Бутерброд и я• 31 августа в 22:02
Зачем вы закручиваете соленья?
И еще хвастаетесь, что к зиме столько-то банок закрутили и готовы. Я тоже люблю соленья, для этого пойду в супермаркет и там соленья на любой вкус. Не вижу смысла этим заморачиваться, особенно, если живешь в городе, и нет погреба и магазин за 5 км от дома, тогда есть наверно смысл, и то я б поехала на велике и привезла из магазина консервации. Благо, не в 30х годах живем и не в 40х.
КлавдіяЧерепиця• 31 августа в 22:04
Понятно кто лепил этих теток в той теме про закрутки)
Хотят люди, есть из чего, закрывают. Хотят - хвастаются, хоть бигборды вешают. Или нужно ваше одобрение
Мааарковная• 31 августа в 22:04
Может потому что хочется самому сделать? Или это уже прям что-то дикое стало? Можно и не готовить дома, питаться в общепите . Хотите, покупайте.
Смайликівна• 31 августа в 22:05
Не любите-ми вас не заставляємо.
Я помідорів за раз з десяток можу з*їсти,тобто,пів бутля.
Чому я маю собі відмовляти,бо якась фря тут фукає?
энциклопУдия• 31 августа в 22:06
Ну я не закручивала раньше ,а в позапрошлом году начала и знаете что -мне нравится. Если у меня есть желание-я это сделаю. Нет желания-делать не буду .
Но и мысли у меня нет кому то рассказывать,что они не правильно делают,что маринуют / не маринуют на зиму
Дівчина Гілмор• 31 августа в 22:06
Мені в зимку дорого купувати консервовані огірки і помідори. Я ще й капусту квашу
ПриснитсяЖЕ• 31 августа в 22:06
Кто-то закручивает, а кто-то нет. Была б у меня дача с огородом, может я б тоже закручивала. А так в квартире с покупными овощами неохота этим заниматься.
Бешене сарі• 31 августа в 22:06
Бо хочу не на ’будь-який смак’, а на мій. Роблю, бо смачні і я їх люблю. Я не їстиму взимку пластикові помідори, я краще з´їм свою консервацію.
Таракашечка• 31 августа в 22:07
Если есть свой огород, то очень хорошо. А если, как некоторые, все это покупать центнерами и закрывать, то я с вами согласна. Выгоды нет никакой
Гуляю босоніж• 31 августа в 22:07
Я сама нічого не консервую, але з впевненістю можу сказати, що таких смачних огірків та помідорів як консервують мої мама та свекруха в магазинах не продають. Магазинні огірки всі +/- однакові, оцтові. Ну бувають солоні, але вони просто солоні. А свекруха їх квасить і потім в тому мутному рассолі консервує. Я обожнюю її огірки.
энциклопУдия• 31 августа в 22:07
Ответ дляЯк ухурделю
Я с Вами, вообще не понимаю как с этим можно возиться
Это нормально -мы все разные
Не нормально -это кому то пытается доказать,что они не правы в своем желании сделать заготовки на зиму
барабанщица• 31 августа в 22:08
Любят соленья, большой урожай и жалко своего труда, если пропадёт, любят работать на земле, сажать, ухаживать, консервировать, пробовать новые рецепты, это приносит людям удовольствие...для некоторых это экономия, помогает выжить в наше непростое время... Причин может быть много, то что Вы не понимаете, не значит, что это не правильно и все должны поступать, как Вы.
Пы.сы. я рукожоп, у меня даже комнатные цветы не хотят расти, консервацию беру у мамы...
Язикувата Хвеська• 31 августа в 22:09
Ответ дляЯк ухурделю
Так вас никто и не заставляет ни понимать, ни тем более возиться
энциклопУдия• 31 августа в 22:09
Ответ дляТаракашечка
А если покупать не центнерами и не искать выгоды ,а делать по рецептам которые нравится вашей семье и просто получать от этого удовольствие,как ?
Это именно моя история
Гуляю босоніж• 31 августа в 22:09
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Родичка сьогодні пригостила якимось дивними помідорами без кожури, бачу що в маринаді багато стебла селери. Вона консервує небагато, але завжди смачно, взагалі доволі витончено готує
Божа кульбабка• 31 августа в 22:10
Я в консервацию добавляю вместо обычного уксуса яблочный, потому и консервирую
Таракашечка• 31 августа в 22:10
Ответ дляэнциклопУдия
Это именно моя история
Сейчас, слава богу, всё можно купить на любой вкус и кошелёк
энциклопУдия• 31 августа в 22:11
Ответ дляТаракашечка
И ? Какое это имеет отношение к моему желанию сделать по определенным рецептам ? Вы не можете поверить ,что есть люди ,которые любят готовить?
Гуляю босоніж• 31 августа в 22:12
Ответ длябарабанщица
Я далеко не рукожоп, але не люблю консервувати. Мені пару банок від мами, пару банок від свекрухи на зиму вистачає.
Невгамовна• 31 августа в 22:13
на любой вкус? ну не на мой так точно, еще по дурным ценам, когда небольшая банка огурцов примерно 70-90 грн стоит и не факт, что мне они понравятся.Я не консервирую много, по несколько банок огурцов, помидор и перца, вот перца в магазине вкусного консервированного вообще для меня нет
КлавдіяЧерепиця• 31 августа в 22:13
Ответ дляГуляю босоніж
Я вообще обожаю именно домашние закрутки - огурцы, помидоры, компотики всякие. В магазине то есть, но оно стоит в три дорога, еще бывает купишь, то маринад слишком кислый, то лука больше чем грибов в банке