Пушап Мі мі• 01 сентября 2025
Вы замечаете, что нынешнее молодое поколение не стремится к браку и детям?
Почему? С чем это связано? Что вы думаете об этом?
Снегопадка• 01 сентября 2025
Потому что перед новым поколением весь мир открыт, столько всего интересного. Зачем молодость ограничивать детьми и замужеством.
Annetka_100• 01 сентября 2025
Люди просто хотят быть счастливыми и хотят хорошее качество жизни. Раньше дети воспринимались поддержкой и опорой, а сейчас нагрузкой.
На самом деле отсутствие желания иметь детей говорит о слабости, нестабильности и уязвимости людей. Их благополучие, психологический комфорт и качество жизни может разрушить появление ребёнка. Вот и все.
Дело даже не в куске хлеба, а в амбициях. У человека может быть все не плохо, но хочется большего. И выбор между детьми и карьерой часто не в пользу детей.
Это скорее плохо, чем хорошо в глобальном смысле.
КокошинЭль• 01 сентября 2025
Мне 39 и я никогда не хотела детей и вряд-ли захочу. И через 4-5 лет уже будет поздно рожать.
Гравіцапа• 01 сентября 2025
Автор, а у вас 10 детей? Почему? Раньше ´семеро по лавкам´, а сейчас 1-2. Вот и след поколение не хочет вообще детей, или позже, но осознанно.
Відкушу все що стирчить• 01 сентября 2025
Мне очень нравится нынешнее молодое поколение, как бы там нафталиновым доживателям не хотелось, они умнее их, а главное свободны. У них слава Богу другие приоритеты и хотелки, не навязанные обществом. Молодежь стала эгоистичнее, а разве это плохо?
Как то попалась статья с фотографией, на которой изображена молодая семья студентов, на кухне, с родителями, ребенок в коляске и комментарии « не то что сейчас, ипутся без обязательств» А нахрен они нужны в 19-20 те обязательства? Или еще мне нравится когда слышу «пашу на двух работах, что бы прокормить двоих детей» Не ради себя, не что б купить желаемое, не что б отдыхать три раза в год заграницей… а что бы прокормить два рта. Зачем люди загоняют себя в такую жизнь? Это какая то программа в голове щелкает на уровне инстинкта, или ради мифического стакана воды на старости лет? Так до старости можно и не дожить или не дождаться того стакана от благодарных деток
Ответ длямаминаБубочка
потому что женщины начали зарабатывать и теперь тоже имеют право выбирать мужчин, а вот выбирать объективно не из кого. Я два года назад ходила на свидания и была в шоке
некоторые мужики не ходят в душ каждый день, как с таким жить и трахаться? это же фу
зарабатывать не могут, по дому не могут, эмоциональный интеллект на нуле, проще уже работать на работе за деньги, чем работать над отношениями с таким
Вы бы слышали опрос среди мужчин 35+, что есть идеальная жена, это ж тупо обслуживающий персонал.
Русланка з гілки• 01 сентября 2025
Ответ дляПушап Мі мі
А почему раньше не понимали люди? Почему именно это поколение «проснулось»?
Во первых изменились социальные нормы и медицинское обслуживание, сейчас скорее удивит что у тебя ребенок в 22 чем что его нет в 28-30, можно забеременеть и в 45 благодаря медицине. Во вторых доступ к информации, разнообразие занятий, другой подход к браку, снижение уровня религиозности и другие социальные аспекты. В третьих большая доступность противозачаточных. В четвёртых огромная нестабильность финансовая и жизненная, сложность с покупкой жилья.
Подмигашка• 01 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Думаю мозги в голове имеют )))
Ну про який мозок ви тут кажете? У кого, в оцього нинішнього покоління? Сім років сиділи вдома через пандемію, чотири роки - через війну. Ви про що? Хочуть просто для себе жити, і працювати на себе. Егоїзм простий
Ответ длямаминаБубочка
мудрость молодежи в том, что они ставят свои интересы выше, чем общественные навязанные ценности. это превосходное качество
моя сестра двоюродная в свои 20, живет, работает, путешествует и буквально отказала мужику, который сделал ей предложение специально при всех, потому что не хочет замуж. я бы наверное так не смогла, все бы думала, что вот некрасиво, а она на раз два сказала нет и все.
