Пушап Мі мі• 01 сентября 2025
Вы замечаете, что нынешнее молодое поколение не стремится к браку и детям?
Почему? С чем это связано? Что вы думаете об этом?
Ответ длябарабанщица
Нам так пофиг, що аж невдобно
Не факт, що усім
Бо вже всюди пишуть - замало українців для відновлення України після війни (навіть якщо половина повернеться з Європ)
Так що потрібні будуть робочі руки - і приїдуть швидше за все пакистанці, а не шведи. З усіма наслідками
барабанщица• 01 сентября 2025
Ответ дляФайна дівка
Може й є люди які прийшли в цей світ щоб поїсти і виспатися, але більшості людей треба виклики, цілі, стимули, досягнення. Просто жить це як правило на практиці виглядає як вічний аморфний день сурка
Как в мультфильме Душа : «А может мое предназначение- это просто смотреть на звезды» 😁
Вот это круто, а не борщи и какашки с соплями
барабанщица• 01 сентября 2025
Ответ дляviter33
Напевно
І тому населення умовної Нігерії збільшилося за 50 років вдвічі, в той час, коли населення Німеччини зменшилося на 20%
И что ? Вам не пофиг ?
Зрадорозганячка• 01 сентября 2025
еще и появились аромантики и ассексуалы...
тут даже без отношений
Ответ дляДайте подуться
В Китае пенсионеров обеспечивают их дети. Там у большинства пенсионеров пенсии нет.
Та є там пенсії
Інша справа - що здебільшого вони мізерні (крім держ.служби), в селах 8-15 дол/міс.
і Тому в 2024 вперше за 50 р. Китай почав підвищувати пенс.вік (було 50 р.-ж і 60 р.-ч)
demicandum• 01 сентября 2025
Ответ длябарабанщица
Голый босый писюн больше никто не хочет, абидна им 😂
Да да да, мне постоянно попадаются гневные видео, что представляете девушка сказала, что не пойдет в парк или мне еще видео казахов тоже попадаются, что их женщины больше не хотят жить с родителями мужика и быть бесплатной прислугой, это вроде такая традиция у них
барабанщица• 01 сентября 2025
Ответ дляviter33
Дитяча смертність поступово знижується навіть в Африці
А зменшення кількості населення вже стала глобальною проблемою для ’золотого мільярда’ і не лише для нього (для Китаю в т.ч.)
Зростає по кількості населення лише Африка та дика Азія, цивілізовані Країни (Іспанія) - приріст чи стабільність лише за допомогою мігрантів (що має свої нюанси). Всюди в цивілізованому світі народжуваність - менше 2 дітей на жінку (менше відтворення, ’доганяються’ мігрантами). А діти потрібні, бо ще не всі роботи може ШІ робити , та і утримання пенсіонерів вимагає все більше коштів та людських рук.
Китайці пішли своїм шляхом - створюють ’штучну матку’ - кажуть, це дешевше, ніж стимулювати народжуваність економічно)).
Вы ариец чистокровный чи шо ? Какая разница, пусть хоть все черные будут на этой планете , вообще фиолетово
маминаБубочка• 01 сентября 2025
Ответ дляviter33
Не факт, що усім
мне пофиг, еще бы брать пример со всякой черни
приедут - удачи, потому пусть не жалуются, что им жизни не дают
а я хочу прожить свою лучшую жизнь, а что после меня будет, хоть ядерная зима
барабанщица• 01 сентября 2025
Ответ дляviter33
Ну и европейцы пусть искусственные матки создают и штампуют себе хоть по 100500 тыс в день, в чем вопрос? Или на шару женщин выгоднее эксплуатировать ?
маминаБубочка• 01 сентября 2025
Ответ длябарабанщица
конечно, все эти рассказы про демографию -это попытка пристыдить женщин за нежелание портить себе жизнь
хотя для меня активное заселение арабами и прочими европейских стран - это дополнительный повод не рожать
барабанщица• 01 сентября 2025
Ответ дляviter33
Бо стає все більше пенсіонерів, а працювати і доглядати пенсіонерів - нема кому((
То нам надо родить им кошелек для хорошей жизни ? Ага, щас
Скажений гудзик• 01 сентября 2025
Ответ длямаминаБубочка
да, а почему же даже тут рассказывают, что мужики как вино? или что не важна внешность мужика? или что если женщина не хочет замуж, то ее не берут просто?
почему мужикам все прощается, измены, насилие? если что сразу самавиновата. не нужно вот это, нашему обществу далеко до нормального
особенно, как тут я видела в трендс, мол девушка назвала свои критерии к партнеру среди которых было, что он должен принимать душ каждый день, это вроде база, а ей начали писать мужики, что это уже занадто. занадто мыться. это кринж
то есть вы считаете, что:
- все мужики, за редким исключением, козлы.
- им ’все можно’ и ’прощается’,
- девушки и женщины - все прям бусинки и, конечно, жертвы тех самых козлов. при этом к козлячеству не имеют ни малейшего отношения))
вас ничего не смущает в такой логике? хотя чего я спрашиваю)) очень удобно ни за что не отвечать и быть ни в чем не виноватой.
