысла этим заморачиваться, особенно, если живешь в городе, и нет погреба и магазин за 5 км от дома, тогда есть наверно смысл, и то я б поехала на велике и привезла из магазина консервации. Благо, не в 30х годах живем и не в 40х.
Аноним_1858• 31 августа в 22:24
Ответ длябарабанщица
Я люблю готовить, родные и близкие говорят, что вкусно готовлю, но с консервацией у меня как-то не сложилось, а чтоб что-то вырастить самой на огороде это вообще проблема, зимой капусту квашу, получается вкусно) а мама моя любит огород, какие-то новые семена, виды, цветы у неё шикарные, а я явно не в неё)
Вот все мы разные.Я капусту квасить не умею и не хочу,цветы у меня просто не живут,а с консервацией у меня всё норм.Без фанатизма,конечно,но я и с мамой делюсь.
осень харашо• 31 августа в 22:25
Ответ дляБутерброд и я
Готовые блюда дорогие, а баночка помидор за 40 грн обыденность.
Баночка ’верес’- 330 грамм=100.грн.
Вы просто провокатор .
Язикувата Хвеська• 31 августа в 22:25
Ответ дляТаракашечка
Если есть свой огород, то очень хорошо. А если, как некоторые, все это покупать центнерами и закрывать, то я с вами согласна. Выгоды нет никакой
Зачем центнерами? У меня нет дачи и огорода, овощи покупаю. Мне 5 максимум 7 кг огурцов вполне себе хватает на семью на всю зиму. Огурцы дешёвые в сезон, а кабачков как грязи, бери не хочу. Помидоры литровых банок максимум штук 10 закрываю. Очень даже выгодно.
энциклопУдия• 31 августа в 22:25
Ответ длябарабанщица
А я вот не умею квасить капусту
Готовлю вкусно и мне это нравится
Я раньше могла сделать какие то джемы ,ягодные соусы . Люблю экспериментировать,добавлять корицу ,бадьян . Когда сын был маленький,то варила кетчуп ( несколько баночек )
А вот в позапрошлом году сделала огурцы и перец ,потом добавились и помидоры .
Но я делаю не в промышленных масштабах
По немного .
Готовлю вкусно и мне это нравится
Но я делаю не в промышленных масштабах
По немного .
Аноним_1858• 31 августа в 22:25
Ответ дляБутерброд и я
Это вы так решили)
Да нет,с претензией старпост написан.Вы много чего можете не понимать))
энциклопУдия• 31 августа в 22:26
Ответ дляБутерброд и я
Хаха, а где вы нашли претензии? Просто удивилась, что в современном мире заморачиваются средневековыми лайфхаками)
Ха-ха ,в современном мире женщина осуждает женщин за их хобби
энциклопУдия• 31 августа в 22:27
Ответ дляБутерброд и я
Вы гостья из прошлого ?
Анонимус Я• 31 августа в 22:27
Я не закрываю, видимо ещё не доросла... Мне 33
огурчики солёные покупаю у женщины одной на рынке несколько лет. Они у неё маленькие, хрустящие и безумно вкусные. Она мне и рассолчику наливает)
В супермаркете огурцы дерьмо!
Кроме огурцов я нечего из закруток не ем
В супермаркете огурцы дерьмо!
АнтиТроль• 31 августа в 22:27
Я лет 12 назад последний раз консервировала баклажаны ’огонек’, перцы жареные целиком, другие салаты разные
После рождения сына забросила
Сейчас покупаем, когда захочется, черри Верес и огурцы в кетчупе. Больше ничего из консервации не едим
После рождения сына забросила
Аноним_1858• 31 августа в 22:29
Ответ дляэнциклопУдия
Вы гостья из прошлого ?
Нет,тролль обыкновенный.Поезда,борщи,белье,стирки,уборки это же топ всегда
Пустощі-веселощі• 31 августа в 22:29
Бо своє мені смачніше, я і хліб сама печу, і йогурт роблю, а що, це щось таке, за що треба виправдовуватися?
Белоснежко• 31 августа в 22:34
Если люди хотят, пусть консервируют. Я не из таких людей, хотя что бабушка всю жизнь консервировала, что мама сейчас.
Мы любим больше свежие овощи. А когда захочется огурчиков консервированных, то можно баночку купить)
Мне единственное, жаль маму с их дачей. Бросать ее не хотят , продать- это за копейки.
В этом году почти ничего не выросло. То перемерзло , то воды не было и засохло.
Говорит, за всё лето собрали маленькое ведерко огурцов. При этом столько времени тратят на ту дачу, полить всё, бурьян сорвать, посадить, за охрану дачи заплатить и за воду, рассаду купить. И стоит оно того ? Что бы пару кг огурцов вырастить за всё лето ?
Бутерброд и я
• 31 августа в 22:41
Ответ дляАнонимус Я
В супермаркете огурцы дерьмо!
На рынке не раз видела, как люди руками набирают с бочки. Фу.
СМСница• 31 августа в 22:41
Закриваю багато. Живемо у селі, вродило всього багато. Любимо таке їсти зимою. Особливо компоти. Багато закриваємо для зсу.
Пиши-пропало• 31 августа в 22:47
Погреб есть. Овощи с села передают. У нас много уходит зимой, не накупишься. Но я не очень много закрываю, иногда и не хватает.
Анонім Перший• 31 августа в 22:53
Ответ дляЯк ухурделю
Я с Вами, вообще не понимаю как с этим можно возиться
І кажіть, Проня Прокопівна, після пансіЙону всьо другім кажется, правда?
Кружите меня,кружите• 31 августа в 23:18
По опыту того, что я вижу, у старшего поколения: нужен огород. Потом куда девать урожай - надо закрывать. Потом сами ж столько не съедят - надо детям дать. Моя любила отправить проводником, поезд приезжает непременно в 5 утра, прешь эти варенья, которые потом стоят десятилетиями в шкафу, и когда мама их найдет, говорит что я неблагодарная, столько ж трудов, для меня ж все, а я не ем. Печальное кино😅
Но можно не переживать, мое поколение уже так не делает, скоро отойдет это
Сметчица• 31 августа в 23:41
Потому что мне вкусно. И такой маринад в помидорах сладко- острый я в магазине не куплю
Сон і дрімота• 01 сентября в 07:34
Ответ дляЩебетуха
Отож . А потом запихивают в окружающих и ждут шоб расхваливали ))
Сочувствую, что вам приходится запихать, да еще и окружающим чужим людям. Так невкусно все у вас?...
Щебетуха• 01 сентября в 08:27
Ответ дляСон і дрімота
Я таким мазохизмом как закрутки не занимаюсь ))) как в принципе и весь цивилизованный мир .
Мой завтрак• 03 сентября в 11:31
Ответ дляСметчица
Поділіться, будь ласка, рецептом. Давно шукаю саме солодко-гострий смачний маринад. Дякую.