Моей дочке 20 лет, учится, работает, тратит на себя, обьездила с десяток стран, куча интересов, пробует себя где только хочет. Встречается с парнем, съезжаться она не хочет, что бы не дай боже хоть маломальский быт ее не коснулся))
Дама_с_караваем• 01 сентября 2025
моей дочке 28 и пока не стремится ни замуж, ни ребенка рожать. Она говорит, что рожать надо от мужчины , в котором будет уверенна на 100%, но пока такого не встретила. Также, говорит о том, что если до 35 максимум не встретит, то рожать уже точно не будет, т.к. после 35 уже не хочет детей.
И ее круг общения все такие и как по мне. то это правильно. Молодежь изначально строит вою жизнь, а потом уже осознанно либо заводит, либо нет детей.
Если бы вернуть время назад, то я, скорее всего, бы осознанно вообще ни замуж не выходила, ни рожала бы детей.
Ответ дляПодмигашка
По себе судите , не спорю ,вам видней !
маминаБубочка• 01 сентября 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
да, тупо функция, а потом они удивляются что с ними никто не хочет иметь дело
Ацетилсалициловая кислота• 01 сентября 2025
Ответ дляНепогодка
Вы слышали про налог на бездетность при СССР? А про запрет на аборты? А про зависимость от чужого мнения?
Это когда был запрет, несколько лет после войны? СССР миллионами аборты делал. Другая контрацепция была малодоступна
Ответ дляЭ-велин@
Я же говорю, вам снится, все уже, приплыли. В Германии теперь полно свободного жилья пустого.
А у нас вон новостроек набахали, кто теперь там жить будет
И толку от такого прироста? Это как заселить Украину таджиками, тем самым спасать украинскую нацию от исчезновения. Германия уже и на Германию не похожа, одни арабы и черные, в принципе как вся Европа
Ответ дляВсе до блиску
Проще говоря, чем ниже уровень жизни, тем громче лозунги ’детиэтосчастье’. Выжившие в таком счастье дети обычно бегут куда подальше.
Проще говоря, когда собаке нефиг делать- она яйца лижет)
Подмигашка• 01 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
По себе судите , не спорю ,вам видней !
мабуть, про вашенького в саму точку попала
Ответ дляПодмигашка
А для кого нужно жить и на кого надо рабствовать, что бы не было эгоизмом?
Подмигашка• 01 сентября 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А до чого ви тут рабство приплели? Де було сказано за рабство? Де?
Ответ дляПодмигашка
Вы осудили молодежь, за то что та хочет работать на себя
Непогодка• 01 сентября 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
10 лет, если быть точным. Но тем не менее он был. Аборты- то делали, но отношение к абортичкам было как к шлаку. В СССР к роженицам не особо хорошо относились во время родов. Потому и рождаемость была выше, что контрацепцией не было. Кстати, ещё одна причина высокой рождаемости.
Подмигашка• 01 сентября 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну так. Блохерство в основному , то ж офігенна робота))) Чим ви читаєте? Чи ви хочете в моєму тексті читати тільки те, шо вам вигідно? Не відповідайте мені! Або краще розкрийтесь , щоб я вас внесла в чорний список. Розуму як у равлика. Про що з такою можна розмовляти?
Непогодка• 01 сентября 2025
Ответ дляПодмигашка
Які сім років через пандемію? Що поганого в здоровому егоїзмі і який зв´язок між освітою або її відсутністю з бажання мати родину і дітей?
Ответ дляПодмигашка
И вы откройтесь , смотрю вам 2 года пандемии и 3 года войны как то то же на мозг повлияло …да же не хочу улиток обижать …
Кривая спроса• 01 сентября 2025
Ответ дляНепогодка
аборты в ссср аж бегом делались. Даже принудительная стерилизация была у знаменитостей, актрис, спортсменок и прочих, которые обслуживали партийную элиту.
Радість моя• 01 сентября 2025
Наше поколение в моём лице в 1993 году в 20 лет из вариантов замуж или учеба в столичном ВУЗе выбрала учебу. И правильно сделала!
Всё равно в итоге потом вышла замуж и родила, но шанс уехать в Киев не просрала.
Мой ребенок кстати тоже говорит, что они пока хотят ’просто пожить для себя’.
Амира Насралла• 01 сентября 2025
Ответ дляПланшетница
А хто ті молоді пари з візочками?
нерозумні - ясна ж річ )
Непогодка• 01 сентября 2025
Ответ дляКривая спроса
С 55 года.