- им ’все можно’ и ’прощается’,
Ганцю в кєдах• 01 сентября 2025
Бо раніше гнобили, що в 25 жінка «стара діва», от і поспішала наші бабусі та прабабусі заміж, плюс секс був після весілля, не були доступні засоби контрацепції, а народити без шлюбу було жахом. В сучасному світі все по-іншому. До речі, справедливості заради слід відзначити, що багато років тому жінки допомагали жінкам, няньчити ти же дітей, або старші діти няньчили молодших, та й не повинні були батьки купити дитині квартиру та машину. Було логічно, що мати дитину було більш природньо (ну, особливо, коли заміж виходили рано та секс після весілля). Сучасні реалії інші. І бабусі-дідусі не спішать бавити внуків, бо хочуть жити своє життя. І до молодих батьків більш викликів в плані фінансів, все дорого від візочків до памперсів, тому так, авторе. Інші часи, інші вимоги, можливості та пріоритети. Це не означає, що молодь не любить дітей. Може, і любить, і планує в майбутньому. Ну і нарешті моє улюблене, заміж виходити не обов’язково в 20, секс може бути і до весілля, і це ок, і народити дітей в 40+ це також нормально. Люди намагаються не мислити штампами минулого, а жити в сучасному світі. І це ок.
барабанщица• 01 сентября 2025
Ответ дляviter33
Не факт, що усім
Все прекрасно знают, кто приедет, они и сейчас Умань штурмуют )
Не пакистанцы точно )
маминаБубочка• 01 сентября 2025
Ответ дляСкажений гудзик
то есть вы считаете, что:
- им ’все можно’ и ’прощается’,
я считаю да, большинство мужиков не козлы, а просто выглядят плохо, не владеют эмоциональным интеллектом и в целом бесполезны в отношениях для зарабатывающей женщины. не даром существует фраза: классный мужик - это по сути обычная женщина
каждый человек несет за свои решения ответственность сам, изменил - виноват ты, изнасиловал- виноват ты, ударил - виноват ты. и нет никаких но
да, я считаю, что женщины на порядок лучше мужчин, во всем
Все до блиску• 01 сентября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
тут даже без отношений
Они всегда были. Просто под давлением общественного мнения женились/выходили замуж, рожали никому ненужных детей и жили, проклиная друг друга. Сколько тут тем - маме было на меня начхать, папа приходил и мы прятались, еле дождалась совершеннолетия и бежала роняя тапки. Зато как все...
маминаБубочка• 01 сентября 2025
Ответ дляВсе до блиску
у меня у родителей был соседский парень, все думали что он гей, потому что ни одной девушки не было, в итоге он женился, пожил с женой пару лет, родили ребенка, он развелся, и живет абсолютно один, вот такой человек
барабанщица• 01 сентября 2025
Ответ дляdemicandum
Мужики-не кондиция , а таких в мире большинство, бесятся страшно, что их кривых-косых больше не хотят и женщины прекрасно живут без них )
барабанщица• 01 сентября 2025
Ответ дляСкажений гудзик
то есть вы считаете, что:
- им ’все можно’ и ’прощается’,
Да, это круто если ты даже коза по жизни , не терпеть рядом козла
маминаБубочка• 01 сентября 2025
Ответ длябарабанщица
я уверена, что это мужик обиделся и пишет
барабанщица• 01 сентября 2025
Ответ длямаминаБубочка
То ж вітер только под анонимом )
маминаБубочка• 01 сентября 2025
Ответ длябарабанщица
То ж вітер только под анонимом )
меня особенно посмешило, что вот как это так, что женщина не считает себя виноватой в том, что мужик творит дичь, это прям топ мысль
барабанщица• 01 сентября 2025
Ответ длямаминаБубочка
А потом хотят, чтоб с ними женщины жили и им рожали, чтоб их гнобить и унижать. Дудки !
Скажений гудзик• 01 сентября 2025
Ответ длямаминаБубочка
у вас классные ножницы. мега-острые)) вы из сказанного вырезаете очень удобные (вам) выводы, которых, правда, и близко не было в первоисточнике.
женщина виновата не в том, что мужчина творит дичь. женщина несет ответственность за то, что, будучи взрослым человеком и предположительно, с мозгом в черепе, продолжает жить или вести другие отношения с мужиком, который творит дичь.
так понятно?))
Шальная коклетка• 01 сентября 2025
Ответ дляАннуитет
Розумніші стали
Мабуть, а може й війна так впливає. Сину 25, одружений, дітей взагалі не планують
маминаБубочка• 01 сентября 2025
Ответ дляСкажений гудзик
так понятно?))
где? эта тема буквально о том, что женщины чаще осознанно выбирают одиночество, чтобы не жить с подобными мужиками
и в этом виновата не инста и геншин, а именно то, что нормальных мужиков мало
барабанщица• 01 сентября 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Мужчина может получить абсолютно всё без брака. Тогда смысл?
Как и женщина)
Злюка бобер• 01 сентября 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
ви ще забули додати (хтось може посміється але на мою думку цк також дуже впливає на життя): раніше і близько не було такого різноманіття всякої всячини якою можна займатися помимо сім´ї і дітей. Мені всього 37 але ще в моєму ранньому дитинстві з домашніх розваг було лише два канали по телевізору) що говорити про раніші часи? От уявіть жінка сто років тому не вийшла заміж і не народила, допустимо живе вона в 35-40 років сама у хатці. Справилася по роботі, хазяйсиву, і щр їй робити вечорами? Сидіти вишивати при свічці, гладити кота? Це ж капєц як нудно, сумно, одиноко. А зараз тобі фільми й серіали, передачі, шоу які хочеш в необмеженій кількості, онлайн ігри, соцмережі й спілкування - завалісь, форуми, прикольні відоси тільки встигай передивлятися; цікаві курси, майстер класи, спортзал, групові заняття всякі різні типу пілатесу белліденсу і т.д. можна вчитися водінню, поїхати в подорож від сусіднього сіста до камбоджі і гавайїв - в кого скільки можливостей. Навіть ті ж романи з чоллвіками: якщо раніше вибір обмежувався твоїм та сусідніми селами, то зараз знайомляться в інтернеті з людьми з любого кінця світу, спілкуються онлайн, відеозв´язки, приїзжають один до одного, потім міняють на іншого - тобто життя вирує.